+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Закутки
|- Восстановление затёртого файла
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: chegevara, Сегодня в 01:01:29
Ответов: 10

Просмотров: 2072

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Восстановление затёртого файла  (Прочитано 288 раз)

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Такой вопрос, как можно восстановить информацию с файла, который был открыт в Notepad++, который случайно аварийно завершился (после сегодняшнего обновления кстати), а после открылся с чистым файлом? Ну т.е, в том самом, в котором я и делал последнее сохранения.

В общем, такая беда, все мои наработки в нем за 5 дней для нового мода исчезли. Переписывать адски не хочется :00007:

При этом в сохранённых сессиях сразу посмотрел, файла именно моего нет, остальные были - C:\Users\...\AppData\Roaming\Notepad++\backup
А то что есть специальная функция резервного копирования при сохранении я даже и не знал, сейчас то я её включил, но толку то?
И ещё как это обычно бывает, я за всё это время, нигде его не дублировал.

Может Notepad ещё куда закидывает файлы для сохранения?

В данный момент с помощью дискедитора ищу его остатки по секторам диска (благо в другом файле осталось название переменной присутствующей в том файле), частично я его нашел, но начала что-то нет, файл фрагментирован, и без начала все экстенты не собрать.

• Оффлайн
Как он у тебя так завершился? Ты же закрываешь - открываешь, все вкладки на месте. Сам документ на компе сохранён. Повторение - мать учения. Глупая поговорка.

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Как он у тебя так завершился? Ты же закрываешь - открываешь, все вкладки на месте.
Читать далее...
Это когда сам закрываешь, а когда аварийно программа завершается, это значит ошибка. Т.е, основное окно помутнело, и вылезло модальное окно с кнопкой завершить программу. Вот так это ещё бывает.

Файл восстановил при помощи DMDE, благо была известна точная строка из искомого файла :)

Нечто из глубин
    • Оффлайн
Это из за последнего обновления, оно какое то странное, у меня ошибки не было, но после обновления открыло два десятка старых файлов, а новые все позакрыло, благо было сохранено.