+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0 » Готика 2: Возвращение 2.0 - Архив (Модератор: dk5810)
|- [Возвращение 2.0] А не замахнуться ли нам на стим раздачу мода?
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!
Наполняем раздел - Готика 2: Возвращение 2.0 - Справочник (FAQ)
Если у вас есть интересная информация по игре (бонусы\руны\оружие\доспехи и другое), её можно оставить в специальной теме - Наполняем темы Справочника

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: ardaric2, Сегодня в 04:06:42
Ответов: 12472

Просмотров: 726734

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: [Возвращение 2.0] А не замахнуться ли нам на стим раздачу мода?  (Прочитано 4200 раз)

Ребят,я жду тихо и терпеливо,у меня только один вопрос)
А на стимовскую версию можно будет поставить В2 ?Или может быть он выйдет отдельной стим-версией,как например Alchemilla для Silent Hill ?
Последний раз редактировалось: Alex1; 11 декабря 2015
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

он выйдет отдельной стим-версией
Читать далее...
Это кстати идея, Тразеге, не думал об этом? Или пираньи не дадут в GreenLight пойти?

Или пираньи не дадут в GreenLight пойти?
Читать далее...
Могу ошибаться, но вроде чтобы попасть в гринлайт нужно сделать "взнос" 100 долларов. Идея хорошая, но врядли все фаны Возвращения соберут такую сумму :(

Или пираньи не дадут в GreenLight пойти?
Читать далее...
Могу ошибаться, но вроде чтобы попасть в гринлайт нужно сделать "взнос" 100 долларов. Идея хорошая, но врядли все фаны Возвращения соберут такую сумму :(
Читать далее...
Могу ошибаться конечно,но я думаю это самое малое,что они(фаны) вообще готовы сделать))
Устройте какой-нибудь пробный сбор или что-то вроде этого)
На Alchemilla же нашлись деньги,хотя мод не самый известный,не особо популярный,у готики фанатов в разы больше)Это показал и сбор денег на озвучку Ризен 3))

Mad Max196, frah009,
Самым правильным ходом событий будет выпустить мод "просто так". А потом уйти на GreenLight, объявив сбор средств. Думаю, здравая идея, нет?

Средства определенно нужно будет собирать...

Mad Max196, frah009,
Самым правильным ходом событий будет выпустить мод "просто так". А потом уйти на GreenLight, объявив сбор средств. Думаю, здравая идея, нет?
Читать далее...
Да я думаю потом уже всем будет безразлично)
Можно связаться с пираньями,если есть такая возможность,это же им выгодно,если их игру будут покупать в стиме,в связи с выходом Возвращения 2.0,или в самом стиме с кем то,кто отвечает за продажи,тем более в Стиме скоро новогодние распродажи,которые как раз подходят под выход Возвращения 2.0.Скидки на Готику обычно огроменные)Пираньи сами может денег дадут на гринлайт))
Это просто намного удобнее было бы,если бы сразу запилили бы стим-версию.Я думаю деньги найдутся быстро,поклонников Готики очень много,как здесь,в контакте,в самом стиме)
Ну или перед началом сбора устроить опросик тут,в контакте ,в стиме,если есть группа.Нужно ли вообще это вс1 и будет ли так удобнее.
Можно написать.что идет сбор средств,в первую очередь на гринлайт,а все остальное,кому не жалко,кто сколько может,уйдет в благодарность разработчикам.
У меня самой нету в Стиме Готики,но только потому что мне не нужна обычная Готика 2,но если на нее будет ставиться,именно на стимовскую версию,Возвращение 2.0 без проблем,то я обязательно ее куплю.

Mad Max196, frah009,
Читать далее...
"Уйти на greenlight" означает бесплатнов стиме раздавать или за вознаграждение? Я в стиме ничего не понимаю, так что прошу не бить

Спойлер, щёлкни чтобы открыть
Пираньи в стиме ничего не решают.
Права на серию как и на многую выкупленную продукцию у разорившегося Джовуд принадлежат Nordic Games. Так что с данным вопросом следует обращаться к ним.

"Уйти на greenlight" означает бесплатнов стиме раздавать или за вознаграждение? Я в стиме ничего не понимаю, так что прошу не бить
Читать далее...
Насчет платно сомневаюсь ,но если с издателем получится договориться, то будет выпускаться как ф2п продукт

бесплатнов стиме раздавать или за вознаграждение?
Читать далее...

Это вроде разработчик решит, можно раздавать бесплатно и фигачить внутрь покупки(F2P модель), как делают в ММО, а можно и продавать игру. В любом случае, Стим, как таковой - сервис цифровой дистрибьюции, а само это слово в современном мире практически всегда используется в контексте реализации товара. А следовательно и получения финансовой выгоды.

Добавлю. Монетизация наступает ПОСЛЕ прохождения этапа Greenlight. Т.е. если за игру проголосуют пользователи - она пройдет гринлайт и станет доступной для покупки в самом стиме. Как-то так.