+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0 (Модераторы: sinitar, Trazege, Vetrinus Taleshire, Gratt, DonVinnioPuh)
|- Re: Готика 2: Возвращение 2.0 - Пропадают ли предметы из инвентаря?
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!
Наполняем раздел - Готика 2: Возвращение 2.0 - Справочник (FAQ)
Если у вас есть интересная информация по игре (бонусы\руны\оружие\доспехи и другое), её можно оставить в специальной теме - Наполняем темы Справочника

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Smk, Сегодня в 07:20:15
Ответов: 1341

Просмотров: 43312

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Re: Готика 2: Возвращение 2.0 - Пропадают ли предметы из инвентаря?  (Прочитано 1281 раз)

Что логичнее всего напрашивается на ум - клинок подобрал, гуру доложил, а потом по пути зашел в торговцу и клинок-то продал. Вот и получается, что сейчас его уже нет.
Других вариантов не вижу, не пропал же он сам по себе из инвентаря, таких багов в Возвращении слава будде нет.

таких багов в Возвращении слава будде нет
Читать далее...
У меня пропадали табличка для телепорта и черный кристалл по квесту хранителя.

Называется "не смотрю что я продаю торговцам"
Читать далее...
Называется "у меня этого бага не было, значит его не было ни у кого"

@Stoplayer называется именно так, как я написал. Предметы не пропадают сами по себе никогда.
Единственное что пропадало в более ранних версиях 2.0 - это баг с обнулением навыка карманной кражи и еще какого-то вторичного навыка (увы не помню, какого именно) из-за проблемы в скриптах.
Предметы это предметы. Они статичны. И они не пропадают. Не нужно списывать свою невнимательность на выдуманные проблемы игры.

Не нужно списывать свою невнимательность на выдуманные проблемы игры.
Читать далее...
Во-первых, я продаю предметы только 1 торговцу.

Во-вторых, я не мог продать рунную плитку, т.к. это слишком важный предмет. Из-за этой пропажи я не смог активировать тп на ферму Онара, пришлось лезть за плиткой в лагерь Декстера, только вот выбраться оттуда не получилось - выйти снепперы мешают, а спрыгнуть нормально не получилось. Из-за этого пришлось переигровать значительное количество времени, ведь ближайшая точка сейва - Башня Ксардаса. После этого фейла я прошелся по трем местам где я должен был собрать плитки - их там не было, значит я их взял (хотя я и так это знал, но нужно было выяснить причину досадной смерти), но активировано было только 2 телепорта.

Аналогично с черными кристаллами: 3 места обшарено - только 2 кристалла в инвентаре. У торговца тоже нет, да и очень маловероятно, чтобы я такое продал.

Не надо быть таким самоуверенным и всех, кому не доверяете, записывать в балаболы. Предметы может и статичны когда лежат, но когда их подбираешь движок производит операции с ними (удаление из мира и добавление в инвентарь). Можно вспомнить баг из Г2, когда одно зелье можно было бесконечно пить, если сбивать анимацию. Хотя на первый взгляд все просто - удаление предмета из инвентаря, проигрывание анимации и применение эффекта зелья. Но нет же, и эффект применился и зелье снова появилось.

Какое отношение баги Г2 имеют к Возвращению(в котором большинство из них пофикшено)? Правильно, никакого.
Единственный возможный баг, который касается предметов, который еще остался в Возвращении (и его невероятно сложно воспроизвести), это клонирование древних табличек. Но это именно клонирование. И как его воспроизводить я писать не буду  :P
А пропадания предметов не было и нет в принципе. Поэтому вообще изначально обвинять в этом мод бессмысленно.
Думаете Вы один такой, кто жалуется, что у него "пропал" предмет? А потом "ой, точно, вот же он...". Играйте внимательно и у Вас ничего никогда не "пропадет". Так что "записать" себя в кого-то там можете только Вы сами. На сим дискуссию предлагаю прекратить.

А пропадания предметов не было и нет в принципе.
Читать далее...
Аминь.

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
@sinitar, @Stoplayer, отделил вашу полемику.

Вроде как пропадали предметы, потому рекомендовали хранить ценные вещи в специальных сумках. Как сейчас не знаю, вроде как баг был и его потом исправили.

@GeorG, багов бояться - в готику не играть. Я бы посоветовал не париться насчёт пропажи предметов из инвентаря, потому что это происходит очень редко, а если и происходит, то легко лечится марвином. Возиться со спец сумкой лень, да и не факт, что она надежней.

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Я играю в версию 0056 (ага, всё её как начал, так и не прошёл ещё), так что мне то как раз есть о чём парится, и чего боятся :D
Плохо из-за пропажи вещей то, что бывает квест может начаться именно только тогда, когда предмет присутствует в инвентаре, а если он так незаметно пропал, и ты сам естественно не знаешь что он был нужен, то ничего не начнётся. И в этом случае, ещё надо догадаться тогда, в чём баг и на каком этапе у тебя игра застопорилась. А так то, - если это не считать проблемой, то её и нет :D

p.s. Скрипты от версии 0056 есть, и проблем меньше (в принципе любой бак могу обойти, если сохранение загружается), а вот когда их нет, то кранты.

Возвращение 2.0 - Вопросы по поиску предметов, монстров, НПС, локаций и.т.д.

Автор GeorG

Ответов: 1387
Просмотров: 190017
Последний ответ 05 Июнь 2018
от DonVinnioPuh
Возвращение 2.0: Изменения с помощью GVE и GVE+ (Редактор сохранок и переменных)

Автор Диккен

Ответов: 1417
Просмотров: 139126
Последний ответ Вчера в 18:37:06
от DonVinnioPuh
Возвращение 2: Самая красивая локация

Автор Trazege

Ответов: 11
Просмотров: 4698
Последний ответ 25 Сентябрь 2017
от sinitar
Возвращение 2.0 – Ваше железо и FPS в городе