+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Культура » Фильмы
|- Фильм "Ведьмак" (2017)
Рейтинг@Mail.ru
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: dk5810, Сегодня в 12:44:56
Ответов: 459

Просмотров: 16924

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Фильм "Ведьмак" (2017)  (Прочитано 1955 раз)

Модостроитель

• Оффлайн
    • Мужской

Студия «The Sean Daniel Company», подарившая миру серию фильмов  «Мумия», готовится к съёмкам нового полнометражной киноленты.
К в 2017 году эта компания, при сотрудничестве  польской студии «Platige Films», обещает порадовать почитателей саги Анджея Сапковского о знаменитом Ведьмаке Геральте.
В своем сообщении для прессы продюсеры заявили, что повествование в фильме пойдет о главном герое романа Геральте из Ривии. Начальная экранизация будет построена рассказах, вошедших в книгу «Последнее желание» и положит начало нескольких серий фильмов о Геральте из Ривии.

Написанием сценария занимается Таня Сент-Джон, работающая над сериалами «Баффи истребительница вампиров», «Гримм». Режессура кинолента поручена  Томашу Багински, завоевавший премию Оscars за фильм «Кафедральный Собор».
Претенденты на главную роль пока не объявлены.
Режиссер планируемой киноленты заявил, что постарается не допустить ошибок, давших повод для серьезной критики уже известного сериала "Ведьмак" от польских разработчиков. Игровая компания CD Projekt RED, выпустившая трилогию "Ведьмак" к съемкам фильма никакого отношения не имеет.

Источник
Последний раз редактировалось: Лунное Сияние; 16 Апрель 2016
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Женский
Можно заранее хоронить, потому что проблема даже не в режиссере, и не в актерах, они не несут такого важного значения для фильма, как сценаристы.
А сценаристом для фильма выступает немолодая уже женщина, предыдущий опыт которой заключался в написании сценариев к драмам, развлекательным комедиям, комедийным боевиками, ситкомам...
Какой у нее может быть черт возьми опыт в фэнтези, тем более насколько я знаю они для ознакомления с серией Ведьмака будут пользоваться не книгами или игрой, а комиксами.
А теперь сложим всё это вместе и попробуем представить какой сюжет может написать престарелая американка, почитав комиксы по Ведьмаку, и давшая миру комедийные боевики?

Терминатор 5 только поэтому ужасен, там можно не обращать внимание на актеров, можно порадоваться графике и эффектам, но сценарий, сценарий в этом фильме такой адовый бредос что именно он опустил весь фильм на дно, когда люди выходили из кинотеатра и плевались от подачи сюжета, от примитивных диалогов между актерами. За всё это отвечает сценарист.

Неужели нельзя было доверить сценарий к Ведьмаку какому-нибудь хотя бы знакомому с мрачным фэнтези человеку? Старая женщина и сериал про Баффи, - достойные будут сражения у Геральта из Ривии.

Пользователь VIP

• Оффлайн
    • ....WAR never changes...
Почему то не уточнили - будут ли в фильме некры, геи и феминистки?

Участник ФРПГ

анархист
    • Оффлайн
    • worldofplayers.ru
А новость вообще откуда? Можно ссылку на оригинал?
Добавлено: 23 Ноябрь 2015

Почему то не уточнили - будут ли в фильме некры, геи и феминистки?
Читать далее...
По-умолчанию будут. Поэтому и не уточнили.

Пользователь VIP

• Оффлайн
Уложить в 2 часа всю историю ведьмака нереально. Опять недофильм будем...Хотя идея по нраву - лишь реализовали годно, по аналогии с ВК. Джагурду на главную роль!

Участник ФРПГ

анархист
    • Оффлайн
    • worldofplayers.ru
Trazege, там же написано, что это будет серия фильмов. "Джиггурда из Ривии", "Джиггурда атакует", и "Джиггурда. Наследие."

Модостроитель

• Оффлайн
    • Мужской
Уж лучше бы сценаристы игры занимались сценарием фильма , чем эта дама ... ( судя по игровым историям вышло довольно сносно  ;) )
Ну тут всё понятно Пан Сапковский решил заработать на пенсию вот и раздаёт права на франшизу на право и на лево  :'(
Самое смешно что какими бы хорошими его книги небыли они всё ровно были на уровне бульварного чтива , а после серии игр а особенно после В3 продажи его книг возросли до небес ...  Я не говорю  что книжка плоха... это шикарное мрачное, взрослое  фентази , я к тому что это не СД проджекты пропарились за счёт Сапковского, а скорей наоборот получается ( судя по цифрам )
Я мечтал что бы фильм делали warner bros pictures совместно  с СД проджектами  кстати этот трейлер был их совместной работай -
Вот тогда бы была 100% годнота ... а так...
p/s вот я так и не понял это живые актёры в трейлере или CG технологии уже на таком уровне ???   :o Если это CG то мне страшно представить сколько Кулиардов евро стоило бы отснять 3 часовой фильм полностью на такой графике  :S 

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской
Нормально, что они не будут пытаться описать историю Геральта. Будет что-то вроде пары мелких заказов на фоне одного крупного. "Заказы" - условное слово, как вы поняли :)

Хотя фильмец ждать не буду(да что уж там, я даже разрекламированный варкрафт не жду), но надеюсь, что получится лучше, чем сериал.

Пользователь VIP

• Оффлайн
Учитывая специфику жанра и место действа задача очень сложная...большие сомнения на счет того, что они справятся. Питера Джексона бы сюда....вот тогда бы еще был бы шанс.

Пользователь VIP

• Онлайн
    • Мужской
    • Modostroy
Продолжительность фильма составит 1 час 20 минут;
Читать далее...
Мде, вангую на убогую, трешовую короткометражку, в стиле Asylum фильмов.  ::) Или в стиле "увеболловской" Бладрейн.
Вообще, не помню фильмов, которые были сняты по играм, и которые были шикарными в реализации  ::)

имхо, но лучше бы запилили сериал, по стилу Викингов, или Спартака. Как раз сюжет у Ведьмака тянет эдак на парочку сезонов. Тем более, сейчас качество сериалов превосходит качество многих фильмов.
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :