+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Игры РПГ / RPG » Другие игры » S.T.A.L.K.E.R (Модератор: Ksardos877)
|- S.T.A.L.K.E.R.2
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Lord Andre, Сегодня в 00:59:35
Ответов: 3286

Просмотров: 100599

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: S.T.A.L.K.E.R.2  (Прочитано 1926 раз)

Страж теней
    • Оффлайн
    • Мужской
Быть или не быть новому Сталкеру - вопрос интересующий многих фанатов, которые не скупятся на творчество о своей любимой игре:

«S.T.A.L.K.E.R.2» — ФАНАТСКИЙ ТРЕЙЛЕР | «Моё имя - Павел Стрелецкий»
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Re: S.T.A.L.K.E.R.2
20 Октябрь 2017
На 1.44 минуте видео, это что мутирующий гном из Ризен? :D

Сам только в первого Сталкера играл, и немного в остальные части. В новых частях игры, по сути всё тоже самое что и в Тени Чернобыля, только графика улучшалось, лагов становилось больше, но игра больше никак не менялась, да и что там изменить можно? Хотя тут вот уже смотрю самолёты от домов рикошетят, гномов мутантов из Ризена добавили, и если дойдут до того что Сталкеры захватят мир, то в этом случае игра станет однозначно веселее :D

Страж теней
    • Оффлайн
    • Мужской
20 Октябрь 2017
гномов мутантов из Ризена добавили
Читать далее...
Не помню в какой именно части появился этот монстр, но еще со старых игр. В "Зов Припяти" был точно - во все остальные давно играл и не помню... Телекинезом владеет и предметами окружающими в игрока кидается...Нашел название - "Бюрер". Вообще в ролике ни одного нового монстра не было ;)

В новых частях игры, по сути всё тоже самое что и в Тени Чернобыля, только графика улучшалось, лагов становилось больше, но игра больше никак не менялась
Читать далее...
Как Готика 1, Г2 и Г3НВ...Ризен 2 и 3...И многие другие игры... Вроде бы одно и тоже, но нет...Так и с тремя Сталкерами...

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
20 Октябрь 2017
Как Готика 1, Г2 и Г3НВ...Ризен 2 и 3...И многие другие игры... Вроде бы одно и тоже, но нет...Так и с тремя Сталкерами...
Читать далее...
Игры вообще разные, даже начиная с того что первое это как одна история, а Сталкер разные истории с тем же монстрами про одно и тоже, в которых сюжет даже не особо меняется. Т.е., и в следующих частях ничего кардинального изменится не должно, если они будут, только графика будет улучшаться.

Не помню в какой именно части появился этот монстр, но еще со старых игр.
Читать далее...
Ага, что-то сразу не признал его, однако ведь как похож на гномика то :D

Страж теней
    • Оффлайн
    • Мужской
20 Октябрь 2017
Игры вообще разные, даже начиная с того что первое это как одна история
Читать далее...
Готика 1 и Готика 2 - сильно разные? Графика одна и таже...Чуть лучше... Монстры тоже претерпели не значительные изменения... Я играл давно и фанаты меня могут закидывать камнями, но если смотреть как игрок игравший по 40 мин в каждую игру( Г1, Г2 и Г2НВ - то существенной разницы он не увидит, я полагаю. Ризен 2 и Ризен 3 такие же клоны друг друга как в физике, так и в графике. Сменили декорации, что-то добавили, что-то убрали - вот и Ризен 3 получился. Тоже самое и со Сталкерами... Но так как и в РПГ с которыми я провел аналогию, в Сталкерах тоже есть куча различий и игрок прошедший игру полностью скажет это. 1 Сталкер - зона отчуждения, элементы хоррора, таинственности и загадочной цели "Найти и убить Стрелка", сюжет заворачивается так, что ты сам оказываешься эти Стрелком. Вообще сюжет 1 части самый сильный(моё мнение). Далее идет "Чистое Небо"...В котором зоны отчуждения уже нет...Ты попадаешь в какой-то театр боевых действий; войны группировок довольно масштабные, постоянные и даже надоедающие... Добавили свои ништяки и нововведения...Но всё же большинство фанатов осталось не очень довольными войнушкой "Чистого Неба".  В "Зов Припяти" разрабы решили вернуться к канону(если так можно выразиться) и опять создали интересный мир отчуждения, народу снова стало мало, перестрелки не многочисленные и редкие...Группировки не обладают таким кол-вом людей чтобы устраивать "Битвы за Сталинград", теперь же в игре действительно проработали систему поиска артефактов - это стало интересно, выгодно, опасно и т.д. Чего не было в предыдущих 2 частях. Добавили много весьма сложных квестов ориентированных на тщательном исследовании местностей игрока, я про те задания, выполнении которых вам не будет указанно стрелочками на радаре и и.д. . Квесты, которые требуют от игрока внимательно слушать людей и что они говорят! Не будет вам указаний что нужно сделать в дневнике и т.д. Игра получилась Шикарной( с большой буквы). Вообще в каждой из трех есть свои плюсы и минусы. Первая - слишком сырая была... Ни тебе вступлений в группировку без модов и многое другое.  Вообще бесило то что в первой части разрабы поцеловали англосаксов в жопу, сделав забугровое оружие самым мощным... Однако объясняли это поэтапным увеличение сложности...Мол первые враги встречаются именно с Советским оружием...Игры хоть и одинаковые, но очень разные, Георг...

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
20 Октябрь 2017
Готика это одна история с продолжением, а вот например в Ризен, Ведьмака я не играл полностью во все части за них сказать не возьмусь (но вроде бы и там также), но по Готике там именно история одна и она продолжается в остальных частях. Тут же в Сталкере я не ощутил ничего нового, играя уже в Чистое небо после Тени Чернобыля. Та же беготня от и за мутантами, и стрельба из калаша. Вот честно, если графику сделать у обоих игр одинаковую, то я бы не смог отличить игры первой и второй части, если бы случайно ошибся и запустил ни ту что хотел, так бы и играл несколько часов, потом бы наверное меня начали мучить сомнения, от того что пришёл бы в одну из знакомых группировок.

Страж теней
    • Оффлайн
    • Мужской
20 Октябрь 2017
История с продолжением в Готике, такая же спорная история. ГГ вообще убили в первой части, но нюни фанатов его воскресили... Мы получаем весьма условное продолжение...Нам угрожал спящий... И бились мы против него. И то!!!!Честь и хвала разрабам!!! Это уже было после разговоров с Ксардасом, а до них блуждали себе по колонии и выбивали для себя место под солнцем. А уж потом нам сказали что мы мессия...Хотя не, просто подходящий человек, который оказался в нужное время в нужном месте.  Вторая же часть с ходу делает нас избранным и сразу дает конечную цель игры - найти амулет убить главное зло... Мы снова начинаем с абсолютного нуля... Ни умений, ни знаний... Могли бы уровень сразу набросить приличный, а там и выбирай сразу с ходу кем ты там был в первой части и какие умения качал... Т.Е. у нас есть игрок с тем же именем(хотя нет, с той же внешностью, не, имя, без сомнения тоже, но мы его не знаем). Нас связывают с первой частью часть персонажей, которые перекочевали из 1 части...И которые узнают ГГ. Главный злодей и прислужники поменялись. Местность та же и то, только в долине рудников... Чем эта история с продолжением лучше, чем в Сталкерах? Да ГГ там новый постоянно. Действия игры происходят на разных станциях. Но Чистое Небо упирается в ГГ из 1 части - нам нужно остановить Стрелка. И даже локация тоже та же самая в конце игры, как и в готиках Долина рудников(чуть измененная, но та же).   Да, это уже истории разных людей. Но мир один! Один и тот же, ты сам сказал, что мог бы спутать части и играть не замечая этого. Все эти три игры - история одного мира; мира Зоны. Зона одна, люди в ней другие. Опять же некоторые персонажи, такие как Сахаров живут и объединяют серии между собой. Играя в Чистое Небо мы понимаем то, что происходило в Тени Чернобыля.   Опять же только после того, как Стрелок в первой игре отключил "Выжигатель мозгов", туда отправили ГГ из третьей части. И опять же  ГГ из первой части появляется в третьей и помогает своим участием.  Всё как и с готиками. Нам  просто встречаются старые знакомые вот и она история.
Готика это история одного человека, А Сталкер - история Зоны, а точнее история одного промежутка времени но глазами разных людей(первые две игры).

П.С. А вообще я просто любитель поспорить... Сроду не задумался о всём том, что сейчас тут понаписал...

20 Октябрь 2017
А разве кто то решил заняться второй частью сталкера? Неспроста же трейлер появился. :)

Страж теней
    • Оффлайн
    • Мужской
20 Октябрь 2017
Не смотрел, но натыкался на видео " Анонс "STALKER 2".

20 Октябрь 2017
На 1.44 минуте видео, это что мутирующий гном из Ризен? :D
Читать далее...

обычный бюрер  :) а Сталкера 2 вряд ли дождусь, мне достаточно Народной Солянкки 10 или 16