+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Творчество наших форумчан » Рассказы, романы и прочее
|- Готика 3 Гнев Аданоса
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: SkaiKa, Сегодня в 06:45:24
Ответов: 12136

Просмотров: 679872

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Готика 3 Гнев Аданоса  (Прочитано 252 раз)

Пролог.
Четыре года боги были заточены в другом измерении пока Иоганн не нашел три камня божеств, и освободил их. Боги были довольны смертными, а Аданос нет, он задумал истребить людей кто поклонялся ему, но в его  глазах ощущалась горе и сострадание, к смертным и решил дать испытание людям. В храме Аданоса находился Ватрас, он молился Аданосу и он явился, к нему виде чистой божественной энергии к нему. Ватрас был потрясен присуствием бога и заговорил с ним.
—Я бог Аданос смертный я пришел предупредить вас что я уничтожу адептов поклоняющихся мне.
—Почему ты в гневе на нас.
—За мое отсутствие ваша вера в меня стало рушится, и я решил уничтожить вас.
—Как нам загладить вину.
—О смертный я могу вас пощадить если вы найдете водную чашу?
—А где она находится.
—На Аданосе, но местоположение я вам не скажу вы должны найти его сами.
—Мы найдем его.
—Посмотрим смертный.
                                                                                                      Глава 1 Отплытие на остров Аданоса.

Прошло четыре месяца с тех событий, как боги вернулись в мир людей, и теперь все жители рады были их возвращению. Иоганн отбыл из Аданоса и вернулся в Миртану  по приглашению Робара III. Король наградил его большой суммой золота, и стал он советником короля по магическим делам. Через несколько месяцев в порт Венграда прибыло судно с водными волшебниками во главе с Ватрасом они были, очень взволнованы и растерянны, и быстрыми шагами направились во дворец. Иоганн был в своем кабинете, на втором этаже он изучал древние артефакты которое, он нашел в прошлом году, и когда он читал каменную табличку, то к нему без стука прибежал стражник.
—Иоганн нужно быстро спустится  вниз на первый этаж?
—В чем дело!
—Водные маги прибыли они очень чем то обеспокоены.
—Ладно, сейчас приду.
                     Иоганн положил каменную табличку на стол, и пошел на первый этаж, где принимали гостей. Спустившись, Иоганн заметил делегацию магов воды они беседовали с магистром огня Пирокаром он был крайне взволнован, и, заметив вас жестом руки позвал вас, и вы к нему подбежали.
—Что стряслось магистр Пирокар?
—Бог один прогневался, он хочет стереть с лица земли народы Аданоса, и у нас слишком мало времени!
—Аданос? Но зачем!
—Я не знаю Иоганн, но ты спроси Ватраса это он, говорил с ним.
                    Иоганн поговорил с магистром Пирокаром, и пошел искать Ватраса, и случайно зашел в церемониальный зал, где принимают гостей, и там увидел Ватраса и Робара они болтали пока вы не подошли к ним, и услышали, что Ватрас просит Робара взять Иоганна на остров Аданоса для исследования острова в поисках водной чаши. Робар вас заметил и подозвал вас, к себе.
—Иоганн мы вас ждали?
—Сир я узнал, что Аданос хочет уничтожить людей которое, поклоняются ему это так!
—Боюсь Иоганн это так. Я посылаю тебя, чтоб ты спас народы от полного уничтожения.
—Как пожелаете, сир, я немедленно принимаюсь на сборы я положу все необходимое в мой сундук, и я готов к путешествию.
—Удачи тебе в поисках водной чаши.
—Спасибо сир.
                     После разговора с королем вы подошли к Ватрасу.
—Привет, когда он тебе явился?
—Привет Иоганн я был в храме и потом озарился свет, и я увидел очертание фигуры, оно озаряло белым светом, и я услышал его речь. Аданос говорил, что некоторые народы не поклоняются ему, и он сказал, что уничтожит их. И я сказал, как тебе помочь и он в ответ сказал, что нужно найти водную чашу тогда он пощадит народы.
—И сколько у нас времени!
—Около года.
—Ясно нельзя медлить.
—Тогда в путь.

Добавлено: 16 мая 2017

Глава 2. Остров Аданоса.
                                                                                                                         Часть 1. Приют Странника.
Корабль с нашем героем плыл до Аданоса около шести дней, и вскоре на горизонте появился остров Аданоса и вы с нетерпением ждали, когда корабль причалит, к порту. Через час корабль уже стоял, в порту города Приют Странника Иоганн в своей каюте взял все пожитки и поднялся на палубу. Все пассажиры за исключением водных магов покидали корабль, а затем Иоганн подошел к Ватрасу и заговорил с ним.
—Ну, вот мы приплыли Ватрас?
—Да Иоганн? Но у меня предчувствие нехорошего!
—Не беспокойся, Ватрас я не раз выручал вас в переделках
—Иоганн боги не всегда нас выручают, а мы часто и интуитивно спасаем себя сами
—Вы правы? С чего начнем поиски водной чаши
—Перед отплытием в Миртану я часто заходил к одному алхимику он был знатоком острова, и в молодости изучил его от моря до моря, но сейчас он мало ходит в экспедиции. Старость его все больше и больше приковало к стулу.
—А звать его как?
—Коннор
—Ну что пойдем, к нему?
—Увы, нет, я собираюсь в храм Аданоса, чтобы отправить, всех магов на поиски водной чаши может тебе повезет больше их или вы встретите их.
—Ладно, Ватрас удачи тебе.
—И тебе Иоганн.
                         После разговора с Ватрасом вы сошли с трапа корабля и направились в алхимический квартал, где жили алхимики.  В портовой зоне был шум и гам, и вы быстрыми шагами скрылись из портовой зоны и устремились сначала в торговый квартал, а потом попали в алхимический квартал. Весь квартал пропах различными снадобьями, эликсирами, и серой, а потом вы нашли дом, в котором жил этот алхимик вы постучали в эту дверь, а за дверью прозвучал хрипловатый голос войдите. Вы открыли, дверь и увидели старика лет под семьдесят он еле  стоял, а вашему взору вы увидели на столе сломанную трость, которая лежала на столе.
—Эй, молодец давай закрывай дверь, а то мне холодно.
—Ладно, сейчас закрою (закрывается дверь)
—Что тебя привело в мой скромный дом молодец?
—А вы  присядьте Коннор!
—Как ты узнал мое имя чужак?
—А вы знаете Ватраса!
—(сел на стул) Вот теперь я понял от кого ты. Ватрас помогал, мне в изучении острова мы с ним изучали, и находили артефакты на Аданосе, но потом когда все артефакты были найдены, он отплыл в спешке на Хоринис по делам, а через год он написал, мне письмо за день  что его скоро бросят в долину рудников. После этого я охладел к артефактам, и стал алхимиком.
—Ватрас вышел из долины рудников.
—Да я слышал об этом ну, и шорох там навели эти каторжники после падения барьера.
—Да Коннор, но я по делу от Ватраса.
—Ну и какое дело у вас.
—Мы ищем, артефакт под названием водная чаша ты что ни будь, знаешь об этом.
—Водная чаша говоришь, я слышал легенду, что несколько тысячелетий назад ее спрятали некие жрецы в потайное место, но рукопись у меня есть, я прочитал все содержимое.
—А где вы нашли свиток?
—Еще в молодости на болотах там были развалины неких строений в одной из них я, и нашел свиток.
—И что там было написано в нем?
—В свитке указывается три места это: Горное плато драконов, ущелье големов, и подземье. Вот три основных места, где нужно искать водную чашу.
—А как попасть на горное плато драконов.
—Когда выйдешь из города держи путь  на север в  город Серные источники, а после них будут болота, а там будет проход в гористую местность.
—Ясно, а ущелье големов?
—Это самый опасный регион на севере там полно големов туда уже никто не ходит, но я скажу куда.
—И куда?
—Когда гористая местность закончится, ты найдешь,  дозорную башню она в мое время была уже покинута, а в ней есть подземный спуск туда и ведет проход.
—А подземье.
—Я там вообще не был, говорят там так опасно, что никто не возвращался  живым оттуда.
—Спасибо тебе Коннор.
—И тебе Иоганн удачи в пути.

Добавлено: 16 мая 2017

Иоганн попрощался с Коннором и зашел в ближайшую алхимическую лавку купил зелий впрок, и отправился  к выходу  из города. После выхода из стен города Иоганн пошел по дороге,  которая вела, к Сернистым источникам, но путь был, неблизким нужно было пройти темный лес которое, кишел всякими различными тварями, и по слухам там жили серые гоблины, и огры.
                                                  Часть 2. Темный лес.
В темном лесу мало жило поселенцев лишь преступники которое бежали от правосудия из соседних окрестностей, и пираты которое прятали свои сокровища на одиноких островках посреди болота. Многие искатели сокровищ гибли в трясине или умирали от руки пиратов, а другим везло.  На окраине леса было маленькое поселение преступников, они занимались рэкетом с другими маленькими деревушками по соседству, а иногда убивали друг друга из-за жилы богатым золота. Иоганн прибыл в одно из селений бандитов поздно вечером, и зашел в один трактир, что был неподалеку. В трактире было много людей, они сидели, и осуждали, что происходило днем вы шли, к бармену, ушами слышали людей, которое говорили в полголоса,  что явился незнакомец вы, не обратили внимания на их слова и присели возле бармена и заговорили с ним.
—Здравствуй путник ты не местный?
—Да я направляюсь в город Серные источники!
—Тебе везет путник, что добрался сюда целым, и невредимым, а то других путников убили бандиты или поели огры на обед их.
—А тут так опасно?
—Да тут каждый за себя выживает сильнейшей, я смотрю, что ты крепкий орешек сможешь постоять за себя скажу по секрету  есть один вор он нанимает, людей чтоб они ему зачистили шахту от всякой нечисти он прилично заплатит тебе.
—А это неопасно?
—Ха. Ха. Ха нет, он хороший малый пока, но если долю больше возьмешь, то убьет тебя.
—Ясно, а как его имя.
—Дункан так его звать.
—Ясно я к нему пойду.
—Стой путник ночью опасно лучше подожди до утра.
—Сколько с меня?
—Три золотые монеты с тебя.
—Вот держите.
                После оплаты вы поднялись на второй этаж зашли в свою комнату и бухнулись в кровать, и крепким сном заснули. На следующие утром Иоганн уже встал и был бодр, что выспался. Иоганн, оделся, взял все пожитки, и вышел из свой комнаты и пошел к Дункану.

Добавлено: 18 июня 2017

Дункан жил в своей старой мельнице на речке, недалеко от деревни, и хорошо платил наемникам  они ему, таскали ему всякие мелочи. Иоганн пошел по координатам, которое дал бармен, и через несколько минут пришел, к мельнице ее охраняли тяжеловооруженные люди. Видимо это люди Дункана Иоганн зашел в помещение мельницы, и увидел, мужчину сидящего на стуле ему было лет сорок, и крепкого телосложения, а доспехи были кое-где порванные, он встал из-за стола и пошел к вам.
—Какие люди пожаловали в мой скромный дом. Как звать тебя путник?
—Иоганн, а ты видимо Дункан!
—Да собственной персоной, что тебя привело ко мне?
—Я слыхал, что ты даешь работу
—Да у меня есть одна работенка, и я прилично вознагражу тебя.
—Да сойдет.
—В тесном лесу мои разведчики натолкнулись на одну пещеру, но эти болваны не решили войти туда, я посылал много людей, но они пропали, а вот ты наверно сможешь все выяснить, что там происходит.
—Я согласен.
—Отлично тогда иди.
               Иоганн вышел из дома Дункана, и пошел по тропинке в лес. Вскоре оказались, в лесу было сыро и мокро, а солнечные лучи не проходили,  сквозь листву было в полумраке, но вы зажгли факел, и пошли по тропинке, которая потом привела к этой пещере. Возле входа в пещеру росли много цветов манны вы на всякий случай сорвали их и положили в рюкзак, и зашли в пещеру. В пещере оказалось, несколько ходов вы выбрали левый проход, и пошли туда. В этом проходе были кротокрысы, и несколько ползунов, но ничего интересного вы не нашли. В центральном проходе вы обнаружили много жил с золотом, и одна с магической рудой, а последней там жил мракорис, он и убил, несчастных людей вы его убили, и сняли с него шкуру, и вернулись к Дункану.
—А вы вернулись? ну что было в пещере?
—Я нашел жилу с золотом, и магической рудой, а так же убил, мракориса который убил несколько людей.
—Вот эта хорошая новость Иоганн вот твоя плата три тысячи золотых монет.
—Спасибо Дункан.
                  После получения награды вы направились по дороге, которая вела так же через темный лес. В темном лесу дорога была еще видна, но потом дороги не стало, и вы решили идти дальше и в скором времени увидели деревянную избушку, а из дымохода валили, густой дым вы решили пойти к дому. Когда на пороге стоял Иоганн к вам, вышел уже немолодой человек его одежда, была вся в лохмотьях, а в руке держал нож.
—Ты кто такой?
—Я не враг тебе? Как тебя звать!
—Чарли, а тебя
—Иоганн
—Я живу в этом лесу так долго, что не видел других людей кроме животных.
—А ты как сюда попал.
—Я был, мелким воришкой пока за мной не начали охоту паладины, и я пустился в бега, а за тем очутился, в этом лесу тут никто меня не найдет.
—Чарли, а ты не подскажешь где город Сернистые источники?
—Вот видишь, тропинка по ней иди и выйдешь из этого леса.
—Спасибо тебе Чарли. 
                   Иоганн увидел, тропинку возле его дома она была незаметно, но вы с трудом ее разглядели и пошли по этой тропинке.  Иоганн пошел по этой тропинке, и через полчаса оказался на равнине, а лес  находился за спиной. Чуть дальше от горы виднелся, город Сернистые Источники они славились во всей округе добычей серы для алхимических и военных нужд. Чуть пройдя по тропинке Иоганн увидел хорошую мощеную дорогу видимо она шла от самого города Приюта Странника, но Иоганн не жалел об этом он с удовольствием походил по различным опасностям. По мощеной дороге Иоганн пошел в город.
                                                                                            Часть 3. Сернистые Источники.
Сернистые источники снабжает прибрежные города Аданоса серой для алхимических нужд так и для военных дел, но особой важностью город является цитаделью паладинов, и магов, так как дальше это неосвоенные земли мало кто отважился заходить на север острова, а кто решался он больше не возвращался сюда живым. Иоганн уже подходил к городу его крепостные стены возвышались ввысь, а его периметр хорошо охранялся на случай внезапной атаке противника. Возле ворот стояли стражники они сначала на вас косо посмотрели, но потом увидели что вы маг огня, и извинились и пропустили вас в город. Внутри город, был еще красив трехэтажные дома,  были великанами для человека черепица домов разной окраски, а чуть дальше дома были двухэтажными и одноэтажными. Иоганн находился, в центре города и увидел, на столбе работу лишних денег не помешало бы. Иоганн сорвал столба задания и пошел к их выполнению: Первое задание было у алхимика Леонида жил в торговом квартале, и вы с легкостью нашли, его дом вы постучались в дверь, а через несколько минут вам открыл человек средних лет и его вид выдавал, что он алхимик.
—Вы кто молодой человек?
—Я Иоганн я нашел ваше объявление.
—Ага. Хорошо как раз мне нужен человек чтобы,  он доставил письмо в серную шахту, а потом принес мне пять ящиков серы ко мне.
—Согласен.
—А имя человека 
—Дерек?
—Держи письмо.
           Иоганн взял письмо, и направился в дальний конец города, где были шахты. По прибытию Иоганн увидел много рабочих выходивших из шахты, и направлявшийся в домики неподалеку, а другая часть входила в шахты. Иоганн подошел к шахтерам и расспросил, где Дерек  те ему сказали, что он находится в шахте. Иоганн сразу побежал в шахту, и через некоторое время нашел Дерека в глубине шахты, а возле стены было много ящиков серы.
—Кто ты?
—Я от Леонида он просил, чтоб я дал письмо вам.
—Давайте письмо!
—Вот держите?
—Леонид он же на прошлой неделе  забирал ящики серой, и просит еще. Как звать тебя?
—Иоганн
—Так Иоганн если выполнишь для меня работу, то я с радостью дам Леониду ящики серы.
—Согласен.
—В закрытом проходе завелись муравьи, они сожрали, нескольких рабочих видимо там есть и матка нужно всех уничтожить.
—Согласен
—Тогда за работу 

Добавлено: 01 июня 2017

После разговора с Дереком Иоганн направился в закрытый проход, где жили муравьи. Муравьи самый распространенный вид на острове Аданоса они с роста с корову, и живут в труднопроходимых местностях или находят пещеру, где они живут. Муравьи очень агрессивны ко всем живым существам, они нападают и убивают своими сильными челюстями. Муравьи делятся на касты, от простого рабочего до преторианца которые защищают матку колонии.  Иоганн подошел к развилке, и увидел маленький столбик, вбитый в землю, а на нем было, написано опасно прочитав, это вы взяли свой магический пистолет, и смело двинулись навстречу опасностям. Вскоре через несколько метров Иоганн увидел, муравья рабочего он перетаскивал в своих мандибулах мох и другие пещерные растения. Иоганн вслед за муравьем тихо начал идти, чтоб ни спугнуть его. Через несколько минут Иоганн увидел муравьев воинов, они охраняли огромную комнату, а рабочий в эту огромную комнату пошел, а вы начали стрелять. Все воины словно по команде ринулись на вас Иоганн, не теряя времени, стреляя в них пока все не были убиты, а затем, взяв нож, с пояса начали резать их хитиновую броню на спине и затылке эти вещи подойдут для кузнечных дел, а усики подойдут для алхимии. После освежёванные Иоганн направился в огромную пещерную комнату, где увидел много муравьев рабочих и преторианцев, которые охраняли огромную матку, которая питалась всеми подземными растениями. Иоганн   произнес заклинания молния и обрушил, всю мощь магии на всех кто был в этом зале и все за исключением матки погибли. Матка была защищена толстым слоем защитного хитина, но вы не подали виду и начали швырять в нее огненные шары, а матка разорвала яйцевод своими жвалами, и пошла на вас. Огненные шары ранили матку, и она с трудом начала ковылять вашу сторону тогда Иоганн применил огненную волну, и огонь, убил матку, она вся прожарилась до костей. После ее смерти вы обшарили все, нашли  много ценных предметов, включая очень редкое растения, под названием муравьиная слеза это редкий алхимический ингредиент для приготовления серной кислоты. После этого вы еще раз все осмотрели, и пошли докладывать Дереку о выполнении задания.
—Ты вернулся Иоганн?
—Все муравьи уничтожены включая матку.   
—Отличная новость Иоганн вот твоя награда шестисот золотых монет, а для алхимика Леонида пять ящиков.
—Спасибо вам Дерек.
                     После этого Иоганн направился к Леониду.
—Почему так долго молодой человек?
—Вот я принес пять ящиков.
—Очень хорошо Иоганн в качестве вознаграждения я научу тебя алхимическому знанию как приготовить улучшенное зелье серной кислоты.
—Спасибо  изучение алхимии Леонид.
—И тебе тоже.
                  Второе задание было у паладина Хемет  охранявший восточные ворота которое вели к болотам. Иоганн через несколько минут был возле восточных ворот паладин, стоявший, там выглядел средних лет, а доспехи были уже не новы.
—Это вы Хемет?
—Да я чем могу вам помочь!
—Это вы давали объявления о работе
—Да как раз вовремя: С неделю назад недалеко от болот пропала группа дровосеков, я посылал, стражников они тоже не вернулись, и я уже никого не стал больше туда посылать.
—А в окрестностях, какие твари водятся?
—Волки, падальщики, вепри, и другие животные. Но я по ночам слышу страшные крики, которое доносятся с тех мест, куда пропали люди.
—Я осмотрю этот район?
—Удачи тебе и будь осторожен.
                Побеседовав, с Хеметом Иоганн вышел из восточных ворот, и направился, в сторону болот по пути вы увидели небольшой лесок, и решили проверить, что там происходит. Через минуту Иоганн оказался в лесу и сразу увидел множество палаток, вы решили проверить и обнаружили, что там было много крови, ошметков, и сломанное оружие. В палатках все было запачкано кровью, а так же были видны следы укусов на сундуках, столах, а в одной из палаток вы обнаружили коготь впившийся, в стол вы его извлекли и детально осмотрели его, и пришли к выводу, что животное очень свирепое, и имеет когти шесть сантиметров в длину. После осмотра Иоганн заметил след из крови, и пошел по ним, которая привела вас, к гроту. Вокруг грота росло множество растений целебных и магических, а затем дальше пошли в грот по следу крови.

Внутри грота на стенах и на потолке росли светящиеся камни, они очень кстати пригодились Иоганну, и вы решили идти дальше по следу. Иоганн углубился вглубь пещерного грота, и дали  послышались громкие рычание, и вы  схватил пистолет, и направился к источнику издаваемого звука. В конце пещеры Иоганн увидел огромного королевского мракориса он выше своего собрата из Мидланда, и сильнее, а так же на его голове около трех рогов, а на конце хвоста маленькая булава ее он может убить человека, и более крупное животное. Королевский мракорис доедал, остатки своей еды это видимо были дровосеки, и вы решили убить эту тварь. Пока королевский мракорис ел вы подошли к нему и выстрелили в бок, отчего тот сильно зарычал на вас и со всего маху бросился на вас, и вы отбежали в сторону, а тот развернулся и помчался на вас, и опять же увернулись от его тарана. Иоганн выстрелил в него три раза в него, и последний выстрел попал в глаз мракориса, отчего тот рассвирепел, и давай своей булавой бить по земле. Удар булавы по земле спровоцировал сильные вибрации, и на Иоганна посыпались сверху сталактиты. В гроте опасно находиться  было, и вы решили выбираться из грота, а вслед за вами побежал, мракорис он был, быстрым и почти нагнав, вас чуть не укусил  за ногу, но выстрелив в один из сталактитов, убил мракориса прямо в голову. Выбежав из грота, вы спасли себе жизнь, а сам вход в грот был завален. После этого Иоганн захотел откопать вход, но ничего не вышло, и вы вернулись паладину Хемету.
—Иоганн вы вернулись? Что там произошло!
—На них напал, Королевский мракорис в лагере никто не выжил.
—Черт они были самыми лучшими лесорубами во всей округе. А эта тварь погибла?
—Да оно вас больше не будет беспокоить вас.
—Ах да забыл, о награде вот держи Тяжелый доспех преторианца.
—Спасибо за награду? А где вы его достали.
—Интендант закупил шесть таких доспехов,  но в нашей группе пять человек, а этот оказался лишним.
—Теперь куда ты Иоганн направляешься?
—На болота?
—Там очень опасно кстати день тому назад туда направлялась группа водных магов, они несли, множества оборудования и с ними была большая охрана.
—Вы с ними говорили?
—Да говорил, со старым человеком по имени Ватрас они будут проводить раскопки на болоте.
—Спасибо за информацию да благословит вас Иннос.
—И тебя Иоганн. 
Попрощавшись, с Хеметом Иоганн оправился на болота, к экспедиционной группе водных магов.
                                                                                                                        Часть 4. Болота.
Болота мрачное место на острове Аданоса здесь обитают самые отвратительные животные в этом месте, а по слухам здесь живет таинственное племя орков каннибалов. Многие люди сгинули, в этих местах некоторые утонули, в болотах некоторых были съеденным животными.
                 Через час Иоганн уже был на болотах в этих суровых землях, а вдали вы увидели, еле заметные шатры наверно это был лагерь водных магов, и быстрыми шагами пошли свежей тропике, которое оставили проходящие до вашего прибытия. Уже уставший вы добрались до лагеря и увидели много рабочих, стражников и одного водного мага, а один из стражников увидев вас, сразу подбежал к вам.
—Путник как вы оказались в этом месте?
—Я ищу Ватраса, он здесь?
—Да в своем шатре я могу вас проводить, к нему.
—Да.
                Стражник из братства водных магов шел с вами и рассказывал, вам как они сюда добирались, и как на второй день начали раскопки развалин недалеко от лагеря.  Разговорившись со стражником, вы уже были, на месте стражник сказал, что вы можете проходить в шатер, а сам ушел на свой пост. Иоганн вошел в шатер и увидел Ватраса возле алхимического стола, он изготавливал различные зелья, а когда вас заметил, он обернулся и заговорил с вами.
—Иоганн вы пришли как раз вовремя, я не ожидал, что вы придете сюда?
—А я не думал, что вы организуете экспедицию на болота.
—Ну, мне помогли в этом деле!
—А кто если не секрет?
— Сатурас это он организовал все, а я исполнил
—А где Сатурас?
—Мы разделились, он направился на горное плато драконов с большим количеством воинов, и магов воды, а вот я пошел сюда.
—Я устал Ватрас можно тут у вас поспать
—Разумеется.
               Иоганн подошел кровати и лег, а затем уснул крепким сном. На другое утро Иоганн проснулся бодрым, и был готов приступать к работе.
—Иоганн вы так устали вчера, что я не стал, вас буди будить, и лег на пол, чтобы отдохнуть.
—Извините меня Ватрас, я не должен был занимать вашу кровать?
—Успокойтесь, Иоганн я хорошо выспался за все эти дни. Я для своих старческих лет могу еще быть здоровым.
—Вчера стражник говорил мне по пути сюда, что вы обнаружили некие строения.
—Да мы нашли часть строений и вход в некое подземелье, но там слишком опасно мы потеряли нескольких рабочих. А на поверхности мы обнаружили  множество артефактов некой цивилизации.
—И какие же?
—Каменные таблички сосуды, вазы и один предмет он излучает очень странную магическую энергию
—И какую?
—Он отнимает, наши магические силы наверно он вроде блокирует.
—Блокиратор магических сил
—Да Иоганн, точно вы подметили.
—И много таких блокираторов.
—Им утыкано все развалины, так что там магические силы бесполезны.
—А можно эти руины посмотреть.
—Да, но особенно надо проникнуть подземелье.
—Согласен.

Пообщавшись, с Ватрасом Иоганн вышел из шатра, и направился на место раскопок, выйдя из лагеря, Иоганн пошел с рабочими на раскопки. До места  раскопок рукой подать, однако болота были, куда опаснее, чем вы думали. Крик человека заставил Иоганна бежать к источнику звука, и нашел, рабочего он защищался от гниевика. Гниевики это скользкая серая субстанция магического происхождения оно обитает в тине, и нападает проходящих, а затем с помощью щупальцев хватает жертву, и маленькими зубчиками прокусывает кожу, а затем  впрыскивает гниющие  продукты своего организма на рану. А затем отпускает  жертву, а затем следит за ней пока, она не умрет, а когда жертва умирает, и  гниевик открывает желеобразную пасть, и заглатывает жертву целиком, где и переваривается. Иоганн схватил свой магический пистолет и стрельнул в гниевика, тот
испарился, а затем помогли рабочему всем что могли, исцелили его раны, нанесенные гнивиком, а потом сопроводили на раскопки. Прибыв на место раскопок, вы увидели руины домов, а мысленно подумав, что это город. Руины были в прекрасном состоянии, сам древний город был на маленьком холме, где влажность болот была минимальна. Иоганн шел по древнему маленькому городку, и искал смотрителя раскопок, и вскоре вы его нашли, возле древнего фонтана правда фонтан был покрыт грязью, и плесенью внутри.
—Лестер как ты оказался здесь?
—Ну, я сам захотел участвовать в экспедиции, я тут как рыба воде болота напоминают о прошлом.
—Иоганн, а ты как очутился здесь?
—Тебе Ватрас говорил о появлении Аданоса?
—Так ты об этом. Да слышал, и мне не  душе, что  моих друзей убьет сам бог. Но я помогу, чем смогу тебе Иоганн.
—Расскажи о подземелье!
—Да мы нашли, подземелье в одном из домов наверно это подвал раньше был, но современен, расширился от воды и влаги, тут идет слишком много дождя, и некоторые дома либо разрушены, или ушли под землю.
—Ясно тогда за дело? Ты пойдешь со мной Лестер!
—Извини, нет у меня много работы.
—Ясно.   

Добавлено: 18 июня 2017

После разговора с Лестером вы отправились, к указанному дому. Он был наполовину разрушен, а спуск в подвал был нетронут. Возле входа в подвал вы взяли лестницу, и опустили ее вниз, а затем спустились по лестнице вниз. Спустившись, вниз вы заметили много кристаллов, которое излучали свет, и вам было все видно. Эта была, маленькая комната, и в ней много старинных вещей, и сгнившие столы, стулья, а в дальнем углу стоял полусгнивший комод, а возле него был сундук. Иоганн взял отмычку, и подошел сундуку, и через секунду замок был вскрыт, а внутри было несколько целебных зелий, и дюжина старинных монет. После этого Иоганн обнаружил коридор справа от вас, Иоганн пошел по нему. Стены коридора были выложены кирпичом, а наверху была мозаика, она была выцветшая, и покрыта плесенью, а кое-где были, видны, паутины которое скрывали это великолепие старины. Коридор закончился, и вы оказались во мраке. Иоганн произнес заклинание свет, и вы увидели огромный зал, а в дальнем углу заметили алтарь, с неким божеством подойдя поближе, к алтарю вы увидели, на пьедестале было написано Аданос. Алтарь Аданоса был сделан из золота, а на его голове была корона виде трезубца, а в руке была,  чаша с дождевой водой капала, с потолка. Чаша сделана из чистейшей магической руды она переливалось синеватым оттенком.  Иоганн осмотрел алтарь, и заметил сзади алтаря сундук Иоганн подошел, к нему взял отмычку и открыл его с одной попытки. Внутри сундука лежала огромная книга, вы ее достали, и как оказалось, она была заперта замком, вы положили книгу на постамент, и начали икать ключ, и вскоре вы его нашли, он был в секретном днище сундука. Иоганн снял рюкзак с плеч, а затем положил книгу, и ключ туда, а потом надел и направился на поверхность где шли раскопки.
—Иоганн ну как прошли твои приключения в подземелье?
—Это было святилище посвященное богу Аданосу, а еще обнаружил книгу в сундуке
—Книга это ценность отнеси его, Ватрасу пусть все почтет, а может и найдет, что ни будь полезное?
—Хорошо отнесу ее.
                   После этого Иоганн направился в основной лагерь по кратчайшему пути. Солнце ушло за горизонт, и вы вскоре прибыли в лагерь уже ночью, и немного побродили, и нашли шатер Ватраса, он по-прежнему занимался алхимическими исследованными.
—Иоганн вы уже здесь? Что ни будь, нашли!
—Да я нашел в подземелье святилище Аданоса
—Вы это серьезно Иоганн?
—Да серьезно, и я обнаружил вот эту книгу (достает из рюкзака).
—Эта ценная вещь Иоганн дайте мне ее
—Вот держите (отдает книгу Ватрасу, и потом ключ)
—Эта книга открывается, с помощью ключа Иоганн может она таит важную информацию о прошлом острове (Берет ключ и открывает книгу).
—Ну что в ней Ватрас?
—Тут интересно, но я устал, я бы хотел ее изучить завтра.
—Хорошо. Мне тоже нужно поспать.
                   За время отсутствия Иоганна в шатер принесли еще одну кровать для меня. Ватрас лег и уснул крепким сном, а Иоганн через несколько минут. На следующий день вы услышали голоса в шатре и, приоткрыв глаза, увидели несколько водных магов, они расспрашивали Ватраса  найденной  книги и тот говорил, о загадочном народе некогда населявшим этот остров. Иоганн встал с постели, и сидя на кровати слушал его речи. Через полчаса все маги вышли кроме вас, и Ватраса.
—Иоганн вы хорошо спали, а я в три часа ночи проснулся и стал изучать книгу тут вся история о народе проживавшим здесь, ей не менее шести тысяч лет она древнее, чем мы с вами, и их культура, технические данные опережают, нас даже их магия по сравнению с нами они владели четырьмя стихиями одновременно, и их магия совершенна.
—Самая древняя цивилизация, чем Яркендар?
—Да Иоганн.
—Но что самое главное у них была два божества это сам Аданос, и глиняный бог Глинум этот народ поклонялся как воде, так и земле.
—А где этот бог Глинум?
—В этой книге описывается, противостояние Аданоса с ним в конце заката этого народа Аданос убил Глинума с помощью огня Инноса. Мне кажется, Глинум был четвертым братом этого пантеона.
—А зачем Аданос это сделал?
—В начале книги говорится, что Аданос сделал людей из воды, а его брат с помощью глины вдохнул жизнь, потом народ воздвигнул два храма в честь воды, а другой в честь бога Глинума.
—Наверно этот храм утерян?
—Возможно, надо это найти.
—А что пишут в конце этой книги.
—Когда бог Аданос убил, своего брата Глинума равновесие природы нарушилось, и затем из моря вышли чудовища,  они уничтожили все прибрежные города на острове, а внутренние была уготована печальная участь виде магического проклятия неизвестной силы, а потом Аданос наложил  всю свою мощь и гнев.
—А что со  стихиями природы, которое они владели?
—Часть утеряна, а другая часть мы пользуемся сейчас.
—Ясно, а в этой книге, о чаше мы ищем?
—Чаша о ней есть упоминания, но скудные данные. Чашу сделали два брата Аданос, и Глинум и в знак благодарности они дали людям эту чашу бережно хранить в специальном месте в так называемом хранилище, где то под землей, а дальше уже нет информации, придется искать дальше.
—Я могу взять эту книгу?
—Да можешь, но береги, ее она еще пригодится.
—Ах да забыл дать тебе награду: вот держи пять зелий манны на всякий случай.
—Спасибо.

Последний раз редактировалось: Kwq; 18 июня 2017. Причина: Объединение сообщений

После разговора с Ватрасом Иоганн покинул лагерь, и направился, к окраинам болот. Через час вы уже были на окраине болот, и увидели, огромные горы возвышались вдалеке от вас. Тропинок нигде не было, Иоганну пришлось  искать дорогу к горному плато.  Пройдясь, Иоганн обнаружил маленькую тропинку, которая вела в неизвестное место, и вы решили пойти туда.
                                                                                                          Часть 5. Неизвестная тропинка. 
Тропинка как, оказалось, вела в пещеру, и вы решили ее осмотреть, но заранее приготовили заклинания на всякий пожарный случай. Войдя в пещеру, вы обнаружили, что эта пещера имеет три развилки, и вы решили все осмотреть. Иоганн пошел сначала в левую сторону, и через минуту обнаружил лагерь зеленых гоблинов, они были крайне агрессивны вашим появлением, и всей гурьбой пошли на вас. Вы произнесли заклинания огненный шар, и начали кидать, этими шарами в гоблинов пока все они не сгорели в пламени. Обшарив, все трупы вы пошли дальше и натолкнулись, в конце пещеры на их награбленные богатства, и все награбленное было у вас в рюкзаке. Выйдя из левой развилки, вы пошли, в центральный проход, и когда вы очутились, там вы нашли жилу золота, серы, железную руду. Иоганн, взяв кирку, начали добывать все эти богатства, а когда все исчерпалось вы пошли дальше к правому проходу.  Войдя в правое ответвление, Иоганн нашел в дальнем конце маленькое подземное озеро, и вы решили узнать есть ли там проход наружу. Нырнув в озеро, Иоганн направился на дно, и увидел проход, и сразу поплыл туда. У Иоганна кончался кислород, и он увидел маленькое отверстие, и поплыл, к нему, а затем, когда он был, на месте он ртом закрыл это отверстие, и понял что там кислород, и начал вдыхать в себя, а затем поплыл дальше по проходу. Через некоторое время проход начал подыматься наверх, и скоро вы увидели солнце.  Иоганн задействовал все свои усилия, и быстрыми рывками сумел вынырнуть из воды. Иоганн вдохнул свежий воздух, а потом осмотрелся, как оказалось, он был уже в другой пещере, а наверху была дыра, куда попадал солнечный свет.  А затем Иоганн нашел место, куда можно было вылезти из воды. Когда Иоганн вылез из воды, то сразу увидел, в дальнем конце выход из пещеры, и вы направились туда к выходу. Выйдя из пещеры, вы увидели горы повсюду, а потом заметили в небе, горных гарпий которое, летали возле деревьев на горном склоне видимо, это было гнездовье гарпий. Осмотревшись, Иоганн увидел недалеко от вас, тропу, которая вела в горы.
                                                                                                Часть. 6 Горное плато драконов
Горное плато драконов-по слухам там обитали драконы, они живут изоляцией от всего внешнего мира. Никому не удавалось, убить хоть одного дракона даже охотники за драконами побаиваются заходить сюда, а еще эта местность кишит Гарпиями, вивернами, горными гоблинами, и земляными големами. Иоганн пошел по тропинке, и наткнулся на горных гоблинов эти гоблины выше своих собратьев, и интеллект куда больше чем у других. Их оружие это топоры, мечи, и щиты которое они сами куют. Иоганн выхватил свой магический пистолет и начал в них стрелять, а они, прикрываясь щитами, пошли на вас они, словно всей братией закричали воплем как акт устрашения. Когда оставалось до них несколько метров вы произнесли, заклинание волна пламени все кто находился, рядом сожгло, а остальные лишь потрепало, и выхватив меч, добили остальных. Когда с ними было, покончено Иоганн обыскал все трупы, и нашел много ценных предметов, в том числе минерал оникс. Ониксы самые лучшие проводники в магических целях, они очень редки, и найти это большая удача. После этого вы опять пошли по той тропинке, и вдалеке лагерь, и вы решили, что там находятся водные маги, и поспешили туда. Когда вы добрались, то обнаружили лагерь пустым, и безлюдным, а затем начали методично искать зацепки. В одном из последних палаток вы все-таки нашли зацепку виде недописанного пергамента: В нем говорится, что в этом лагере небезопасно, так как снуют гоблины они очень агрессивны, и мы устроили лагерь чуть дальше у водопада. Дальше предложение обрывается, а солнце уже заходит за горизонт, и вы решили переночевать в одном из шатров. Иоганн  вошел в шатер, и лег на кровать, и заснул крепким сном, а утро встал, покушал, и направился искать место у водопада. Иоганн шел, не переставая по узенькой тропинке в горах, и потом шел несколько часов обнаружил вдалеке долину и решил, что там находится их лагерь, и во всю прыть побежал туда. Пробежав, много миль Иоганн все- таки добрался, в эту зеленую долину здесь росли деревья, и многое другое. В лесной чаще вы сумели найти еле различимую тропинку, когда то по ней шли несколько недель назад, и вы решили идти по ней, и вскоре вы добрались до озера, а потом увидели водопад справа от вас, и вы пошли туда посмотреть. Водопад произвел на вас очень  хорошие эмоции и, подойдя, поближе вы сквозь воду увидели, вход в пещеру, и пошли туда. Войдя, туда Иоганн увидел огромный зал, а там располагался лагерь, но уже населенный людьми, и вы пошли туда 
Последний раз редактировалось: Kwq; 11 июня 2017

Приблизившись, к лагерю Иоганн заметил, что водные маги носятся как угорелые, и вы решили с кем ни будь поговорить, и натолкнулись на стражника водных магов.
—В чем дело?
—А ты как попал сюда незнакомец!
—Я пришел от Ватраса? Я помогаю водным магам, я друг.
—Слава Аданосу тут творится нечто ужасное.
—Что здесь случилось?
—День тому назад Сатурас вскрыл саркофаг, а из него вышла нежить, оно убило несколько стражников, а затем обратила их в мертвяков, и Сатурас приказал запечатать этот склеп.
—А что потом?
—Оно беснуется, ломает нашу магическую стену, все высшие маги воды сдерживают ее.
—Я могу чем то помочь.
—Да, разумеется, иди.
                Стражник сопроводил Иоганна до погребальных камер, и там водные маги поддерживали барьер, а внутри там бесновалось нежить, она пробовала все магические заклинания, чтоб выбраться из этого плена. Иоганн выхватил магический пистолет, а маги, увидев вас, убрали  барьер, и вы сразу начали стрелять по нежитям. Несколько мертвяков стражников были убиты, а эта еще держалось, и вы выстрелили в голову, и голова соскочила с плеч, а тело рухнуло на землю. Когда с ней было покончено, к вам подошел Сатурас.
—Незнакомец кто ты? Ты спас нас!
—Я Иоганн прибыл от Ватраса.
—Это радует, что Ватрас жив, Вы что ни будь, нашли в тех развалинах на болотах?
—Да нашли. А что это за место?
—Это погребальный курган древнего народа мы пришли в это место шесть дней назад, а потом приступили, к раскопкам.
—Я нашел по пути лагерь, в чем там произошло?
—Там было, слишком опасно мы потеряли несколько рабочих, и двух стражников их убили гоблины, и мы перешли сюда. А ты принес артефакты?
—Вот эта книга (вытаскивает из рюкзака, и показывает Сатурасу).
—А можно эту книгу мне.
—Да (передает ему)
—Эта книга очень важна для нашей экспедиции, я буду в своем шатре, и еще недавно мы обнаружили святилище некоего бога нужно все исследовать там.
—А кто ни будь, там был из вас?
—После этих событий никто не хочет идти туда, но я дам тебе одного рабочего.
—Рабочего? Нет не надо, я сам справлюсь. А где это святилище находится!
—Когда склепы пройдешь, уведешь огромные ворота, они были сломаны до нашего прибытия.
—Ясно.
            После разговора Сатурасом Иоганн направился, к таинственному храму, но по пути зашел в склепы. В склепе было душно, и тяжело дышать, но вы начали все осматривать везде лежали мумии давно умерших людей, а на потолке были высечены неизвестные иероглифы которое вам,  понять не суждено. Весь склеп занимает огромное пространство, и делится на два яруса нижние и верхние. В нижнем ярусе  хоронили бедных, а на втором ярусе богатых и привилегированных людей. Ценности у богатых больше чем у бедных, но трогать воспрещается из-за пробуждения мертвых. После осмотра  склепа Иоганн направился храму.  Прибыв на место, Иоганн увидел, огромные ломаные двери на этих дверях были, из золотых пластин часть из них упала на пол, а другая была на этих дверях. Иоганн подошел к золотым листам на полу, и взял их собой, а потом увидел, факел висел у стены, а затем вошел внутрь этого храма. Внутри храма Иоганн с помощью факела начал осматривать все вокруг, и заметил на полу лежат скелеты, а в их руках было оружие. При детальном изучении скелетов обнаружено, что они подверглись магическим воздействиям, а затем вы в дальнем углу увидели еще несколько скелетов все они лежали возле алтарного постамента. Подойдя поближе, и факелом поднеся ближе чтобы рассмотреть что там, на постаменте увидели огромную статую, а на табличке написано Глинум. Бог глины Глинум изображался виде глиняного голема, а на голове была корона виде фигурок големов, а в правой руке держал скрижаль,  а левой руке капельку глины. Обойдя, алтарь вы заметили сундук подошли к нему и помощью отмычки, с легкостью открыли его. Внутри сундука били различные эликсиры, зелья здоровья, манны, и книга в темной обложки, и замок посередине. Вы начали обшаривать сундук, и вскоре вы нашли потайной отсек, а там ключ из чистейшего золота. Все эти артефакты положили в рюкзак, а потом осмотрели все вдоль и поперек храма. Обыскав, все вы нашли там много золота пару шкатулок и различные свитки неизвестного предназначения.
Иоганн покинул храм и направился в шатер Сатурасу. Шатер находился возле маленького родника поблизости, а на пещерной стене свисали месторождения магической руды, некоторые рабочие добывали руду для нужд магов. Приблизившись к шатру, вы услышали голоса нескольких водных магов и Сатураса они обсуждали дальнейшие поиски артефактов, и легендарной водной чаши, а затем делегация из трех магов воды вышла из шатра, а вы потом зашли внутрь шатра. Внутри было все завалено книгами, артефактами, древними картами, а сам Сатурас сидел на стуле и читал книгу, которое вы нашли на болотах.

Последний раз редактировалось: Kwq; 14 июня 2017

—Вы уже вернулись? Что нашли в загадочных руинах храма.
—Там нашли пристанища люди, они умерли от магии, и возле статуи почитаемым этими людьми как Глинума я нашел вот эту книгу.
—Это очень похвально Иоганн, я почитал эту книгу, которое вы принесли, и обнаружил в ней много полезной информации, а так же я выучил, несколько древних заклинаний позже я тебя научу этому.
—Ватрас тоже читал эту книгу?
—Да Ватрас читал лишь поверхностно, а вот я дочитал полностью историю народа Аданоса.
—И что же в ней.
—Аданос, и его брат Глинум сотворили людей, они дали им много знаний, и власти, но взамен они должны поклоняться им, и те с радостью начали делать все, что сказали боги. Прибрежные города поклонялись Аданосу, а центральные области начали, поклоняться Глинуму все шло спокойно на протяжении три тысячи лет, а затем вспыхнула гражданская война между ними
—Немалый срок спокойствия
—Да я согласен с тобой.
—Но что повлекло гражданскую войну?
—Аданос поссорился с Глинумом и приказал прибрежным городам идти войной на центральные области острова, и те согласились. Эта война длилась, шесть лет сначала адепты Глинума побеждали в этой войне, но затем Аданос подговорил, Инноса своим жаром погубить посевы внутренних регионов и началась, засуха погибло большая часть населения. Воспользовавшись, этим адепты Аданоса начали жестоко подавлять остатки сопротивления, и, в конечном счете, все адепты Глинума были истреблены на корню.
—А что случилось, с адептами Аданоса дальше?
—После войны народ воды возгордился своей победой, и перестал поклоняться ему. Прошло несколько дней, и Аданос пришел карать людей сам, со своей армией морских чудовищ, он выкосил, всех жителей ни щадя, ни стар, ни млад все города были, стерты с лица земли все было уничтожено.
—А как книги сохранились в этой жуткой бойне?
—Не знаю, Иоганн может горстка людей спаслась, и сохранили эти книги потомкам. Иоганн дай мне книгу
—Вот держите (достает книгу из походной сумки)
—Она просто прекрасно эта обложка очень красива, а ключ имеется, что бы открыть книгу.
—Да вот возьмите ключ (передает ключ Сатурасу)
—Для тебя Иоганн новое задание?
—И какое!
—Несколько рабочих нашли замурованную дверь в древней алхимической лаборатории по соседству со склепом нужно все выяснить, что там находится по ту сторону.
—Ясно, а как насчет древней магии.
—Ах да забыл, вот выбирай, какие заклинания тебе нужны: Воздушный удар, каменный дождь, и световое копье.
—Я выбираю воздушный удар, (читает книгу и выучивает заклинания).
—Хороший выбор Иоганн, я могу потом обучить и другим древним заклинаниям.
—Спасибо вам.
                   После разговора Сатурасом Иоганн вышел из палатки, и направился в древнюю алхимическую лабораторию. Иоганн был на месте через несколько минут, и увидел алхимические лаборатории, они выглядели, так как в наши дни за исключением неизвестных магических формул написанных на стене. Подойдя к стене, вы ощутили дуновение ветерка из стены, и произнесли заклинания воздушный удар, и мгновения сильный воздушный удар разрушил каменную кладку, и когда осела пыль, вы заметили узенький проход, а дальше кромешная тьма. Иоганн произнес заклинание свет, и вы пошли туда. По узенькому ходу Иоганн не спеша пошел пока не уперся, еще в одну стену произнеся, воздушный удар, кладка рассыпалась, и перед вами предстала картина очень зловещая, в небольшой комнате лежали скелеты, все они были, насильственного характера на костях были видны зазубрины от копья или меча, а на полу была засохшая кровь. У одного скелета в руке он ее сжимал, что-то было, видно Иоганн подошел, скелету разжав, кулак вы увидели пергамент, взяв собой, вы пошли докладывать Сатурасу.
—Вы уже вернулись Иоганн? Что вы там нашли!
—Как оказалось, это было, последнее пристанище людей поклонявшихся Глинуму все были убиты.
—Досадно война требует жертв.
—Я бы так не думаю, Сатурас война приносят много несчастий, а во всем виноваты либо люди или боги. Я нашел у одного скелета пергамент (достает его, и отдает Сатурасу)
—Пергамент скомкали, я сейчас его разверну. Это последние бойцы все мы умрем за бога Глинума нам нечего терять
—Да жалко их? А вот я прочел всю книгу за ваше отсутствие.
—И что же в ней?
—Эта книга повествует, как Аданос убил, своего брата Глинума вот слушай: Аданос, и Глинум на протяжении три тысячи лет жили в дружбе и в согласии, но со временем Аданос стал более раздраженным, к своему брату, и в тайне хотел убить, его, но случился, повод адепты Глинума восстали против прибрежных городов, и тем самым дал толчок, к убийству.  Аданос с помощью брата Инноса заманили Глинума в пустыню, что на юге, и Иннос пустил огненные шары в него, и тот упал на раскаленный песок, а затем Аданос с помощью клинка вонзил Глинума в живот. Перед смертью Глинум взял скрижаль  и, сказав магические  слова, высвободил из плена томящихся три стихии каменная, огненная, и ледяная, а потом разбил скрижаль, а потом обессиленный бог глины сказал, Аданосу убей меня, и последним ударом Аданос отрубил  голову Глинуму.
—А что он высвободил?
—Големов мой друг, по сути, скрижаль эта частица божественной энергии разбив, ее он, сотворил големов как частицу свою. После этого на всей обетованной земле сейчас ходят големы всех трех стихий.
—А вы нашли упоминание водной чаши?
—Да прочел про водную чашу!
—Есть упоминание?
—Каждую тысячу лет маги воды передавали чашу магам глины, а те в свою очередь им на тайное хранение. Но когда началась, война чашу тайно перевезли в хранилище, и там под надзором стража там и осталась.
—А хранилище где находится?
—Как ты знаешь книги, что ты нашел, это летопись народа я думаю, что третья книга лежит спрятанной в ущелье големов там есть еще отряд под руководством Кроноса.
—А как вы сюда добрались такой огромной группой.
—У нас есть телепортационные сфокусированные камни вот так мы и добрались сюда. Мы все тут изучили тебе нужно добраться  ущелье големов.
—А как пройти туда?
—По тропинке как выйдешь, из этой пещеры то иди строго на север, и будет тропинка.
—Спасибо вам Сатурас
—И тебе Иоганн.   

Последний раз редактировалось: Kwq; 20 июня 2017