+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Компьютеры, технический раздел » Win10: Операционная система Windows 10
|- Windows 10, активация после обновления
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: COBCEM_kykyc, Сегодня в 18:24:02
Ответов: 11695

Просмотров: 636323

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Windows 10, активация после обновления  (Прочитано 623 раз)

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Сегодня после какого-то глобального обновления, Win10 вновь запросил активацию, но при активации выдает ошибку, а рамка полупрозрачная, уже порядком начинает бесить. Учитывая то, что наблюдаю я её ещё, только менее часа :-\

Никто не сталкивался?

Тестер Ги1.5

• Оффлайн
    • Мужской
Сегодня после какого-то глобального обновления, Win10 вновь запросил активацию, но при активации выдает ошибку, а рамка полупрозрачная, уже порядком начинает бесить. Учитывая то, что наблюдаю я её ещё, только менее часа :-\

Никто не сталкивался?
Читать далее...
Кмс"ом лечить не пробовал? было такое, кмс всё лечит)
Кстати, Win10 на самом деле бесплатно не выдается, по старинке ломаем активатором, если есть лицензия - стучим в тех поддержку

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Ну так я её активировал когда она бесплатно выдавалась. Ну там не понятно конечно, на год вроде, но год же ещё не прошёл даже.

Там при обновлении и настройки некоторых программ слетели (Open Server вообще отписал о первой загрузке, хотя уже давно им пользуюсь).

Тестер Ги1.5

• Оффлайн
    • Мужской
Ну так я её активировал когда она бесплатно выдавалась. Ну там не понятно конечно, на год вроде, но год же ещё не прошёл даже.

Там при обновлении и настройки некоторых программ слетели (Open Server вообще отписал о первой загрузке, хотя уже давно им пользуюсь).
Читать далее...
А, так это ты полную 10ку получил))) Те, кто проходили как тестеры, у них 10ка урезаная была, ревизии не совпадали, еще на что-то жаловались. Я на рутрекере обсуждение читал))

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Да, у меня полная.

Участник ФРПГ

Скальд
    • Оффлайн
    • Мужской
Мы 10-ку вообще откатили... потому что после её установки достаточно мощный комп превратился в груду бесполезного хлама. Фотошоп начал зависать постоянно, страшно тормозить и вообще ничего не помогало с этим делом... Лично я вообще считаю, что на восьмиядернике с 32 гигами ОЗУ картинка 1920 на 1080 на 10 слоёв, сохраненная на SSD, в фотошопе тормозить не должна в принципе. =__= А после одного из обновлений в добавок ко всему нахрен умерли драйвера от планшета графического. Только откатили на 8-ку — сразу пропали все эти лаги и проблемы с несовместимостью и производительностью.

Тестер Ги1.5

• Оффлайн
    • Мужской
Мы 10-ку вообще откатили... потому что после её установки достаточно мощный комп превратился в груду бесполезного хлама. Фотошоп начал зависать постоянно, страшно тормозить и вообще ничего не помогало с этим делом... Лично я вообще считаю, что на восьмиядернике с 32 гигами ОЗУ картинка 1920 на 1080 на 10 слоёв, сохраненная на SSD, в фотошопе тормозить не должна в принципе. =__= А после одного из обновлений в добавок ко всему нахрен умерли драйвера от планшета графического. Только откатили на 8-ку — сразу пропали все эти лаги и проблемы с несовместимостью и производительностью.
Читать далее...
Я вот тоже сначала установил поверх 8ки, а потом установил с чистого листа. Конечно системник у меня на порядок проще, но я не заметил, чтобы было хуже, наоборот! Правда теперь греется, но тут может быть проблема в том, что как раз под столом стоит батарея, которая последнее время не выключается :D
Так что пробуй поставить начисто, чтобы система сделала себе все необходимые скрытые разделы ;)

Участник ФРПГ

Скальд
    • Оффлайн
    • Мужской
Так что пробуй поставить начисто, чтобы система сделала себе все необходимые скрытые разделы
Читать далее...

Честно говоря, после нескольких дней бесполезной долбатни с поддержкой майкрософтов, вакома, адоба и т.п. отпало желание ставить 10-ку... По крайней мере до тех пор, пока она более-менее не стабилизируется и не возникнет в ней конкретная необходимость. Потому что периодически умирающие драйвера от разных устройств мне нафиг не нужны. А ставить, конечно, начисто надо. .)

Тестер Ги1.5

• Оффлайн
    • Мужской
Честно говоря, после нескольких дней бесполезной долбатни с поддержкой майкрософтов, вакома, адоба и т.п. отпало желание ставить 10-ку... По крайней мере до тех пор, пока она более-менее не стабилизируется и не возникнет в ней конкретная необходимость. Потому что периодически умирающие драйвера от разных устройств мне нафиг не нужны. А ставить, конечно, начисто надо. .)
Читать далее...
А можно конкретно пример?
Просто у меня всё работает, ставил недавно на ноут своей знакомой 10ку, сначала всё круто, начала 10ка сама подтягивать драва, вайфайник запустился сразу и сигнал был хороший, потом бац - сигнал в 2х метрах от роутера уже пропадает, долго мучался, думал, что адаптер ушел на покой, а нет - просто дрова не самые свежие пришли, просто ручками "обновить драйвер через интернет" и всё стало отлично, и сигнал стал таким, что она даже и не знала, что столько сетей вокруг неё находится. Конечно (ноут у неё ХП), ХПшные драйвера не подтянуло, но там всего 2-3 драйвера, и без них нормально работало.