+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0 (Модераторы: Trazege, TheBeckonedOne)
|- Готика 2: Возвращение 2.0 – Обсуждение озвучки мода
Рейтинг@Mail.ru
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!
Наполняем раздел - Готика 2: Возвращение 2.0 - Справочник (FAQ)
Если у вас есть интересная информация по игре (бонусы\руны\оружие\доспехи и другое), её можно оставить в специальной теме - Наполняем темы Справочника

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Itral, Сегодня в 16:55:31
Ответов: 5430

Просмотров: 115546

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Готика 2: Возвращение 2.0 – Обсуждение озвучки мода  (Прочитано 7318 раз)

Глобальный модератор

• Онлайн
    • Мужской
Тема предназначена для:

• отзывов и впечатлений об озвучке, сделанной для В2;
• сбора неозвученных или багнутых реплик;
• для общения с командой озвучки В2.

Как и в остальных топиках, стараемся придерживаться заданной темы.

Пример переозвучки от 8.11.2016 Диалог с Рейнаром.mp3
Последний раз редактировалось: Adept; 10 Ноябрь 2016
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Озвучка отличная, даже не ожидал , что получится такая не от профессиональной группы, есть только один минус, то что у одинаковых персонажей разные голоса.
Upd. Ну и шум волн очень громкий.

В основном, все замечания касаются неоднородности громкости в диалогах, репликах нпс. Особенно в тех местах, где в пределах одного диалога совмещены озвучка оригинальной игры и новая. А так, всё здорово, актеры на высоте.
Меня только смутило лого Ивана-задиры. К чему такая честь, выделить для него ОТДЕЛЬНОЕ лого?
P.S. интересно бы взглянуть на список озвучивших нашу игру. Ну конкретно по персонажам, например:
- Адепт: Мильтен, Шмильтен.
- Истар: Ксардас, Шмардас.
Чтоб знать, ради интереса.

Тестер Ги1.5

• Оффлайн
    • Мужской
Озвучка отличная, вообще начало эпично, эффектно, круто. Очень всё понравилось, дальше пока сказать ничего не могу, но уверен, что там всё так же!
Хотелось бы узнать кто кого озвучивал, чтобы благодарить лично :)

P.S. нужно обязательно кинуть денюжку на бутылку для Петра)))

Новая озвучка на уровне, местами даже я бы сказал не хуже, чем акелловская. Не вся, правда, хорошего качества, например женский голос слышно, что записывался на плохой микрофон, но причины этого понятны - наверно не у всех участников была возможность воспользоваться нормальным. Ну в принципе для любительской норм.
Но местами осталась старая озвучка ещё с ребуса, сделанная просто в ужасающем качестве, как будто была записана на микрофон мобилки. Её надо заменять однозначно, потому что она как та самая ложка дёгтя. Где именно я уже не помню, но вроде это были несколько фраз Ватраса.
То, что много голосов у одного персонажа, зачастую даже не похожих - ну а что тут ожидать, если записывалось всё это в разное время и разными людьми? Это ж никак не исправишь

Глобальный модератор

• Онлайн
    • Мужской
Насчет того, кто кого озвучивал:
Мы с Истаром не хотели сразу оглашать списки персов, оставив игрокам возможность угадать кто есть кто. Тем более, это не так уж сложно. :)
Насчет озвучки с Ребуса:
Да, к сожалению, кое-какие диалоги-таки пропустили, где остался старый голос – Ватрас, Кардиф и кто-то еще. Но странно, что некоторые диалоги В2, которые точно записывались, например, Лемар, – полупустые (ГГ звучит везде). Туда же и Хокурн.

И спасибо за похвалу! :flower:

Команда озвучки

• Оффлайн
    • Мужской
}{uMepa: Дагот, Шмагот))
А с отловом неозвученных фраз - это ты хорошо придумал)

Озвучка пока что понравилась (1 глава).
Дикция и качество записи приемлемы. А для меня это самое важное. Различие в голосах между старой озвучкой и добавленной идёт уже как бонус, и не сильно мне важен.
Но если вам интересно, то вот фидбек:

ГГ В начальных диалогах заметил небольшую разницу между новым/старым Гланцем (возможно использование другого оборудования влияет), но потом в городе не заметил перемены голоса между ванильными репликами и репликами из аддонов. Любительский мод - профессиональная работа  :D

Ксардас хорошо, очень близко. Хотя должен заметить, что, возможно, из-за лучшего качества самого аудио новых фраз, они звучат более плавно, в то время как резкость ванильных фраз придает им больше жизни. И это отличие применимо не только к Ксардасу.

Абуин озвучен отлично. Если я не ошибаюсь его дополнительные советы относятся к ветке хранителей и не из ваниллы 100%. А озвучено как в оригинале.

Ватрас отличается сильно, но терпимо (хотя я был бы против переозвучки проповедей Ватраса новым голосом тк
это СВЯТОЕ
!). Все реплики прочитаны четко и в едином стиле.

Хакон новый голос по мне лучше подходит персонажу и не сильно отличается.

ЗЫ по мере прохождения, если что-то интересное будет - добавлю в этот пост, чтобы не захламлять топик.
Спасибо за работу! :flower:

Пользователь VIP

• Оффлайн
Почему озвучка в PCM 16Bit еще и стерео?

Все молодцы кто озвучивал все понравилось и всем большое спасибо за работу. Ну как всегда есть 1 но , кто так плохо озвучил дракона золотого? он как будто 3 недели не просыхает