+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0 » Готика 2: Возвращение 2.0 - Архив (Модератор: Vetrinus Taleshire)
|- Готика 2: Возвращение 2.0 - Ловим баг с пропажей предметов!
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!
Наполняем раздел - Готика 2: Возвращение 2.0 - Справочник (FAQ)
Если у вас есть интересная информация по игре (бонусы\руны\оружие\доспехи и другое), её можно оставить в специальной теме - Наполняем темы Справочника

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: lanniakey, Сегодня в 17:56:19
Ответов: 742

Просмотров: 75942

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Готика 2: Возвращение 2.0 - Ловим баг с пропажей предметов!  (Прочитано 4494 раз)

Дорогие друзья!
Нужна Ваша помощь в ловле данного бага, а именно в поимке причины сего происходящего, поэтому прошу Вас (кого затронуло данное деяние) подробно расписать здесь как это случилось.

Писать в формате:

1) версия Готики(стим/акелла или кто еще)/сборка В2(дата сборки/откуда качали)/хотфиксы(откуда качали)/доп.ПО/доп.контент
2)конфигурация ПК
3)что именно пропало
4)подробное описание действий, которые произвели перед пропажей предметов
5)сейф до пропажи(очень приветствуется)

буду проверять Ваши сейвы, действия и попытаюсь разобраться в причине, что существенно поможет залатать данный баг.
Последний раз редактировалось: Alex1; 02 Март 2016

были шкатулки в штанах,не открывал.телепортнулся в хоринис,хотел ханне продать,все 2 штуки исчезли...сборка новая,с 4 фиксом была.комп мощный игра без лагов,зависаний и вылетов...

были шкатулки в штанах,не открывал.телепортнулся в хоринис,хотел ханне продать,все 2 штуки исчезли...
Читать далее...
чем подробнее будет все описано, тем быстрее можно будет найти проблему. Прошу привести к шаблону в шапке

1) Стим, февральская сборка 4 фикс.
2) pastebin.com/...
3) Золотые кубки для Грега(3 штуки по очереди), как только сдал квест кубки исчезать перестали. Стрелы для Фалька(квесты не были активны вместе)(кстати подскажите код на стрелы, а то тема про коды закрыта).
4) Сохранился в первый слот сохранения, потом загрузился из него. В 4-м слоте сохранения пропаж не было, к сожалению не помню был ли слот чист на тот момент или была перезапись.
5) Сорри протерял(((

Ждём сообщений, но... Тут такое дело, я до этого играл на 3-м фиксе и запускал игру вне стима, ни каких пропаж не замечал около 30 игровых часов. Поставил по новой с 4-м фиксом и запуском из стима буквально через 4 часа игры заметил пропажу шкатулки. Т.е. если пропажи были до 4-го фикса есть шанс что это стим, в особенности его оверлей.

Тут такое дело, я до этого играл на 3-м фиксе и запускал игру вне стима, ни каких пропаж не замечал около 30 игровых часов. Поставил по новой с 4-м фиксом и запуском из стима буквально через 4 часа игры заметил пропажу шкатулки. Т.е. если пропажи были до 4-го фикса есть шанс что это стим, в особенности его оверлей.
Читать далее...

Я думаю, что версия игры не особо влияет. У меня стимовская, играю через стим, ничего ни разу не пропало. А у друга на акелле чуть ли не весь инвентарь периодически пропадал. Что то запускает этот баг, только не понятно что... Нужно больше информации, а главное сейвы, ибо у меня даже глючные сейвы друга шли нормально без пропажи.

Что то народ не торопится... Хм. Попробую поиграть может ещё раз поймаю баг. А ты можешь помочь с ID стрел для Фалька? Скорей всего и глюченный сейв сразу появится, я почти уверен, что они будут пропадать много раз так же как и кубки для Грега.

1) точно не стим. голд собрание 2.6а /февральская, rpgrussia.com /6 hotfix rpgrussia.com /
2)XP sp3, 2g оперативы, 1 гиг видюхи.
3)
-пропадают золотые самородки.
-рудная чаша барона
- битва при варанте том 1 пропадает после чтения
4) самородки пропадают при переходе в другую локу ( сумка спасает )
как исчезла чаша, вообще не представляю.
5) сэйв обнаружения пропажи, а именно "Чаша рудного барона"
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

1. Версия золотого издания (не стим) хотфикс от 28 февраля.
2. Win 7 64x 8gb оперативки, джифорс 660 dt
3,4. Золотые самородки и слитки золота. Пропажу слитков не уследил, а самородки пропадают во время драк и добыче тех же самородков. Добывал на одной жиле - число самородков за 400 к следующей подхожу пишет число самородков 0. заметил сразу же. Перезагрузился, делаю тоже самое все ок, после каждой жилы сохранялся. Самородки пропадали систематически. Сразу все переплавил в золото (сие было в Яркендаре) При переходе в далину рудников, в шахте, делал тоже самое, самородки пропадали точно также, спасала перезагрузка. но на переплавку данести их не успел пропали в бою с ползуном, (наверное) не уследил и сохранился. Пришлось восстанавливать золото с помощью MARVINa.
 Кстати при переходе из локаций самородки не пропадали как у Snaffi.
5. Было неделю назад, сейва не осталось.
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Были у меня 2 золотые шкатулки. Хотел выбить оттуда по 250 золотых с каждой и не вышло с первого раза (я сделал сохранение после того как переместил обе шкатулки из вещевого мешка в осн. инвентарь). Вскрыл их а там допустим 100 и 50 золотых, перезагрузил для повторной попытки - бац нет шкатулок ни пустых, никаких.
Итог: Использовал предмет, загрузился чтоб попробовать еще раз, а уже предмета нету.

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Мужской
gmmmm...., это сделали умышленно против халявы с save/load, дабы не было соблазна загружаться ради лучшего содержимого.