+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Компьютеры, технический раздел » Win7: Операционная система Windows 7
|- Win7: Звукозапись в файл Windows 7
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: kiko.-_-, Сегодня в 23:09:18
Ответов: 1376

Просмотров: 40967

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Win7: Звукозапись в файл Windows 7  (Прочитано 2065 раз)

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Женский
ААА помогите!!
У меня в звукозаписи нет звука (ни в Неро Эдиторе, ни в стандартной звукозаписи) - мне нужна та запись, что записывала бы через линейный вход. То есть, допустим, я включаю игру, или кино, или ролик - и тот звук, что у мну в колонках, я могла бы записать его фрагмент, и сохранить.

На ХР все было отлично и само стояло, на семерке ничего опять нет, тупо стоит в вариантах - Стандартное устройство, и нельзя больше ничего выбрать, ни Лин.Вход, ни Микрофон, ничего.

как настроить??????

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Это^^

Спойлер, щёлкни чтобы открыть

Win+R потом введи - %SystemRoot%\system32\SoundRecorder.exe
Ну или - Все программы -> Стандартные -> Звукозапись

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Женский
ГеорГ это что к чему то? Прикол такой? Я зже сказала - звукозапись не пишет! я прекрасно знаю где ее найти, выше написала - ни стнд звукозапись, ни другие программы - звук с компьютера не пишется! А на ХР всё работало.  :-\ я спрашиваю как настроить это?

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Тебе надо с плеера записать звук в файл? Так и сказала-бы сразу :) Нет такой возможности... ::)

Хотя попробуй: щёлкнуть правой кнопкой мыши на динамике  (в том окне, что выше на скриншоте), и выбрать "Записывающие устройства", потом, щелкай по пустому месту и отметь - "Показывать отключенные устройства" (если звуковая карта поддерживает то) должно показаться скрытое устройство - "Стерео микшер".
Если устройство есть, то активизируем его правой кнопкой (опять выбираем в контекстном меню), и делаем его по-умолчанию.
Теперь любой прогой для записи звука, например Sound Forge Pro 10.0, можно записывать фрагменты звука в файл.

Если устройсво "Стерео микшер", ты не сможеш включить, то жди патчей и обновлений на win7 может там что придумают, или устанавливай XP :)

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Женский
ААА ГеорГ Спасибо огромное!!! Микшер есть))) И звук записывается))) Урааа!

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Отделил в тему, может ещё кому пригодится :)

Микшер есть)))
Читать далее...
Вот, а у меня нет ;D :'(
У меня почему-то постоянно не устанавливается до конца звуковой драйвер, там какой-то патч раньше ставил на XP (но там тоже зависело из-за последовательности (патч-драйвер)... иногда драйвер всё равно вставал криво)... Вот и на Винде 7, такая-же история, но патч естественно от XP вообще не подходит... Наверно потому у меня и нет микшера :-\

Если кто знает, какой мне патч теперь ставить, то просьба откликнутся :)

Система: Realtek HD.
Раньше ставил патчи на XP - kb835221 и kb888111xpsp2[1]

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской
Кстати, а у меня фрапс звук не записывает в видео^^ Подумал, может та же проблема, стерео микшер включил, а звука все-равно нет. ::)

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Да проблема в нём :)
Посмотри в"Диспетчере устройств", нет-ли вопросительных знаков? Если есть, то причина понятна, если нет, то непонятна (кеп ;D) ;D

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
    • Наследие прекрасной Маркизы
кстати пока стояла ХП, проблем со звуком не было. А на семерке он постоянно прерывается  :-\

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Звёздочка, у тебя проблемы в бракованном железе, у меня со звуком нет проблем, не считая того что драйвера криво встают... но это и на XP было (на win98 кстати, вообще проблем у меня таких нет, только на NT) :)