+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0 » Готика 2: Возвращение 2.0 - Архив
|- Готика 2: Возвращение 2.0 - Квестовая сюжетная линия (За Белиара)
Рейтинг@Mail.ru
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!
Наполняем раздел - Готика 2: Возвращение 2.0 - Справочник (FAQ)
Если у вас есть интересная информация по игре (бонусы\руны\оружие\доспехи и другое), её можно оставить в специальной теме - Наполняем темы Справочника

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: zaborik, Сегодня в 20:40:46
Ответов: 995

Просмотров: 175284

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Голосование

Белиар - это...?

Белиар - это бог зла, и все действия ГГ должны отображать сущность зла.
66 46.2%
Белиар - это просто бог, которого оклеветал его братик, а потому стараемся представить Белиара в лучшем свете.
77 53.8%
Проголосовало пользователей: 143

Автор Тема: Готика 2: Возвращение 2.0 - Квестовая сюжетная линия (За Белиара)  (Прочитано 6075 раз)

Пользователь VIP

• Онлайн
    • ....WAR never changes...
Помогаем Trazege придумать сюжет для квестовой линейки за Белиара

Избегайте обсуждений не по теме, ибо Белиар коварен и покарает за это!

Первый пост от Trazege:

Путь ищущего или воина Белиара это вообще отдельная ипостась не имеющая отношение ни к какой гильдии в принципе. Так то мне бы конечно интересно было бы попробовать реализовать эту ветку, но не хочется опять писать что то шаблонное. А на что то оригинальное пока сил нет. Да и идей тоже. Идей как развить глобально эту ветку с уходом от привычного похода по драконам и прочее.

Последний раз редактировалось: Spartak; 17 Май 2016

Безымянный
    • Оффлайн
    • Мужской
Идей как развить глобально эту ветку с уходом от привычного похода по драконам и прочее.
Читать далее...
Как вариант, ГГ спасает дракон-нежить из храма, игру ГГ начинает на Ирдорате, делает там кв всякие от магов и орков, после отправляется в ДР по поручению дракона-нежить, добившись в др уважения и почета от орков, становится правой рукой ур-тралла, после воглавляет ищущих на хоринисе, и обращает глаз инноса в артефакт белиара... вообще придумать можно много чего, а вот реализовать это будет ох как не просто. :flower:

Пользователь VIP

• Онлайн
Идей как развить глобально эту ветку с уходом от привычного похода по драконам и прочее.
Читать далее...
Как вариант, ГГ спасает дракон-нежить из храма, игру ГГ начинает на Ирдорате, делает там кв всякие от магов и орков, после отправляется в ДР по поручению дракона-нежить, добившись в др уважения и почета от орков, становится правой рукой ур-тралла, после воглавляет ищущих на хоринисе, и обращает глаз инноса в артефакт белиара... вообще придумать можно много чего, а вот реализовать это будет ох как не просто. :flower:

Читать далее...

Нее..орки тут не причем.

Во превых развилка будет только в 3 главе - момент вы знаете. Во вторых для начала надо определиться с глобальной целью ГГ игры за темную сторону. После этого определить цели которые гг будет преследовать в течении прохождения этой ветки. Написание концепции это не так просто как кажется.  Мне честно говоря лень думать...если кто то сделает развернутый бизнес план по темному прохождению - можно подумать. Но после в3  :D

Безымянный
    • Оффлайн
    • Мужской
о вторых для начала надо определиться с глобальной целью ГГ
Читать далее...
А какая у него цель когда он за Инноса? Его направляет и использует Ксардас. ГГ надоело что его используют, и хочет достичь своих целей. Цель у него - прекратить войну богов, а сделать это можно встав по его мнению, на сторону сильнейшего - Белиара. Чем не цель? :flower:
Т.е ГГ по сути, хочет просто использовать Белиара, в своих целях. Ну а что? Все используют его, надо соблюдать традиции. :)

Пользователь VIP

• Онлайн
А какая у него цель когда он за Инноса? Его направляет и использует Ксардас. ГГ надоело что его используют, и хочет достичь своих целей.
Читать далее...
ГГ всегда будет кто то использовать. До этого Ксардас, Хранители....так уж сложилось. А для чего его будут использовать Белиар? На кой он ему сдался вообще и что вообще хочет Белиар от ГГ?

По моему мнению Белиар вообще самый слабый из богов. Ибо все кому не лень его пинают. Храмы разрушают, слуг убивают. Избранных коцают как орешки. Орки от него отвернулись. Единственное зачем белиару ГГ - это восстановить свое былое могущество. Однако в данном случае вырезать всех людей для этого - это банально и не интересно. Такую ветку я писать не буду и не хочу. Я хочу чтобы история ГГ за Белиара носила свой особенный характер и смысл тупой резни. Без нее конечно не обойдется, но это в самом конце....а вот что до этого - большой вопрос.

Т.е ГГ по сути, хочет просто использовать Белиара, в своих целях.
Читать далее...
Ну вот - в каких?
Последний раз редактировалось: Adept; 17 Май 2016

Навскидку
ГГ всегда будет кто то использовать. До этого Ксардас, Хранители....так уж сложилось. А для чего его будут использовать Белиар? На кой он ему сдался вообще и что вообще хочет Белиар от ГГ?

По моему мнению Белиар вообще самый слабый из богов. Ибо все кому не лень его пинают. Храмы разрушают, слуг убивают. Избранных коцают как орешки. Орки от него отвернулись. Единственное зачем белиару ГГ - это восстановить свое былое могущество.
Читать далее...
Для этих целей подойдет старый испытанный способ - убийство других, чтобы занять освободившееся место. Тем более Белиар уже разок так делал. И так как ГГ в каноничном В2.0 ослабляет богов в 7ой главе... подвязать будет не так сложно... А вот куча нюансов того что будет отличаться, и как именно будет реализованна концовка - тот еще вопрос.

Я хочу чтобы история ГГ за Белиара носила свой особенный характер и смысл тупой резни. Без нее конечно не обойдется, но это в самом конце....а вот что до этого - большой вопрос.
Читать далее...
Ткни нас нОсами, где можно записаться на 'сочинятелей' ветки за Белиара.
Думаю есть среди нас хорошие сценаристы ;)

Можно было бы развить те идеи которые были в оригинальной Г2. На сколько я понял из проповедей Ватраса, Белиар хотел чтоб ему поклонялись так же, как и Инносу, но человеки стали бояться тьмы, хотя она хранит их тоже, от смерти в огне Инноса.  Предлагаю попытаться развить эту мысль, а так же объединить некоторые идеи предложенные выше. Допустим Белиар предложит ГГ эдакий договор(по сути это в игре уже есть в 3 главе, при разговоре с ищущим), мол браток, тебя все используют, а ты нихера за это не получаешь. Так поработай на меня, у меня контракт честный, условия прозрачные, но работа трудная.
И суть этой работы будет в том чтобы величие Белиара в глазах людей восстановить. Получится как в книгах про архимага Креола( Битва полчищ, когда Креол сам наслал саранчу на круизный лайнер, а потом сам избавил людей от напасти). Вот так же и здесь, Белиар сам прислал драконов и Зверя, и через своего избранного(нашего ГГ), избавил людей от этого, тем самым заслужив уважение и почет. Да и вообще Белиару нравиться наблюдать как его избранные деруться, в итоге для него одни сплошные плюсы.
А если у нас и орки отвернулись от Белиара, так и их можно будет словом и делом(в основном кровавым) вернуть)
думаю так будет удобно сделать, многие квесты переписывать не придется, просто сместить акценты.
Вот такая идея. Как вам?
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Орки от него отвернулись
Читать далее...
А вот это уже ересь чистой воды и я не понимаю, зачем это было введено в игру. В оригинале г2 орки поклонялись Беле.

Что касается ветки за Белиара - для хорошей реализации этой идеи нужно потратить столько сил и времени, что скорей всего это все останется на уровне хотелок. Тразег, лучше портируй г1 на двиг г2 ;D

Безымянный
    • Оффлайн
    • Мужской
Ну вот - в каких?
Читать далее...
Цель у него - прекратить войну богов,
Читать далее...
:flower:

По моему мнению Белиар вообще самый слабый из богов. Ибо все кому не лень его пинают. Храмы разрушают, слуг убивают. Избранных коцают как орешки.
Читать далее...
Вооот, а сколько бы его слуг не убивали, Белиар все равно остается в седле.

А для чего его будут использовать Белиар?
Читать далее...
Беля видит в гг высокий потенциал, все кто ему служат - идиоты и глупцы. А тут появляется ГГ, который одной левой скосил всю его нежить в ХС, убил прислужников и изгнал Спящего. Тут Беля скорей не злится на ГГ, а восхищается, и делает попытки склонить его на свою сторону, что-бы тот в итоге, стал его правой рукой и избранником, который повел бы в бой его легионы ассасинов/демонов/нежити. Проще говоря, ГГ нужен Белиару что-бы победить своего брата, склонив бывшего слугу Инноса на свою сторону, он тем самым ещё и утвердит свою власть. Вот взять Зубена, для чего он Белиару? Для того что-бы правил он его имени, и склонял всех служить ему, тоже самое и с ГГ. :flower:

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :