+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0 » Готика 2: Возвращение 2.0 - Архив (Модераторы: sinitar, Vetrinus Taleshire)
|- Альтернативный баланс - Новые квесты (предложения)
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!
Наполняем раздел - Готика 2: Возвращение 2.0 - Справочник (FAQ)
Если у вас есть интересная информация по игре (бонусы\руны\оружие\доспехи и другое), её можно оставить в специальной теме - Наполняем темы Справочника

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Рассказчик, Сегодня в 18:31:47
Ответов: 3948

Раздел: Закутки, Тема: Беседка
Просмотров: 77470

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:
Тема закрыта!

Автор Тема: Альтернативный баланс - Новые квесты (предложения)  (Прочитано 4006 раз)

После небольших размышлений мы всё-таки решили внедрить в Альтернативный Баланс новые квесты, хотя изначально этого не задумывали. У вас есть возможность поучаствовать в создании этих квестов. Сейчас больше всего востребованы гильдийные квесты (маги воды, наемники, паладины и т.д.), но вы можете написать абсолютно любой квест, самые интересные мы постараемся реализовать.
Какие квесты не надо писать:
  • Сопроводить кого-то куда-нибудь
  • Разветвления диалогов (это сложно пока)
  • Подождать n-дней

Если вы хотите написать свой квест, то вам надо его оформить примерно по такому принципу.
Пишем название квеста (ов), короткую инфу о них: локация, глава, гильдиный или общий.
Дальше список НПС, которые задействованы и разбивка на диалоги. Предлагаем награду, доп. условия. После очередного диалога - запись в дневник.
Оформляем в Ворде (можно другим выделением, главное - чтобы важные моменты бросались в глаза)
Прикрепляем документ вложением в эту тему или отправляем в ЛС. ИтуЗель (новый персонаж)"

Название, глава, условие появления

Квест Помощь алхимику. 1-я глава. После принятия в братство.
Участники:
Тион - алхимик братства
Полевые жуки - спаун для этого квеста или любые, которые уже есть

< Означает Нпс, который говорит с вами
> Означает фразу ГГ

< А вот и ты. Мне понадобится твоя помощь.
> Что я должен сделать?
< Как тебе известно, мы собирали жвала ползунов, добытые в Старой Шахте, и использовали находившийся в их железах секрет для увеличения нашей силы духа и укрепления сознания. Сейчас жвала ползунов у меня почти подошли к концу и мне нужно попробовать найти им альтернативу.
> Разве вы не смогли найти логова ползунов?
< В Хоринисе мы пока не встречали ползунов. Я поручил одному из наших отрядов добыть мне жвал ползунов в долине рудников, но с тех пор о них ничего не известно.
> Куда же они отправились?
< Думаю, их стоит искать в районе Старой шахты.
> Как я смогу вам помочь?
< Тион – В землях Хориниса много существ, называемых полевыми жуками. Эти огромные насекомые возможно, могут быть нам полезны. Убей и принеси мне 5 жвал этих тварей.
> Хорошо, я так и сделаю.

Запись в дневник

Помощь алхимику – Тион попросил меня добыть для его исследований жвала 5 полевых жуков.

ГГ достает 5 жвал полевых жуков и идет к Тиону:

Последний диалог

> Я достал то что вы просили.
< Так давай их сюда. Мне нужно время чтобы их исследовать. За свою работу получи это золото.

Награда: Тион дает 100 золотых. Опыт + 100.

Внимание, сообщения без форматирования (без выделения ключевых слов, жирным шрифтом, к примеру и т.д.) рассматриваться не будут!
Последний раз редактировалось: Liker; 06 Март 2018

Предлагаю квест для гуру и стражей. Суть квеста отдать Гор на Кошу меч с демона на болоте - "Клык Спящего".

Квест появляется в дневнике после того как ты взял Клык Спящего с демона. И квест ТОЛЬКО для Гуру и Стражей.
Запись в дневнике.
- Хм... Кажется это принадлежит стражам из братства Спящего. Надо будет отдать его Гор на Кошу.
Участники ГГ и Гор на Кош.

Названия квеста - Клык Спящего.

> Говорит ГГ
< Говорит Гор на Кош

Сам диалог.

> Вот я нашёл этот меч в старом болотном лагере.
> Кажется что этот меч принадлежит вашему братству.
< Да ты прав. Это реликвия нашего братства. Мы уже подумали что потеряли его навсегда.
< Вот тебе небольшая награда.
> Спасибо.

Сама награда.

+ 750 опыта.
Зелье силы если страж.
Зелье духа если гуру.
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

кв называться будет загадочный страник 1глава появиться после кв константино на его ключ и мика и после вступление в ученики!!!
етот нпс будет стоять возле телепорта города,он был бывший бандит но после барьера он поменял свое решение и хочет стать паладином но в город его не пускают
он пыталься договориться со стражниками, но стражи не пропускают в город подозрительных лиц,он попросит гг помочь ему со стражей в замен он даст ему еликсир из статов или золото
но что не кто из паладинов не знал об ето,гг согласитья помочь ему но понятие незнает как ето сделать.
1способ поговорит с пабло что бы тот завел его в город пабло попросит в замен за свою помощь замолвить словечко за него перед лордом андре что б пабло повысили до паладина.ну и во второй главе мы види уже что пабло в верхнем квартале стоит в доспехах паладина и поблагодорит его книгой какой небудь.
2способ попросить мика чтобы тот его завел в город но тот на удивление не чо не за хочет в замен мика понял что ето бандит бывший и попросит гг показать где он стоит гг отведет его к нему они поговорят и страник убьет его и заберет его доспехи гг скажет что ты на делал страник скажет у меня не было другого выхода иначе он бы меня убил или сдал ополчению.
3способ cходить лорду андре и сказать что за воротами стоит бывший бандит и стража посадит его в тюрьму андре даст ему золота

Квесты для Магов Воды, 4-я Глава, Нужно сообщить Сатурасу что отправляемся бить драконов
Участники: Сатурас, Ксардас, Миксир
<С - фразы Сатураса
<К - фразы Ксардаса
<М - фразы Миксира
>   - фразы ГГ
==========================
>   Я собираюсь в Долину Рудников, говорят там обосновались драконы. Я должен покончить с этим.
<С Постой. Мне до сих пор не даёт покоя одна вещь. Как Спящий всё же смог разрушить барьер. Наши исследования даже не могли предположить вариант вмешательства чего-то иного. К тому же, по твоим словам, наш план с горой магической руды бы всё равно не сработал. Думаю я должен больше узнать о строении барьера и могуществе демонов Белиара.
>   Чего ты хочешь от меня?
<С Ксардас до сих пор направляет тебя своими советами?
>   Верно. Это именно он спас меня из под обломков Храма Спящего.
<С Я не доверяю этому человеку, несмотря на то, что отчасти именно вам обоим мы обязаны своим спасением из под Барьера. Однако ты состоишь в нашем ордене и я могу доверится тебе. У меня будет к тебе просьба.
>   И какая же?
<С Я хочу чтобы ты разузнал больше о связи Спящего с Барьером. Ксардас может помочь тебе в этом. Кроме того могут быть записи о природе самого Спящего в Храме, где они его призвали.
>   Ты хочешь сказать что мне нужно наведаться в Храм Спящего?
<С Возможно это поможет нам в исследованиях. Однако я не знаю что конкретно ты должен искать. Предполагаю это должны быть древние письмена орков.
>   Но зачем всё это? История со Спящим уже в прошлом.
<С Это всего лишь один из демонов бога тьмы. Один из самых могущественных, но всё же не единственный. Представь что нас может ожидать появись ещё один такой в нашем мире? Если ему хватило сил разрушить барьер, против которого гора магической руды была бы просто каплей в море, как думаешь на что будет способно подобное ему существо?
>   Ты прав. Ещё одного "Спящего" я не переживу. Думаю пора снова наведаться в Храм Спящего, тем более что я туда и так собирался.
<С Да благословит тебя Аданос сын мой. Береги себя
---Запись в дневнике: Сатурас хочет больше узнать о связи Спящего и магического Барьера. Он считает что не исключён риск появления некоего подобному Спящему по силе существа. Мы должны больше узнать о мощи демонов Белира, чтобы быть готовы к таким событиям. Сатурас посоветовал поискать ответы в Храме Спящего. В древних орочьих письменах должна быть более подробная информация о том что мы уже знаем. Думаю стоит обратится к Ксардасу за советом.--
(Башня Ксардаса)
>    У меня есть к тебе 1 вопрос. ОПЫТ + 200
<К  Я тебя слушаю.
>    Ты не знаешь могло ли в Храме Спящего остаться что нибудь о природе Спящего и подобных ему демонов?
<К  Зачем тебе всё это?
(...ГГ пересказывает разговор с Сатурасом...)
<К  Вот оно что. Но к сожалению я тебе уже сказал всё что знаю о Спящем и Барьере за годы моих исследований. Тебе самому нужно вернутся в Храм Спящего и поискать какие либо, доказательства. (с сомнением) Если они ещё вообще остались.
>   Хорошо. так и сделаю.
---Запись в дневнике: Ксардас оказался мало полезен мне. Думаю помощи мне ждать не от куда.---
(Храм Спящего): убив шамана нежить забираем у него кусок каких то древних записей, на непонятном языке.
---Запись в дневнике: Я нашёл кусок странного вида рукописи. Думаю если что то и есть в этом чертовом Храме то только эти записи. Однако я не могу сложить полной картины без цельного свитка.---
(собрал все куски свитков)
---Запись в дневнике: У меня получилось собрать воедино части манускрипта. Однако я ничего не могу в них разобрать. К кому бы обратится с помощью?
(башня Ксардаса)
>    Можешь взглянуть на этот манускрипт? ОПЫТ +500
<К  Давай его сюда.
>    Ну что?
<К  Хммм. записи здесь содержат информацию о каком то магическом ритуале, однако мои скудные познания в древних языках не смогут помочь тебе. Попробуй обратится к тому, кто знаком с древними языками.
>    Так и сделаю
(яркендар? Миксир)
>    Взгляни на этот манускрипт.   ОПЫТ +750
<М  Что это?
>     Я нашёл этот манускрипт в одном очень древнем орочем храме. В нём должна содержаться информация о временах, когда был призван Спящий.
<М   Ты так думаешь? Как интересно... Дай мне немного времени (читает свиток). Действительно. Тексты написанные здесь на очень древнем орочьем языке. Диалект которого утрачен. Однако думаю я смогу это прочесть. Дай мне ночь на исследования, приходи утром.
---Запись в дневнике: Миксир оказался именно тем кто мне нужен! Он попросил переждать одну ночь и прийти к нему утром за переводом.---
(утром)
>     Ты закончил исследования того манускрипта?     ОПЫТ +1500
<М   Да. В основном в нём идёт речь о войне орков в давние времена. Однако есть и некоторая весьма интересная информация... Думаю что Сатурас должен увидеть это. (задумчиво) Вот. Я набросал перевод манускрипта. Отнеси его Сатурасу. Он давно искал подобные сведения.
>     Так и сделаю
(У Сатураса)
>     Думаю это то что ты искал.   ОПЫТ + 5000
<С   Тебе удалось что-то найти?
>     Да. Взгляни на этот манускрипт.
<С   Похоже это очень древний трактат. Однако я не могу понять что в нём сказано.
>     Вот. Миксир уже помог мне с переводом.
<С   Благодарю тебя сын мой. Мне нужно время на исследования этих записей. Ты заслужил награду.
>     Рад был помочь.
<С   Да благословит тебя Аданос.
---Запись в дневнике: Я добыл Сатурасу сведения из Храма спящего. Он не посвятил меня в то, о чём в них написано. Однако я получил хорошую награду и надеюсь это всё было не зря. Сатурасу нужно время на исследования манускрипта. Однако меня это дело более не касается.
Награда: Интеллект +5, мана +10, золото 3000, Высший рунный камень.
p.s. Не получилось без "подожди пару дней", однако тут это логично хотя бы.
P.s.s. диалоги очень сильно сократил, если заинтересует напишу подробный сюжет. С походу к Ур-Шаку в т.ч.

Квест: Разведчик магов воды
Локация: Плато древних. общий.
2-4 глава. После принятия Эрмита в кольцо воды и открытия плато древних спустя 2-3 дня, должен быть закрыт квест Странные руины (квест Мердариона).
Участники: Сатурас . Эрмит- Отшельник который был принят к магам воды на службу.

+ еще один побочный квест во время выполнения этого.
Квест:Эрмит хочет пить
Локация:Плато древних. общий.
2-4 глава. После принятия Эрмита в кольцо воды и открытия плато древних спустя 2-3 дня, должен быть закрыт квест Странные руины (квест Мердариона) и провиант магов воды (Кронос). И после его прихода в плато древних.Во времени выполнения квеста Разведчик магов воды.
Участники:Эрмит, Кронос.
Последний раз редактировалось: Alexkrab228; 11 Февраль 2018

Темные делишки наемников
1 Глава
Допуск после квеста Сайфера на тюк травы.

[↓] от автора
[↓] Возможная награда за окончание серии квестов
[↓] Завязка
Пока придумал завязку для затравки, если идея интересна то буду продолжать.
* Возможно у Разработчиков или других читателей этой статьи появятся идеи как расширить и сделать более интересной мою идею.

Вот только, во имя Аданоса, не  надо, пожалуйста, квестов типа "сходи-принеси". Они ничего, кроме скуки, не вызывают. Если не придумается чего-нибудь действительно интересного, то лучше вообще не добавлять.

Задание: Работа для вышибалы
Условия: Пройденные квесты “Посетители Корагона” и “Шантаж Лемара”.
Задействованные НПС: Мельдор, Кардиф, Корагон, Маттео.

Спойлер, щёлкни чтобы открыть

Квест: Лютня Дасти
Локация: Долина рудников, разурушеный монастырь.
2-я глава. Условия: нету.
Участники: Дасти- рудокоп в разрушенном монастыре.
Награду можно рудный слиток вместо просто руды.
Последний раз редактировалось: Alexkrab228; 11 Февраль 2018

Идея №1 Арена (10.02.18)

==================================================================================================================
==================================================================================================================
Идея №2 Улучшения для Лагеря (10.02.18)
Идея №3 Патрули (10.02.18)
Идея №4 Оборона Города (11.02.18)
Идея №5 Свой бизнес (11.02.18)
НОВАЯ

P.S Мой ник "CrUZ"
P.P.S Поправки идей приветствуются
Последний раз редактировалось: Ivan Khabarov; 11 Февраль 2018

Тема закрыта!

Готика 2: Возвращение 2.0 - Предложения по моду (неофициальная тема)

Автор TheBeckonedOne

Ответов: 56
Просмотров: 4534
Последний ответ 15 Январь 2017
от InFleX
Альтернативный баланс - Опциональные патчи

Автор Liker

Ответов: 16
Просмотров: 2608
Последний ответ 10 Февраль 2018
от pvp7
Альтернативный баланс - Что не нравится в игре?

Автор Liker

Ответов: 38
Просмотров: 1946
Последний ответ 08 Февраль 2018
от Liker