+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Готика 2. Аддон Возвращение » Возвращение - Гильдии 1.5
|- Бэкапер сейвов для готики
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Gorinich911, Сегодня в 05:27:59
Ответов: 2052

Просмотров: 59299

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Бэкапер сейвов для готики  (Прочитано 677 раз)

Описание программы:
Спойлер, щёлкни чтобы открыть
Установка:
Особенности работы:
Во в вложениях сам экзешник и исходники на языке C#
* GothicSaver.exe
* GothicSaver.rar
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Guilds Team

• Оффлайн
    • Мужской
программа делает копию этого сохранения в один из слотов от 10 до 19 (по очереди)
Читать далее...
А можно как-то перенастроить, чтобы перезапись происходила с 15 по 19 слоты, или с 21 по 100?
По времени создания папки с сейвом примерно понятно, когда был сейв.
Проще переименовать какой-то 58 в 8, чем потерять сейв цикличной перезаписью.

А можно как-то перенастроить, чтобы перезапись происходила с 15 по 19 слоты, или с 21 по 100?
Читать далее...
Ну, надо код подредактировать, чтобы можно было задавать это как аргументы командной строки. Сейчас займусь.

Guilds Team

• Оффлайн
    • Мужской
Если возможно, задавать настройки (цикл. перезапись, продолжить далее нумерацию, диапазон нумераций) в ини.файле или в батнике.

Когда-то пробовал переделывать меню игры, чтобы показывались 40 сейвов вместо 20. Там неудобство в последовательном выборе. Нужно прокрутить колесиком мышки половину строчек (от 1 вниз или от 40 вверх), чтобы добраться до 21й.
Если перезапись после 10й будет бекапером, снимется вопрос выбора строчки сохранки.
Правда, запускать все равно неудобно.

Теперь бэкапер принимает следующие аргументы: папка с сохранениями (по умолчанию Saves), минимальный слот (по ум. 10), максимальный слот (по ум. 19). Например:
start GothicSaver saves_guilds_1.5 21 100
или
start GothicSaver saves_guilds_1.5 100 1000000
* GothicSaver.exe

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
@Stoplayer, бекапер для любого мода подходит, или только для Возвращения 2.0 и Гильдий?

Таким образом становится относительно безопасно сохраняться только в первый слот.
Читать далее...
Не понял, а если мне нужно для игры несколько сохранений (своих собственных), не автоматических, такие делать уже опасно с данным бекапером?

бекапер для любого мода подходит, или только для Возвращения 2.0 и Гильдий?
Читать далее...
Ну я тестировал только на них, а так ему пофиг куда сохранять. Главное с нужными параметрами его запустить, чтобы он знал, как папка с сейвами называется.
Не понял, а если мне нужно для игры несколько сохранений (своих собственных), не автоматических, такие делать уже опасно с данным бекапером?
Читать далее...
Нет не опасно, бэкапер пишет в определённый диапазон слотов (по умолчанию с 10-го по 19-й), если там ваших сейвов нет, то он ничего вам не повредит.
Еще следует отметить, что эту программу никто кроме меня не тестировал, то есть я не знаю достоверно как она себя будет вести на других машинах: вдруг есть какие-нибудь причуды файловой системы или всяких антивирусов. Самое худшее, что может быть - он не будет работать, или будет генерировать повреждённые сохранения. Когда я играл в возвращение, он у меня лишь иногда делал повреждённый бекап, а так всё норм работало. В общем, протестируйте сами и отпишитесь.
Добавлено: 26 Ноябрь 2017

такие делать уже опасно с данным бекапером?
Читать далее...
Грубо говоря, слоты 2-9 бекапер по умолчанию вообще никак не трогает, так что туда сохраняетесь как обычно.

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Ну я тестировал только на них, а так ему пофиг куда сохранять. Главное с нужными параметрами его запустить, чтобы он знал, как папка с сейвами называется.
Читать далее...
Здорово :000016:

эту программу никто кроме меня не тестировал, то есть я не знаю достоверно как она себя будет вести на других машинах: вдруг есть какие-нибудь причуды файловой системы или всяких антивирусов. Самое худшее, что может быть - он не будет работать, или будет генерировать повреждённые сохранения.
Читать далее...
В разделе Возвращения создал тему ссылку на эту, чтобы люди узнали про прогу - Возвращение 2.0: Бекапер сейвов, в других популярных разделах можно сделать тоже самое ;)

Обновил программку. Изменения:
1. После неудачного бэкапа производится ещё один бэкап в следующий слот. В случае повторной неудачи программа издаст глухой звук.
2. При вылете (например, из-за удаления пользователем папки gamesave1) программа издаёт протяжный высокий звук.
3. Программа быстрее запускается при задании огромного диапазона слотов
4. Если имя сохранения будет начинаться на 'bug', то оно будет скопировано в отдельную папку Bugs. Например, сохранение с именем bugHildaSaysShit будет забэкаплено в папку Bugs\HildaSaysShit.

* GothicSaver.exe