+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 1 / Готика 1 » Моды по связанному с Г1 сюжету
|- Народ Миненталя + Gothic Mod Fix
Рейтинг@Mail.ru
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Itral, Сегодня в 16:55:31
Ответов: 5430

Просмотров: 115547

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Народ Миненталя + Gothic Mod Fix  (Прочитано 5770 раз)

Модостроитель

• Оффлайн
    • Мужской
Народ Миненталя + Gothic Mod Fix

Платформа игры:Готика I
Оригинальное название:Народ Миненталя + Gothic Mod Fix
Актуальная версия:1.0-2016.6.0.2
Тип модификации:Мод
Мир:Изменен
Изменения:Персонажи, инвентарь
Сюжет:Дополнен
Язык мода:Русский
Озвучка:Присутствует
Язык озвучки:Русский (Народ Миненталя)
Размер основной сборки:93 Мб
Размер сборки с озвучкой:487 Мб
Размер озвучки:393 Мб
Страна разработчика:Россия
Автор сборки:sevaleks

Описание:

Данная сборка объединяет в себе две, широко известные в кругах российских готоманов модификации. Каждая из них, по отдельности, представляет собой достаточно крупную ресурсную базу, вносящую в оригинальную игру серьезные изменения.

Народ Миненталя больше ориентирован на сюжетную сторону игры, привнося в нее большое количество новых квестов. Мод позволяет нам пережить события, развивающиеся параллельно основному сюжету и тонко вплетающиеся в основную канву повествования, не нарушая при этом сеттинг.

Gothic Mod Fix в свою очередь ориентирован в основном на игровую механику и вопросы связанные с устранением всевозможных багов, недоработок и логических нестыковок в игре. Обе модификации, по моему скромному мнению, весьма рекомендуемы к установке. По известным причинам совместное их использование невозможно. Данная сборка является попыткой объединить в себе все вышеуказанное, не затрагивая при этом функционал и сюжетную составляющую.

Сборка создавалась и "обкатывалась" на русской версии игры Готика от 1С/Snowball.

Ссылки для скачивания:
Спойлер, щёлкни чтобы открыть

Состав сборки:

Информационные ссылки:

Техническая информация:

Требования и рекомендации:

Авторское право:
Последний раз редактировалось: GeorG; 12 Август 2016. Причина: правка тег

Данный мод пожалуй лучшее что можно сделать с первой Готикой, а будет ли обновляться версия в связи с выходом новых версий модфиксв? И не планируется ли объединение с модом The old story? Тоже бы очень хорошо вписалось)

Модостроитель

• Оффлайн
    • Мужской
будет ли обновляться версия в связи с выходом новых версий модфиксов?
Читать далее...

Обновления будут, но несколько позже. Сейчас мне надо знать, насколько забагована ЭТА сборка, для оперативного исправления косяков. Если в течение некоторого времени, не поступит никаких нареканий, буду считать сборку удовлетворительной и начну интеграцию в нее нового GMF, вышедшего 24.12.2015.

планируется ли объединение с модом The old story?
Читать далее...

Не могу ничего ответить пока. Просто не знаю, насколько необходимы в игре нововведения из The old story. Останется ли после них "та самая" Готика. Если вы понимаете о чем я.
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Приветствую, очень хотелось бы пройти игру в режиме летсплея с этим модом + Золотой мод... Так же вопрос по поводу DirectX 11... Если на финальную версию GMF, вышедшего 24.12.2015. получится поставить рендер DX11, тогда я готов пройти игру повторно.

Интересно, а можно ли как то запустить данный мод под GEngine?
Добавлено: 01 Февраль 2016

Обновления будут ещё? С последней версией модфикса...

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Мужской
Ax7is, в ДжиЕнджине свой лаунчер для запуска модов. Можешь попробовать.
В модфиксе был баг в Храме Спящего. В Народе Миненталя, возможно, тоже там будет баг. А первую локацию, по идее, можно пройти.

Если же найдешь и другие ошибки, их быстрее исправят.  :flower:

Ax7is, в ДжиЕнджине свой лаунчер для запуска модов. Можешь попробовать.
В модфиксе был баг в Храме Спящего. В Народе Миненталя, возможно, тоже там будет баг. А первую локацию, по идее, можно пройти.

Если же найдешь и другие ошибки, их быстрее исправят.  :flower:
Читать далее...
Alex1, да пробовал запускать, при загрузке ошибку выдаёт... А что за баг? То есть эту сборку не реально пройти??

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Мужской
Ax7is, баг при попытке запустить модфикс на ДжиЕнджин. Баг где-то в локации Храма Спящего (не помню подробностей). В остальных локациях модфикс и ДжиЕнджин работали без проблем.
То есть, Храм Спящего лучше проходить на обычном движке Г1.

Применимо к этой сборке нужно ждать ответ от ее создателя. Он мог к модфиксу добавить ресурсы из Народа Миненталя, а мог сделать наоборот. В зависимости от его действий ориентироваться на баги нужно будет по темам мода-основы.

А, похоже что у меня GEngine не работал т.к. систем пак был установлен, а когда я его удалил, то понял что уж лучше вернуть его))))
Добавлено: 04 Февраль 2016

Где же автор данного мода пропал? :-\
Последний раз редактировалось: Лунное Сияние; 04 Февраль 2016. Причина: Объединение сообщений

Модостроитель

• Оффлайн
    • Мужской
По поводу совместимости сборки с GEngine. Вот ответ автора GMF:

"...Я уже перестал тестить совместимость с ГЕ. После накопления критической массы несостыковок, плюнул на это дело. Камрад Керракс внёс некие изменения в процесс взаимодействия с МОБами. Вероятно, это исправило существовавшие в оригинале проблемы. Но одновременно, к сожалению, появились те проблемы, которых в оригинале не было. Основная масса несостыковок, кстати, именно с МОБами и связана. Так что можно констатировать тот факт, что мод-фикс с проектом GEngine не совместим, увы."

Более подробно можно прочитать на ВоПе /threads/36812/page-8#post-827615

То есть совместно работать они наверное будут, но вполне возможно возникновение критических багов на определенных этапах игры (например в Храме Спящего).

Ну и насчет обновления. Как я уже писал выше, оно будет. С момента публикации сборки прошел почти месяц. В течение этого периода каких-либо сообщений об ошибках не поступало. Посему считаю сборку работоспособной и начинаю интеграцию в нее новой версии GMF от 24.12.2015.
Последний раз редактировалось: Alex1; 23 Июнь 2016