+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 2: Аддон / Готика 2: Ночь Ворона  » Gothic 2: Odyssee / Одиссея – по поручению короля
|- Одиссея v2.0 / Odyssee v2.0 - Баги и ошибки
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Haart, Сегодня в 20:05:45
Ответов: 343

Просмотров: 8529

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Одиссея v2.0 / Odyssee v2.0 - Баги и ошибки  (Прочитано 4274 раз)

Не работает озвучка диалогов, не знаю почему.
Накатил вроде всё по очереди, и такая вот проблема. Иногда ГГ озвучен, а иногда нет.

@PeroMaster,
Спойлер, щёлкни чтобы открыть

Когда экипируешь арбалет, есть возможность выбора стрел (простые\огненные). Если выбрать стрелы, то тратиться будут именно стрелы. Если нажать "конец", то будут тратиться обычные болты. При этом огненные болты никак не получилось использовать. У кого-нибудь было что-либо подобное?
И будет ли в игре учитель крафта болтов? А то в pdf-инструкции от немцев нашёл такую вещь:

"Falls nach Erlernen die Bolzenherstellung nicht funktioniert: Im GVE Tool die Bedingung
"NPC_TALENT_BOLZENHERSTELLUNG_GELERNT" auf "1"setzen.
Damit Leichen despawnen: in der Gothic.ini spawnRemoveNPCOnlyifEmpty auf 1 setzen"

PS: Ошибка с болтами была только с арбалетом за 20 силы, теперь купил следующий за 40 силы, и нормально.

Два бага вырисовались:
1. Не разговаривает Хоук на корабле со мной, не даёт никаких квестов для получения репутации на боцмана.
2. не разговаривает Вульфгар (завхоз) по квесту - кто кого перепьёт...
Сейв в приложении - что делать :(

Разобрался.
С первым помогла перезагрузка - попросил пукалки орочьи.
Со вторым тоже самое -
, но пришлось проиграть, перезагрузить игру - появился диалог сразу о том, ч
и завхоз мне помог. Без диалога начального о помощи... Странно...

Установил все по инструкции, начинаю новую игру, загрузка доходит до конца и игра не стартует.Кто-нибудь сталкивался?

Какой-то баг с амулетом великого прозрения. Когда его снимаю, он почему-то минусует нативную ману. :(

Баги с болтами:
1) Когда попадаешь огненным болтом, опыт за убийство дается с первым попаданием (хотя, например, тролль еще живее всех живых и норовит тебя прибить).
2) С нормальными и заточенными болтами такого нет, но уже два раза пропадали заточенные болты из инвентаря. Магические еще не пробовал (10 штук есть из гробницы Куархадрона).

Баг с первым уровнем снайперства ("дикий выстрел"). При стрельбе по животным, независимо от типа болта опыт за убийства тоже дается после первого попадания (неважно, сколько хп у монстра еще осталось). При стрельбе по оркам (для них нужен навык "снайпер") такого нет. Вот теперь и чешу репу - а нужен ли мне в будущем "полный снайпер". Все-таки сильно такой эффект раздражает...

Добрый день.
У меня такой вопрос: Прохожу Миртану , был в Нордматаре нашел Ксардаса получил все что возможно и нужно от него. Не могу уплыть из Миртаны в Хоринис так как не появляется диалогов ни у Робара 2, ни у Балдвина. Мне посоветовали перенести сохранение в немецкую версию и там отплыть из Миртаны в Хоринис и по прибытии сохраниться, но вот беда, сохранение в немецкой версии не грузится, что странно, точнее оно почти загрузилось и игра намертво повисает. Пробовал начать новую игру сохранялся  и переносил сохранение, новое сохранение новой игры работает, а старые нет. Не в курсе как решить эту проблему?

Зачистил орков у прохода в Долину Рудников и всю шахту, а квест Андре не сдаётся.

[Одиссея v1.3] Описание / ссылки на закачку / установка

Автор Adept

Ответов: 3
Просмотров: 22815
Последний ответ 09 Октябрь 2016
от Spartak
[Одиссея] Рейтинг и отзывы игроков

Автор Adept

Ответов: 7
Просмотров: 2843
Последний ответ 04 Декабрь 2015
от Grinya
[Одиссея] Русская озвучка – нужна ли она?

Автор Adept

Ответов: 21
Просмотров: 4087
Последний ответ 27 Ноябрь 2017
от chegevara
[Одиссея v1.3] Вопросы по прохождению

Автор Adept

Ответов: 461
Просмотров: 56827
Последний ответ 12 Ноябрь 2017
от wechilig
[Одиссея v1.3] Общее обсуждение