+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Игры РПГ / RPG » The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота » The Witcher 3 / Ведьмак 3 - Гвинт
|- ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра / GWENT:The Witcher Card Game
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: K.I.T, Сегодня в 01:39:00
Ответов: 3038

Просмотров: 80975

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра / GWENT:The Witcher Card Game  (Прочитано 2165 раз)

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Мужской

Гвинт – соревновательная карточная игра, основанная на серии книг и игр «Ведьмак» и разработанная студией CD PROJEKT RED. В Гвинте вам предстоит сражаться с друзьями в стремительных поединках, где для победы нужны хитрость, решительность и грамотно собранная колода. Партия в Гвинт играется до двух побед, в ход идут мощные заклинания, разнообразные отряды, а также всевозможные хитрости и уловки.
Последний раз редактировалось: Adept; 27 Апрель 2018
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

• Оффлайн
Есть, пока в стадии закрытого бета-тестирования или типа того.
Читать далее...
В это можно играть вечно. Зачем придумывать самую современную графику, мастерить сюжет? Карточная игра! Фиг отлипнешь!
Собираю, значит, Тиршаха себе. Дело подходит к финальному раунду, у меня воскрешалка для Тиршаха и ещё пара неплохих карт. Всё, думаю, победа моя. Дерзко выбрасываю одну карту, другую, хочу добить воскрешалкой. А против меня эльф какой-то, я их фишек не знаю, выбрасывает карту на две единицы и воскрешает не из своей колоды, а из моей! Моего Тиршаха! 15 единиц! После воскрешения все 18! От меня к себе! Собака такая!

Карточная игра! Фиг отлипнешь!
Читать далее...
Гвинт - это что-то, ещё при первом прохождении был очарован им :D

• Оффлайн
@StrS, а тут ещё и против человека, можно свою колоду собирать, различных особенностей немерено, даже непонятно пока как и их все учитывать, и при этом всё неплохо сбалансировано. У каждой фракции свой стиль, я пока только за Скеллиге играю, они, как варвары, берут взрывной мощью, не совсем моё, а вот попался мне сегодня эльф, вот там жесткий последовательный расчёт, никаких брешей. Северный королевства тоже хороши. Нифгард шпионит, тоже интересно играть, своеобразный стиль. Прокачку прикрутили, в процессе можно приобрести такие карты, каких и нет у противника. Я, например, сейчас с простыми картами играю, противники как что-нибудь выкинут, я - ух ты! и давай читать что за карта. В общем, вещь очень крутая. Можно и немного подумать, не в тягость и интересно, и оформлено всё очень здорово, озвучка классная, персонажи знакомые, ещё осталось только чтобы чашку чая с монитора наливали и всё, она идеальна.

@StrS, У каждой фракции свой стиль, я пока только за Скеллиге играю, они, как варвары, берут взрывной мощью
Читать далее...

и против каждой колоды свой стиль игры, согласись  :), не понял как это пока - за Скеллиге?  Скеллиге только в дополнении Кровь и вино - ближе к концу игры и дополнений... у меня до этого уже все колоды собраны и все игры, кроме как турнир в Туссенте отыграны

• Оффлайн
@StrS, выше Адерт поделился ссылкой на бету полноценного Гвинта. Отдельная, самостоятельная игра. Я тогда, как по ссылке прошёл, сразу зарегистрировался, вот недавно пришёл ответ с допуском в игру.

Партии проходят не с персонажами или торговцами из игры, а с реальными людьми. Пять колод, по одной на каждую из фракций: Северяне, Нильфы, Островитяне, Чудовища, Эльфы. Количество карт и различных фишек - огромно. Колода прокачивается, постепенно всё открывается, можно под свой стиль мастерить всё что угодно. Я уже за всех поиграл. Мой выбор на данный момент - Эльфы. Хотя, на мой взгляд, наибольший потенциал у Северян, только за них сложно играть, возможно позже, когда пообвыкну. Играл сегодня против Скеллиге, даже не понял что творил противник, разнёс меня в пух и прах, с огромным отрывом, при том, что я значительно чаще выигрываю. Пример того, как можно собрать себе колоду и творить что-то невообразимое. Карт ооочень много. Вариантов взаимодействия их между собой ооочень много. Игра очень интересна и красива.

Реально, если у кого есть желание поиграть во что-то, что прям затянет с головой и не отлипнешь, то вот - это оно. Азарт! Современный покер.

• Оффлайн
Вечером 13-ого мая начался и под утро 14-ого мая закончился финал первого турнира по Гвинту "GWENT Challenger". На стадии закрытого бета тестирования игры призовой фонд турнира составил 100 000$, где 60 000$ за первое место, 20 000$ за второе и по 10 000$ за третье и четвёртое.

Трансляция финала продолжалась более 10-ти часов и проходила для русскоязычного сегмента во ВКонтакте на официальной странице "Гвинт: Ведьмак. Карточная игра". Надо отдать должное комментаторам, которые на протяжении всего времени поддерживали интерес зрителя, поясняли те или иные решения игроков, анализировали и при этом не переставали шутить. В целом атмосфера была волшебная. Основательный стол с лежащими на нём в горизонтальном положении мониторами, соответствующие стилю игры кружки на столе и таинственно разгуливающие косплееры на фоне. И, конечно, интервью с победителями после каждого из этапов.

Участникам из пяти фракций необходимо было выбрать четыре и собрать, соответственно, четыре колоды. Далее, разбившись по парам, противники банили по одной из четырёх колод друг у друга. Как правило, бан приходился либо на колоду Скоя`таэлей, либо на колоду Чудовищ. Игра проходила до трёх побед - по одной победе на каждую из оставшихся трёх колод. Дважды побеждать одной и той же колодой запрещено.
[↓] Формат соревнования

Дальше всех из россиян прошёл Fion56, в полуфинале со счётом 3:0 уступивший победителю турнира, представителю Германии Lifecoach-у. К слову, Lifecoach выделялся уверенностью и нестандартными решениями на протяжении всего турнира.
[↓] Наиболее яркие моменты

Игры за первое место Lifecoach (Германия) vs Noxious (Канада):
[↓] Финал финалов

Видео отчёт от победителя, в заключительной игре потерявшего сразу пять карт под знаком Игни. Не смотря на невероятную сдержанность участников, напряжение и эмоции турнира зашкаливали. Повторюсь, что атмосфера была по истине замечательной и турнир даже обзавёлся собственной фишкой "туннельным зрением":
[↓] Lifecoach vlog

Англоязычная запись трансляции:
[↓] Часть 1
[↓] Часть 2

• Оффлайн
Три Йеннифэр через Ивасика и Оператора в уже старой збт версии:

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Мужской
Играет кто? Я вот на днях подсел. Успехи пока так себе, очень уж много нюансов (хотя бы по сравнению со знакомой нам по В3 одноименной игрой).

А вот на  :D этих турнирах вступительные взносы есть? Чего то я тоже заинтерисовался.  :)

Турнир по Гвинту по правилам Gwent Challenger

Автор Рассказчик

Ответов: 17
Просмотров: 389
Последний ответ 06 Июнь 2018
от Torloff
Ведьмак 3: Дикая Охота - Вызов на гвинт

Автор Torloff

Ответов: 15
Просмотров: 275
Последний ответ 02 Май 2018
от Torloff