+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 2: Night of the Raven / Готика 2: Ночь Ворона
|- Часть модов не запускается вовсе
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: fredi, Сегодня в 00:34:10
Ответов: 931

Просмотров: 140056

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Часть модов не запускается вовсе  (Прочитано 333 раз)

Всем привет,
У меня какая-то странная проблема, видимо связанная с чем-то глобальным. У меня, по какой-то причине запускается лишь часть модов, но не все.

Пример которых не запускается - Золотые Ворота, Одиссея, Из жизни вора

Как именно не работает  - игра сама запускается, вижу меню, запускаю "новую игру", она начинает грузиться, полоска загрузки доходит до места где должен начаться фильм и на этом вылетает с ошибкой Access Violation.

Есть целых две версии готики - со Стима и с ГОГ. Пробовал начисто сносить обе (даже снес Возвращение ради этого), и само собой переустанавливал все соответствующие файлы.

К примеру ставил Одиссею, действовал по этой теме:
rpgrussia.com/...

Готика 2: Ночь Ворона
gothic2_fix-2.6.0.0-rev2.exe
Gothic2_PlayerKit-2.8.exe
ODYSSEE_2.0.exe
Odyssee_2.0_Speech.exe
G2Odyssey-SystemPack-1.7.exe
Русификатор (Odyssee20_rus.mod и Odyssee20_Menu_rus.mod переместить в папку Data/ModVDF, ODYSSEY20_RUS.ini скопировать в папку System)
Читать далее...

Пробовал с обеими версиями готики. Другие моды работали, включая Возвращение.
У меня Windows 7, карта от Nvidia (если нужно, скажу подробнее из дома). Читал, что с ними бывает проблема, но другие-то моды работают.
Запускал как администратор и без этой опции, но разницы никакой. Впрочем, одиссею один раз я запустил через gothic_starter_mod, но играть все равно не смог - нет NPC с которого начинается игра и выйти из комнаты нельзя.

В чем может быть дело и как решать?

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Мужской
@Erad, скорее всего, причина в СП.
Для В2, для Одиссеи, для прочих модов нужны три разные версии СП.
Когда ставишь общую версию СП для обычного мода или специальную для специального - все работает.
Когда на общем СП запускаешь мод, требующий специальную версию СП - вылет.
Когда на СП для Одиссеи или В2 запускаешь обычный мод - вылет.

Если ни одно игровое видео не запускается, можно поискать причины в наличии его в папке с игрой.

Что значит СП? Как полностью?
И еще - я на Одиссею не ставил озвучку, я все равно ее не понимаю. Может без нее она запуститься не может?

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Мужской
Что значит СП?
Читать далее...
Систем пак.
Для Готики 1 и модов - общий g1classic-systempack-1.7.exe
Для Г2НВ и модов - общий g2notr-systempack-1.7.exe
Для Одиссеи - специальный G2Odyssey-SystemPack-1.7.exe
Для В2 - специальный g2returning-systempack-1.7.exe

Может быть конфликт между ними.

Я Одиссею на чистую Готику ставил. Может все таки в озвучке дело? Ее ставить обязательно?
И, конечно, систем паки проверю, может их надо удалить, лишнее. Из дома отвечу.

UPD: Удалил все старые систем паки, поставил только один на Одиссею, озвучку добавил на всякий случай, всё равно не работает.
Последний раз редактировалось: Erad; 27 апреля 2017

Тут где-то на форуме была ссылка на образ из яндекс диска, нужно ее скинуть, на ней все запускается. Скорее всего это связано с какими-то файлами из папки system