+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0 » Готика 2: Возвращение 2.0 - Архив (Модераторы: sinitar, Vetrinus Taleshire)
|- Готика 2: Возвращение 2.0 - Почему я играю (не играю) с читами
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!
Наполняем раздел - Готика 2: Возвращение 2.0 - Справочник (FAQ)
Если у вас есть интересная информация по игре (бонусы\руны\оружие\доспехи и другое), её можно оставить в специальной теме - Наполняем темы Справочника

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: 1986nick, Сегодня в 21:21:24
Ответов: 554

Просмотров: 95675

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Готика 2: Возвращение 2.0 - Почему я играю (не играю) с читами  (Прочитано 5509 раз)

Готика 2: Возвращение 2.0 - Почему я играю (не играю) с читами

Тема для обсуждений преимуществ и недостатков честной и нечестной игры в В2.0.
Можно также поделиться новыми видами/типами читов. Возможно, часть из них Тразеге прикроет в Гоэтии.

Обычно стороны приходят в этом споре к тому, что:

Сторона за безграничное использование читов
1. Это сингл игра, так какая кому разница, как я играю? Хоть весь город вырежу в первой главе, а потом вставлю кодами, обворую и снова вырежу.
2. Привык читами (чаще всего кодами вставки и редактом статов в марвине) настраивать для себя уровень сложности, улучшая баланс под настроение: хард или изи в какой-то главе.

Сторона за умеренное использование читов
1. Готика глючная, и без читов придется переигрывать много часов одно и то же. А с читами проще решить все возможные проблемы.
2. Для разработчика и тестеров читы нужны, для игроков - чем их меньше тем лучше.

Сторона за полный блок читов
1. Это нечестно и скучно - я пробовал, теперь не хочу.
2. Баги и ляпы игрового процесса помогают не охладеть к игре, а находить вызов в том, что погиб квестовый персонаж или ГГ лишился важной экипировки/набора предметов/потерял статы/золото и т.д. Если прохождение запорол - можно переиграть с пред. сохранки или начать игру с нуля, осваивая другой билд. Это не конец света, а конец прохождения.

[↓] PS

Лучник - это как снайпер.
Читать далее...
Ох уж эти сравнения, сколько раз уж говорилось - тупой ИИ мобов, не позволяет сделать анти абуз снайперство. - поэтому чит, был бы движок открытый и прочее - был бы другой разговор. С такой позиции тот же дюп банок - это тоже норма. А что, движок же позволяет.
кто скажет использования марвин закроет новую локацию?
Читать далее...
Само по себе нет - там ограничение стоит на накрутку статов, то есть если ты Марвин для багов юзал - значит всё норм, если же нарисовал себе 1к силы ловки итд, - тогда не пустит.

кто скажет использования марвин закроет новую локацию?
Читать далее...

Если мне не изменяет память то Скайка говорил что не закроет но всё что ты добавил изменил и т.д. с ГГ через марвин не будет действовать. Короче ты будешь одет в трусы так скажем если ты много им балуешься :)

*Он даже опередил меня  :P

Спасибо пойду начетерю себе бич стражей ;D
Добавлено: 09 Январь 2017

@ext2, а если не через марвин а через ArtMoney то все ок я не читер ;D

Ищу альтернативный способ перемотки времени, кроме как set time через marvin. Долгое ожидание через спидхак читэнжина не вариант - слишком долго ждать.
Если найти такую фичу, можно будет смело без Марина играть))

Ищу альтернативный способ перемотки времени, кроме как set time через marvin.
Читать далее...

Посещай иногда Трейнер страницу, делаю сейчас Спидхак и для время +6\-6 часов опцию поставлю скорее всего в новой версии 1.4

Ищу альтернативный способ перемотки времени, кроме как set time через marvin.
Читать далее...

Посещай иногда Трейнер страницу, делаю сейчас Спидхак и для время +6\-6 часов опцию поставлю скорее всего в новой версии 1.4
Читать далее...
делай лучше по 3 часа

Без багоюза со скалами и деревьями нереально пройти игру за лучника. Так что все хоть раз, да грешили)

Модератор

• Оффлайн
    • Мужской
Моя точка зрения находится где-то между п.2 и п.3, ближе к п.3
Для добавления предметов, денег или чего-либо еще в таком плане я не использую Марвин в принципе. Какой смысл тогда вообще в прохождении игры?
Использую его в целом пару раз за игру, в случае ну совсем уж тяжелых проблем. Например, как-то раз у меня орк, который пропускает к Ур-Траллу (Таррок...Фаррок?  :D ) просто перестал говорить со мной в принципе. А так получилось, что предыдущая сохранка была часов за 6 до этого (хорошо что вообще была, что я вообще всем советую - просто сохраняться регулярно на несколько разных слотов, тогда необходимость использовать марвин падает практически до нуля), так что я решил попробовать вставить еще одного такого же орка марвином - и это сработало.
Но не более того. Как-то так  :)

[Возвращение 2.0] - Скриншоты и видео "из первых рук"

Автор Elektric

Ответов: 54
Просмотров: 67364
Последний ответ 27 Сентябрь 2015
от Trazege
[Возвращение 2.0] Релиз подкрался незаметно, но еще нужно потерпеть (обзор)

Автор Alex1

Ответов: 946
Просмотров: 91456
Последний ответ 28 Декабрь 2015
от GeorG
Возвращение 2.0: Против всех читерских способов прохождения игры

Автор GeorG

Ответов: 93
Просмотров: 9300
Последний ответ 05 Февраль 2016
от chudik
[Возвращение 2.0] - Архив первой темы обсуждения разработки