+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Новости » Новости Dragon Age / Век Дракона
|- Dragon Age 2 - Тактический вид
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!
Задать вопросы или обсудить игру можно в разделе - Dragon Age 2

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Atheros88, Сегодня в 09:07:17
Ответов: 661

Просмотров: 51122

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Dragon Age 2 - Тактический вид  (Прочитано 3071 раз)

Dragon Age II — Что же будет с тактическим видом?

РС-игроки Dragon Age II, похоже, могут лишиться одного из главных преимуществ РС-версии Dragon Age: Начало – изометрического тактического вида. Об этом сказал ведущий дизайнер Майк Лейдлоу в интервью французскому журналу Joystick. На вопрос о том, почему они убрали вид «а-ля Baldur’s Gate», Майк ответил, что главная причина – финансовая. Так как главные продажи делаются на консолях, нет смысла работать над тем, чего все равно не увидит основная аудитория.

«По финансовым причинам мы сосредоточили свою работу на виде от третьего лица, – сказал Майк, – что требует очень детализированных и четких текстур, чтобы игроки смогли любоваться игрой с близкого расстояния. В случае с изометрическим видом, нам пришлось бы обрабатывать гораздо большие территории и, таким образом, создавать дополнительные текстуры. Теперь, когда основные продажи [первой] игры были на консолях, мы идем вслед за аудиторией».

Однако, как только эта информация попала в сеть, на официальных форумах BioWare поднялась волна негодования, что вынудило Майка Лейдлоу ответить недовольным игрокам.

«Что касается тактического вида, я могу подтвердить, что мы не делаем тактический вид для консолей, хотя и рассматриваем некоторое расширение управления партией, что, как я думаю, весьма порадует консольных игроков»
, – сказал Лейдлоу.

«На РС, однако, – продолжил он, – мы все еще работаем над камерой, чтобы сохранить ключевые элементы тактического восприятия, которые там были. Хотя мы не станем заходить так же далеко, как в DA:O, я всегда чувствовал, что суть тактической игры – это, на самом деле, освобождение камеры от персонажа, которого вы контролируете, для того, чтобы отдавать точные приказы, и именно это мы и отлаживаем в настоящий момент. Это значит, что вы по-прежнему сможете маневрировать камерой на поле боя и отдавать приказания издалека, в точности так же, как в Origins.

Как, наверное, видно из моих слов, все это еще находится в стадии разработки, так что ситуация может измениться к моменту релиза, но я хотел рассказать вам о текущем положении дел».

Последний раз редактировалось: Spartak; 01 февраля 2016

Проникнутый тщеславием
    • Оффлайн
    • Женский
Ух, что-то они нехорошее мутят со второй частью. Мне становится уже чуть-чуть неприятно  :)

Ух, что-то они нехорошее мутят со второй частью. Мне становится уже чуть-чуть неприятно  :)
Читать далее...
Угу. Я посмотрел скрины и мне чет не очень понравилось.

а вопрос о том, почему они убрали вид «а-ля Baldur’s Gate», Майк ответил, что главная причина – финансовая.
Читать далее...
Проблемы с финансами? У биоваров? Ага, как же.
Теперь, когда основные продажи [первой] игры были на консолях, мы идем вслед за аудиторией
Читать далее...
И это после того, как Эриксон в свое интервью computerandvideogames.com заявил, что платформа РС для биоваров всегда была и будет основной.

В общем что сказать, DA2 делают в угоду казуалам. Сначала одна раса и одна предыстория. Теперь вот это.
Что-то не радуют меня в последнее время новости по DA2.

Проблемы с финансами? У биоваров? Ага, как же.
Читать далее...

В наше суровое время неустойчивой экономики, любая компания, в любой индустрии, страется работать максимально экономно.
К тому же, видимо с DAO на ПК биовари недостаточно прибыли получили, вот и пошел курс на консоли. Не выгодно на ПК игры делать, скажите спасибо пиратам.

Немного оффтопа: если ситуация с пиратством не изменится, уже лет через 5 только единицы будут на ПК игры выпускать, и то только казуалки.

Не волнуйтесь на счет новостей о Dragon Age 2...  ::)  мне кажется , что раз разработчики взяли высокую планку ( лучшая rpg 2009 года ) то ниже вряд ли  спустятся  ::)

Немного оффтопа: если ситуация с пиратством не изменится, уже лет через 5 только единицы будут на ПК игры выпускать, и то только казуалки.
Читать далее...

разница между пиратскими играи и лицензионными очень большая. лицензия всегда дает множество преимуществ и поэтому лицензионные игры для PC никогда не прекратят свое существование. Пример ? Да вот , пожалуйста - играла в пиратскую версию Санитаров Подземелий . Игра застопорилась ( постоянный вылет на середине игры , устраняемый только патчем для лицензии, нигде в интернете не было на тот момент ломанного), деньги за пиратку оказались просто выкинутыми на ветер . Пошла и купила лицезию. И так поступают многие мои друзья и знакомые . Ознакамливаются с игрой в интернете ( смотрят ролики , геймплей, скрины и т.д. ) , читают отзывы и ... покупают оффициальный диск с игрой.

P.S тем более многие пиратки не позволяют играть по сети , а в наш век всеобщей интернетизации не хочется играть только в сингл.
Читать далее...

SILVANA, дело не в том что лицухи совсем перестанут покупать, а в том что тех кто их покупает недостаточно, несмотря на то что ПК самая попупулярная платформа, виной этому пиратство. Разработка игр - дело недешевое, и дорожает с каждым годом. Так что близок тот час, когда разработка игр на ПК станет делом не прибыльным.

SILVANA, дело не в том что лицухи совсем перестанут покупать, а в том что тех кто их покупает недостаточно, несмотря на то что ПК самая попупулярная платформа, виной этому пиратство. Разработка игр - дело недешевое, и дорожает с каждым годом. Так что близок тот час, когда разработка игр на ПК станет делом не прибыльным.
Читать далее...

приведу пример - компания выпускающая Виндовс и могущественный Билл Гейтс  ;D у кого из вас стоит лицензионная Windows ? это маленький пример всего лишь .. а Билл Гейтс и его компания все богатеет и богатеет  ;D
мое мнение , что иногда разработчики не выпускают тот или иной ( в данном случае изменен тактический вид в Dragon Age ) только по причине сроков , поджимающих выход игры .  :P

SILVANA, а откуда они по твоему деньги берут? Смешно :D
У меня лиц. виндовз стоит :)
И вообще, во всех фирмах, гос. учреждениях и т.д. только лицензии стоят. Там с этим строго.
Читать далее...

мое мнение , что иногда разработчики не выпускают тот или иной ( в данном случае изменен тактический вид в Dragon Age ) только по причине сроков , поджимающих выход игры .
 Какие мы наивные :D
Читать далее...

смотри название темы . Хочешь подискутировать на тему лицензий - создай тему в разделе Разное . ;) и я с удовольствием поспорю там ;)
Последний раз редактировалось: Звёздочка; 13 августа 2010

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Посты не относящиеся к теме, ищите где-то тут.
Последний раз редактировалось: Spartak; 01 февраля 2016