+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0 (Модераторы: Trazege, dk5810, Gratt)
|- Готика 2: Возвращение 2.0 - Учителя (мастера)
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!
Наполняем раздел - Готика 2: Возвращение 2.0 - Справочник (FAQ)
Если у вас есть интересная информация по игре (бонусы\руны\оружие\доспехи и другое), её можно оставить в специальной теме - Наполняем темы Справочника

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Tungdil, Сегодня в 09:39:06
Ответов: 1087

Просмотров: 87983

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Готика 2: Возвращение 2.0 - Учителя (мастера)  (Прочитано 5131 раз)

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia

Какую главную стезю выбрать по игре, у кого выгоднее, кого предпочитаете... а, может, просто за идею?
Обсуждаем, к какому мастеру вы поступили на обучение, почему выбрали этот путь, и оправдались ли ожидания (не пожалели).

Не забываем пользоваться тегом спойлер -
[spoiler]ваш большой секрет[/spoiler]

Собственно вот думаю, что выгоднее к Хараду который сразу даёт +10 к силе, и возможность ковать хорошие мечи (по игре пригодится, надо же чем-то махать), или Боспер?
У последнего просто клондайк халявы в виде ловкости, да и покупает он "зверь моё" по хорошей цене, а следовательно проблем с деньгами будет значительно меньше, а вот Харад за мечи дает всего ничего, да и с ресурсами на их выковку проблемы, но зато сами мечи просто сказка. Константино для себе не рассматриваю, так как обучится зелья варить можно и у других мастеров, а грибочки ему носить нет желания.
Последний раз редактировалось: Adept; 08 марта 2016

Боспер
Читать далее...
а какой бонус в Возвращении 2.0 у него?

Константино для себе не рассматриваю
Читать далее...
для мага самый большой бонус у Константино :00004:

Боспер
Читать далее...
а какой бонус в Возвращении 2.0 у него?
Читать далее...
Спойлер, щёлкни чтобы открыть
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Tricky Team

• Оффлайн
    • Мужской
Косте можно сдавать лечебные травы и растения (ну и на ману), это помимо грибов ... + мандибулы, жала и крылья вроде.
Плюс бонус на 10 маны и шаровое обучение простенькому напитку на выбор.
Для мага это единственный внятный мастер.
Как раз сдавать лечебный травы, а хиляться руной.

Вообще для лучника - идти в ученики к Константино - получается более серьёзный заработок, чем если идти к Босперу.
Охотничьи трофеи можно сдавать тем же охотникам (шкуры чуть дешевле вроде) 
 + все собранные лечебные травки и травки на ману сдаём Косте за не плохие деньги.
Пусть и получаем ману, вместо ловкости/лука, но по денежке выходим в плюс.
Хотя там ещё продажа самодельных луков ... но опять же тратиться на их изучение и деревяшки для создания ограничены.

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
деревяшка для создания ограничена
Читать далее...
Вот тут подробнее, на сколько ограничено, примерно так же как заготовки для мечей?
Просто занимаясь любимым делом, бегая по миру и отстреливая братьев наших меньших, мне как никак подходит как раз Боспер (у него и луки и цена норм за шкурки), но и мечи люблю, там уже Харад.
Вообще, получается если не идти к Босперу, я теряю только на хороших луках, шкурки я выходит и охотникам продать смогу. Кстати он только шкуры по высокой цене берёт, а остальные охотничьи трофее уже нет?

Пусть и получаем ману, вместо ловкости/лука, но по денежке выходим в плюс.
Читать далее...
Ага, лучнику то манна ой как нужна :D
Будет в итоге полудохлый лучник, который убить никого не может, от того что ловкости не хватает, откуда тут деньги?

Tricky Team

• Оффлайн
    • Мужской
Бонус параметров у мастеров мизерный - 10 единиц в начале игры - это LP за 1 левел, с экономией в деньгах  на изучение.
Особой дохлости в лучнике от потери 5 ловкости и 5 лука не станет.

До деревяшек я не смог добраться в старой версии из-за мёртвой очистки инвентаря Торбена после карманной кражи,
а в новой был баг с её отсутствием, вроде бы исправленный патчем, но я уже не проверял.
Деревяшки будет продавать Торбен, после диалога с Боспером.

Боспер скупает только шкуры, если не ошибаюсь, то платит на 10 золота больше, чем охотники - тут проверяй, это старые данные.
Охотники же скупают шкуры, когти, зубы, рога и кожу рептилий.

Лучнику обязом вступать в воры, да и вообще всем классам.
Там ловкостные шмотки и комплекты с бонусом к ловкости и ещё одна группа навыков для добычи денег.

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Лучнику обязом вступать в воры, да и вообще всем классам.
Читать далее...
Это вообще, первое куда я вступил, не считая того что на ферме с овцами ;D

Только там такие шмотки требовательные, мне до них ещё ой как далеко, а вот чистому охотнику ловкачу, хороший бонус.

Бонус параметров у мастеров мизерный - 10 единиц в начале игры - это LP за 1 левел, с экономией в деньгах  на изучение.
Читать далее...
а кто заставляет вступать вначале игры?

Модератор

• Онлайн
Кстати он только шкуры по высокой цене берёт, а остальные охотничьи трофее уже нет?
Читать далее...

Только шкуры берет, причем по номинальной цене, которая в инвентаре пишется. Альфреду сдавал комплект из шкур овцы, кабана, волка, варга, мракориса и тролля (все по одной штуке) - дал 244 голды. Жаль только, что Альфред в самом конце все деньги дает скопом, по каждой шкуре я пока не посмотрел стоимость. А Боспер только за шкуру тролля дал 250. Вот тоже мучаюсь выбором, хочется и к Гараду за мечами, но с нестабильным заработком, требующим задротства в шахте, и в то же время к Босперу, за хорошую денежку, ведь шкуры-то всегда есть.

А разве в В2.0(0050) Бонусы даваемые напрямую от НПЦ - не сдвигают шкалу прокачки - тем самым те же 5-10 стата уже весьма неплохи(Учителей не смотрел, но Ловкость от Лареса, за хитрый способ попадания в город - работала именно так)
И разве Не только ученику Боспер продает стрелы по 2 золотых вместо 5? Я бы только из за этого шел к нему лучником.