+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Игры РПГ / RPG » Другие игры » Мир Might and Magic
|- Серия Might and Magic
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: }{uMepa, Сегодня в 13:59:49
Ответов: 204

Просмотров: 16818

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Серия Might and Magic  (Прочитано 7636 раз)

Серия Might and Magic

Might and Magic - это серия одиночных CRPG игр, создателями которых является компания New World Computing. Эта серия является прародительницей всеми известной серии Heroes of Might and Magic. Именно в мире Меч и Магия происходят все события игр Heroes of Might and Magic(кроме HOMM5).
Всего было выпущено 9 частей игры + 1 неофициальное дополнение.
Давайте же познакомимся с представителями этой по истине легендарной серии Might and Magic.

[↓] Might and Magic Book One: The Secret of the Inner Sanctum(1987)

[↓] Might & Magic 2: Gates to Another World(1988)

[↓] Might & Magic 3: Isles of Terra(1991)

[↓] Might & Magic 4: Clouds of Xeen(1992)

[↓] Might & Magic 5: Darkside of Xeen(1993)

[↓] Might & Magic 5: World of Xeen(1993)

[↓] Might & Magic: Swords of Xeen(1995)

Последний раз редактировалось: Spartak; 21 Ноябрь 2015
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

На молодое поколение надежд нет. Многие даже не знают о существовании серии MM. Но хоть кто-нибудь, из старичков играл?

Участник форума

• Оффлайн
Извини, но даже я, один из старичком, не играл. Так что удаляй :))

Эх... сюда бы фанов с df2. Сразу бы дело пошло. :-\

Впрочем ребят, чисто ради интереса скачайте и попробуйте поиграть. MM великая весчь. В 12 лет меня затянула так... что дай боже. :D Вот пару дней назад рылся я в недрах своего PC-ника и нарыл все части этой серии. От нечего делать решил поиграть, вспомнить так сказать молодость-юность. Опять начало затягивать. Теперь вот даже DA:O потихоньку отставил в сторону. ;D

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
    • Наследие прекрасной Маркизы
Я думала это другие Герои меча и магии, а этих я никогда не видела.
А в MS-DOS у меня была любимая игра King. Там вроде и картинок не было, всё в виде таблицы. Нужно было править государством в финансовом плане. Обожала это делать. Первая моя стратегия была  ::)

Re: Серия Might and Magic
02 Апрель 2013
Я играл! С этой игрой как раз и связаны были первые бессонные ночи, когда после работы ЛЕТЕЛ в компьютерный клуб, садился за заранее выкупленный комп, и... до утра.) А потом на работе шкерился, пытаясь пару часов для сна урвать. И вечером снова в клуб!) Году этак в 99-м дело было.)
Только точно не помню с какой части начинал, вроде с седьмой.
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

27 Август 2013
Might&Magic 6 была моя вторая игра на компе (после Heroes 2) и я до сих пор считаю её одной из лучших. Огромный проработанный мир, интригующий сюжет, система прокачки - в момент выхода игры это было всё просто прорывом. Помню как несколько часов проходил первый Храм Баа с кучей кобр, от которых персонаж заражается ядом, и мои попытки с мелким навыком алхимии сварить противоядие). И подземелья там не такие унылые как нынче, почти в каждом была своя фишка и не было ощущения однообразности. Также здорово было находить секреты, типа рога, который показывает всё о монстрах или камня за обелиски с кучей денег и артефактов. Также хороша концовка, где можно либо спасти мир защитив его свитком, либо не сделать этого и всё будет уничтожено) А сейчас не могу запустить игру на 4х ядерном компе, 7 часть идёт, а 6 никак не получается(

06 Сентябрь 2013
Torloff, быть может актуально. ссыль. Работает у всех + улучшенная графика и патче грейфейса.

06 Сентябрь 2013
Спасибо, попробую ближе к зиме. Я за зиму хочу пройти Майты с 6 по 9 и улучшить проходки, ну и 10 купить и пройти)

31 Январь 2014
Итак, свершилось! Спустя 12 лет после выхода Might&Magic 9 в свет вышла 10 часть игры!!! Я недавно достал хороший пак и пока только начал игру, но уже всё нравится. В начале идёт выбор сложности: Авантюрист или Воин. На сложности Воин враги сильнее и цены на всё выше, но для опытных игроков самое то. Далее идёт выбор группы, есть 4 расы: Человек, Эльф, Гном и Орк. У всех есть разные расовые способности, что для меня стало большим плюсом. Далее у каждой расы на выбор 3 класса: Человек (Наёмник, Крестоносец, Вольный Маг), Эльф (Танцующий с клинками, Стрелок, Друид), Гном (Защитник, Следопыт, Рунный Жрец) и Орк (Варвар, Охотник, Шаман). У всех тоже есть классовые умения и нужно выбрать всем навыки и характеристики, здесь всё почти как в Might&Magic 6-9, но есть несколько новых умений. Дальше начинается игра в городе "Сорпигаль у моря" (весьма эпично, памятуя о Новом Сорпигале из Might&Magic 6). Графика современная, но всё очень похоже на старые Might&Magic, есть даже возможность сделать ретрографику с пикселями, как в 6 части). Инвентари нечто среднее между 6 и 9 частью, но весьма удобно, все старые опции тоже есть - отдых, карта, книга магий. В общем всё лучшее осталось, прямо как в прошлое попал). И звук когда берёшь квест тоже из Might&Magic 6). А в начале группа везёт прах учителя чтобы похоронить, такое вот начало, а что дальше, узнаем по ходу игры....

Играю в Might and Magic Heroes 6 Beta

Автор Wiedzmin

Ответов: 105
Просмотров: 16272
Последний ответ 06 Октябрь 2014
от MadAlex
Heroes of Might and Magic - общее обсуждение

Автор Alien

Ответов: 151
Просмотров: 19797
Последний ответ 22 Март 2012
от Augusta