+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Компьютеры, технический раздел
|- Эти ваши мобильные интернеты
Рейтинг@Mail.ru
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Boriskin, Сегодня в 12:52:01
Ответов: 8555

Просмотров: 299185

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Эти ваши мобильные интернеты  (Прочитано 275 раз)

Наверняка здесь многие пользуются интернетом от мобильных операторов. Мне например это может быть выгоднее, чем тянуть линию - на работе выделенка, и необходимость в постоянной связи возникает обычно по выходным и в отпуске.
Краткий обзор того,что испытал:
МТС. На МТС как телефонной связи сижу с 2000 г, и объездив страну почти "от Кореи до Карелии", нигде не имел проблем, кроме разве что глухих уголков,где кругом лес и соты нет в пределах видимости (возможно, сейчас все еще лучше). Покрытие у них отличное. А вот интернет.. ладно что самый дорогой, бубх с ним, была бы связь. А она омерзительна.Жалобы не помогают, операторы отделываются идевательскими ссылками на трудности. Отказался.
Мегафон. Еще недавно интернет от этого оператора считался самым лучшим - и цены невысокие, и качество приличное. Но! Как только сел на нее, ощутил себя в прошлом, когда пользовался диал-апом (кто не застал эту прелессть - интернет по телефонной линии через модем, жутко медленный и с постоянными обрывами). Оказалось, что ближайшая сота накрылась,а дальняя не тянет. Конечно, мэээнеджеры дико извинялись и даже кинули 50 руб на счет (щедрость-то какая!) но мне их деньги не критичны. Вот сейчас мне нужна именно надежная связь, а вернусь на работу, там уже это будет не критично.
У кого какие отзывы по мобильным операторам, где чья связь лучше, где хуже?
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

У каждого региона свои операторы, и в каждом из них работают по разному. В моем случае МТС ван лав, потому что на нем сидят где-то 70-80% жителей региона и соответственно общаешься бесплатно практически со всеми, даром что МТС всегда был слабее по покрытию чем Билайны и Мегафоны. Благо щас вышку 4G поставили и у меня инет вообще на LTE летал (щас правда чет пропал, просто 4G ловлю). Проблем с обслуживанием особо не было, все четко отвечают, как-то даже с них 300 рублей выбил на счет у оператора (сделал заявку на отключения тырнета за 6 часов до продления, заявку одобрили только через 8 часов, сняв деньги за инет на след. месяц и отключив его). Как-то даже особого желания нет примыкать к другим оператором, ибо буду потом одинешенек звонить всем за деньгу.

Вообще темка сомнительная, реклама операторов ::) Ну а у меня Билайн, там тариф у них есть неплохой. Платишь 300р и получаешь ПОЛНЫЙ БЕЗЛИМИТ интернета. В месяц по 30-40 гигов трафика набегает и ничего ;) Ну и пакеты минут естественно есть.

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской
Это что за индивидуальный билайн у тебя с таким тарифом))

Это что за индивидуальный билайн у тебя с таким тарифом))
Читать далее...
у меня такое же, но за 500р, но скорость 100мГб, качаю все...., что нужно и не нужно)

Вообще темка сомнительная, реклама операторов ::) Ну а у меня Билайн, там тариф у них есть неплохой. Платишь 300р и получаешь ПОЛНЫЙ БЕЗЛИМИТ интернета. В месяц по 30-40 гигов трафика набегает и ничего ;) Ну и пакеты минут естественно есть.
Читать далее...
Может быть кто-то будет рекламировать своего оператора, это уже личное дело, и модераторы могут прикрыть откровенную рекламу. Однако тема создана для сравнения качества мобильного инета в разных местах. И да, если даже МТС мне заплатит 100500 миллионов рублей, все равно скажу - телефонная связь у них конечно хорошая, а вот интернет никуда не годится. А мегафон с их петербургскими понтами чуть просел, когда начали набирать клиентов не обеспечив для этого материальную базу. У МТС такое же было году в 2006-2008, соты не выдерживали наплыва вызовов и рушились (ну помните -"они настолько увлеклись яйцами, что на клиентов положили...).
Зы. Вот вам пример - пока писал это сообщение, два раза произошел обрыв сети. Может быть и третий будет.

Я как студентка испробовала почти всех операторов в поисках дешевого и быстрого интернета. У Мегафона связь дорогая и интернет и 3G с LTE ловить не везде, а деньги только так летят. У МТС дорого, но если брать на короткий срок, например как в Челябинской области в деревнях, где это единственный оператор - то даже сносно. Фильмец конечно не посмотришь, но вот книги, музыку, соц сети берет на ура. У Билайна не пробовала, так как до него остановилась на ТЕЛЕ 2. За 290 рублей получаю 5 ГБ на LTE и 3G скорости. Фильмы, ютуб идут без задержки и мне пока хватает. В этом году хотелось бы конечно безлимитный симочный интернет раздобыть, но увы найти ни где не могу. Либо попадаются с ограничениями по скорости, либо ужасно дорогие операторы.
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Похоже, пока оптике замены нет - имею в виду, когда нужны скорость и приемлемое соотношение цена/качество. Так что скачивание больших объемов данных предпочитаю делать на рабочем месте (порой надо бывает утащить сотни мег срочно, например большую подборку статей).
Зы. Порнуху и прочие фильмы не качаю - предпочитаю напрячь друга Рому, он принесет что надо на дисках. Вот такой я консерватор...

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
    • Наследие прекрасной Маркизы
@Elthanas, пришлось самой обзаводиться безпроводным инетом. Вчера взяли USB-модем от Билайн. 600 руб месяц - 30 гб трафик + ночью безлимит. Мультики на Ютубе нормально смотрели, скайп пашет, в игру играю.

@Elthanas, пришлось самой обзаводиться безпроводным инетом. Вчера взяли USB-модем от Билайн. 600 руб месяц - 30 гб трафик + ночью безлимит. Мультики на Ютубе нормально смотрели, скайп пашет, в игру играю.
Читать далее...
Так все же в ваших местах пчелки летают нормально? Это наводит на мысль, что надо бы попробовать.ю