+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Закутки » Архив Закутков
|- Пастушок
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: kiko.-_-, Сегодня в 08:38:27
Ответов: 11683

Просмотров: 633539

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:
Тема закрыта!

Автор Тема: Пастушок  (Прочитано 642 раз)

Чет меня так раздражает новый герой Готики 4: Аркания, что я решил написать небольшой рассказ, так сказать небольшое вступление, которого не будет в игре.
Приятного чтения.

Пастушок

Жил-был один мальчик, звали его… В общем-то не важно как его звали, а важно то, что он пас овец. Он был пастухом, а его пастушья палка всегда была с ним. Он спал с ней, он ел с ней, он всегда был с ней. Они были как Том Сойер и Гекльберри Финн, как Горден Фриман и лом, как Фродо Бэгинс и кольцо. Они были неразлучны.
Но в одно хмурое утро, парень проснулся и обнаружил, что его палка пропала, и он впал в отчаяние.
- О боже мой! О БОЖЕ МОЙ! Где палочка моя? Куда ушла она, не спросив меня!
Он надел свою соломенную шляпу и плащ из ткани, на котором было несколько разноцветных заплаток, и побежал во всю прыть, сам не зная куда.

Но вот через несколько тяжелых и мучительных минут он примчался в деревню и сразу осматривать начал ее. Заметил пастуха торговец и подошел к нему.
- Что ищешь, пастух?
- У меня пропала палочка!
- Ну, ты совсем умом тронулся со своими овцами.
- Я знаю!.. Я знаю, что ты знаешь!
- Ты так же глуп, как и твои овцы, малыш.
Торговец хотел уже вернуться к своей лавке с товарами, но юнец преградил ему дорогу и сказал:
- Я знаю!
- По-моему ты это уже говорил? Прочь с дороги, молокосос!
- Постой купец, ты не сердись! Я лишь хочу…
- Ты хочешь по своей дурной голове, это я давно понял и хватит воспевать как бард.
Уговоры пастуха не подействовали на торговца. Сначала мальчик отчаялся, но увидел он крестьянина, который стал посреди моста. «Наверняка он ждет меня», - подумал парень и двинулся к нему.
- Я знаю, что ты ищешь. Ты идешь по следам двух юных…
- Нет, нет. Я ищу свою любимую!
- А какая она, твоя любимая?
- Ну, ее не описать словами! Она так изящна, очень длинная она, конец ее изогнут, словно радуга…
- Постой, постой. Любимая твоя, она мужчина?
- Что ты говоришь такое! Она для меня все!
- Кажется, я понял о ком ты. И скажу тебе куда ушли с ней люди… Но сначала ты должен убить для меня животных, которые всю картошку мою перегрызли, их я отмечу восклицательным знаком! А пока что возьми вот это оружие, - передает вещь.
- Хорошо, я убью этих тварей. Этот посох с загнутым концом, очень напоминает мне мою палочку, и я верну тебе твою, как только монстров убью.

И пастушок кинулся убивать монстров ради спасения своей ненаглядной.

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Онлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Re: Пастушок
21 июля 2010
Думаешь из-за такой-же "бездельщины" начнётся сюжет?

21 июля 2010
 ;D
А чем не повод отправиться в путешествие, попутно спасая мир))
ЗЫ
Гекель Берефин
Читать далее...
Мне мерещится или друга Тома Соейра звали Гекльберри Финн?

21 июля 2010
Думаешь из-за такой-же "бездельщины" начнётся сюжет?
Читать далее...
Этого мы не увидим)

21 июля 2010
;D
А чем не повод отправиться в путешествие, попутно спасая мир))
ЗЫ
Гекель Берефин
Читать далее...
Мне мерещится или друга Тома Соейра звали Гекльберри Финн?
Читать далее...
Ахаха, спасибо. Точно. Щас исправлю.

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Онлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
21 июля 2010
Этого мы не увидим)
Читать далее...
Не, ну у тебя тоже лихо закручено, здесь и любовь, и потеря, и загадка^^ Можно прям сейчас отсылать Деревянным, чтоб они перекроили своё начало, под твоё... думаю будет даже приличнее чем у них.

У них что? Пасёшь овец, влюбляешься в богатую деваху (куда ж без этого)... пару квестов, и она пропала в неизвестном направлении... и остается только смотреть на корабль и алые паруса))

21 июля 2010
Этого мы не увидим)
Читать далее...
Не, ну у тебя тоже лихо закручено, здесь и любовь, и потеря, и загадка^^ Можно прям сейчас отсылать Деревянным, чтоб они перекроили своё начало, под твоё... думаю будет даже приличнее чем у них.

У них что? Пасёшь овец, влюбляешься в богатую деваху (куда ж без этого)... пару квестов, и она пропала в неизвестном направлении... и остается только смотреть на корабль и алые паруса))

Читать далее...

Они наверняка посмеются.;D
Да я им целый сюжет могу состряпать, за небольшой гонорар.:D

Мастер ФРПГ

Think Pink!
    • Оффлайн
    • Мужской
    • VK
23 июля 2011
Джокер Более неактуально. :)

Тема закрыта!