+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 2: Night of the Raven / Готика 2: Ночь Ворона » Моды с независимым от Г2НВ сюжетом и миром
|- Velaya / Велая - Сказание о Воительнице
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Staylord, Сегодня в 22:52:38
Ответов: 1375

Просмотров: 40962

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Velaya / Велая - Сказание о Воительнице  (Прочитано 12085 раз)

Velaya / Велая - Сказание о Воительнице

Платформа игры:Готика 2: Ночь Ворона
Название: Велая - сказание о воительнице
Оригинальное название: Velaya
Актуальная версия: 1.1
Тип модификации: Мод с собственным сюжетом
Мир: Правки оригинального мира
Изменения: Предметы, текстуры
Сюжет: Полностью новый сюжет связанный с миром Готики
Язык мода: Русский, английский, немецкий, польский
Озвучка: Присутствует
Язык озвучки: Немецкий, русский(частично)
Размер модификации: 96 МБ
Время прохождения: ~ 30 часов
Автор перевода: Мильтен (ака Сильдерон)
Авторы модификации: Schreiberling и Sektenspinner

Переводу способствовали:

Лунный Кот, который отредактировал стихи менестреля Манолито.
Sektenspinner, который любезно предоставил мне исходники и терпеливо учил меня собирать скриптовые архивы без использования Spacer'a и GothicSourcer'а.
Мой отец Роман Метельский, который радо согласился озвучить интро и аутро ролики мода.

Описание мода:

После падения Барьера Велая пошла на ферму Онара. Жизнь оставляла ей желать лучшего и одного дня, когда ее терпению подошел конец, девушка решает стать искательницей приключений. Ей предстоит свершить поистину великие подвиги, о которых еще долго будут петь менестрели. А в пути ей будет помогать друзья, острый клинок и не менее острый язык.

Особенности мода:

- новые персонажи;
- множество диалогов;
- 4 главы повествования;
- новая одежда по женской фигуре;
- линейка оружия для Велаи, требующая ловкости;
- множество ссылок на оригинал и упоминание о моде Жизнь пирата;
- около 100 интересных квестов(некоторые из них сражают наповал);
- старый мир, перетерпевший изменения после ухода Безымянного смельчака;
- основное внимание сосредоточено на персонажах, играющих в оригинале маловажную роль.

Очень рекомендуется поиграть модмейкерам: можете найти много интересных решений.

Скриншоты:

* * * * * * * * 

Скачать мод

Скачать немецкую озвучку

Скачать русификатор
Последний раз редактировалось: Spartak; 23 января 2016
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
    • Наследие прекрасной Маркизы
Вопросики:

1) А сами диалоги озвучены?
2) В игре текст такой же мелкий будет, как и на скринах или такой, как был в оригинале?

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
1) А сами диалоги озвучены?
Читать далее...
с озвучкой интро и аутро роликов 27,2 мб
Читать далее...
Если б, были озвучены диалоги, то озвучка весила-бы в разы больше ;)

З.Ы. А вообще, у тебя приятный голос на сколько я знаю, так что можешь сама взяться озвучивать Велаю (благо текст готовый есть), или на пару с Мильтеном, организуйтесь^^

2) В игре текст такой же мелкий будет, как и на скринах или такой, как был в оригинале?
Читать далее...
Это от шрифтов зависит (они их вряд-ли меняли), и от разрешения экрана.

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
    • Наследие прекрасной Маркизы
Кстати когда пробовала в Велаю играть в прошлом году, на её реплики муж постоянно переспрашивал что я сказала)). Говорит не отличить. Правда на записи мне мой голос все же не нравится  :-\

Не, мой отец озвучил только вступной ролик, где рассказываеться, что происходит и конечный ролик, чтобы вы толком поняли, чем все закончилось. Качествоне ахти, но для меня было важнее донести информацию. На счет озвучки Велаи не думаю, что это очень удачная идея. На Воге так уже пытались Возвращение озвучить, не знаю, что там у них получилось.

Мелкие? У меня разрешение монитора 1600 на 1200, поэтому и кажется, что мелкие. На самом деле все, как обычно.

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
На Воге так уже пытались Возвращение озвучить, не знаю, что там у них получилось.
Читать далее...
Ничего не получилось, потому как не нашлось людей с хорошем инетом ("перекидываться" озвученными диалогами), и с хорошо, не детски поставленным голосом :)

Правда на записи мне мой голос все же не нравится
Читать далее...
Всем понравилось, её нет видели-те-ли ;D Просто мы все к себе, на много критичнее относимся. Вон у Хруста тоже хороший голос, может мужиков озвучить, может ещё кто присоединится. Как говорится, с миру по нитке, нищему рубаха ::)

З.Ы. Хоть мы и не смогли сами перевести, но озвучить то можем :000052:
З.Ы.Ы. Может и Роман Метельский присоединится :)

Светик, у тебя замечательный голос, правда. Очень четкая дикция, а главное на слух приятна. Почему бы тебе не попробовать озвучить Велаю? С Хрустом на пару соберитесь и попробуйте вдвоем чего-нибудь озвучить. Глядишь и другие подключаться. :)

• Оффлайн
    • Мужской
такая фигня есть:
Выучил добычу перьев у Никласа, но ни с падальщиков, ни с гарпий этот трофей не добывается, хотя в дневнике запись о том, что персонаж это делать умеет есть. Это игровой баг или мне так индивидуально не повезло?

И еще один вопрос:
Обязательно ли в 1 главе утихомирить призраков на верхних пастбищах?

Участник форума

• Оффлайн
такая фигня есть:
Выучил добычу перьев у Никласа, но ни с падальщиков, ни с гарпий этот трофей не добывается, хотя в дневнике запись о том, что персонаж это делать умеет есть. Это игровой баг или мне так индивидуально не повезло?
Читать далее...
На сколько я помню, то перья добывать нельзя. Но помню точно про квест, где нужны перья гарпий, однако они (2 пера) лежат просто так возле гарпий у хижины Никласа.

И еще один вопрос:
Обязательно ли в 1 главе утихомирить призраков на верхних пастбищах?
Читать далее...
Не обязательно, я ждал, пока был достаточно сидёл и потом при возможности убивал их.
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

а где найти *Рапиру*???и у кво научится пострелять??напишите плиз кто нашол буду очень благодарна

Где можно взять ключик от сндука Вамбо???ктонить знает отпишите плизз)

Комментарий администратора Не даблпость, пользуйся кнопкой "изменить"; Читай правила форума

спасиб большое про ключиК)) а шо делать с *Богоотступниками**я подхожу к Хоркуну он ничё неотвечает. и там ешо ключик нада шоб дверь открыть ктонить знает где он??? заранее благодарна)  ии шпагу по советам теклы я там и ненашла(помогите плиз де её взять??)
Последний раз редактировалось: GeorG; 23 декабря 2010