+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Игры РПГ / RPG » The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота
|- The Witcher 3: Hearts of Stone - Обзор и ваши впечатления о ДЛС
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Vetrinus Taleshire, Сегодня в 12:23:46
Ответов: 14799

Просмотров: 940380

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Голосование

Понравилась вам ДЛС ?

ДА!
Нет!
Не играл .

Автор Тема: The Witcher 3: Hearts of Stone - Обзор и ваши впечатления о ДЛС  (Прочитано 3180 раз)

Модостроитель

• Оффлайн
    • Мужской
The Witcher 3: Hearts of Stone

Осторожно, cпойлеры!

Начну с себя.
Был в безумном восторге от ДЛС, ибо в нём я увидел симбиоз моих любимых цепочек кв. из Ведьмака 3, таких как "Призрак на Коломнице" и "Кровавый барон", а приправлено всё это мистикой, загадочностью, хоррором, юмором, драмой. Каждая цепочка квестов в этом ДЛС кардинально отличались друг от друга. Тут вам и аля "Двенадцать друзей Оушена"  ( где вы собираете свою команду и совершаете ограбления ). Надрывал живот от выходок "средневекового Стифлера"  ;D на свадьбе ( когда в нашего ГГ вселился дух брата Ольгерда ), а кв. с Ирис ( женой Ольгерда) был чем-то незабываемым, после него хотелось встать и аплодировать стоя сценаристам Ведьмака 3 за проделанную работу! А что касается главного антагониста ДЛС "Зеркального Человека" это просто что-то...
Также порадовали в ДЛС такие вещи как -
1. Новые мобы ( кабаны и пауки ).
2. Улучшенный ИИ.
3. Новый элемент геймплея ( зачарованные оружие/ брони ), что внесло много нового в боевую систему и тактику в целом.
4. Битвы с Боссами стали просто шикарными!!! ( Вспомнился Дарк солс ) Особенно запомнился "Ключник".
5. Локализаторы на этот раз справились на 10 из 10 ( не было больше косяков с замедлением и ускорением речи ), единственное это только актёрская игра Шани оставляла желать лучшего ИМХО  :(...
6. Проходил игру заново на НГ+ и начал ДЛС до битвы с "Дикой Охотой" в Каер Морхене и был удивлён, что даже эти вещи разрабы предусмотрели...
Многие НПС из основной игры реагировали и интересовались по поводу моего знака на лице ( который оставил Господин зеркала из ДЛС ), на аукционе появился диалог о том, что Весемир жив!!! А как же новые диалоги с самим Весемиром ( он пообещал навестить старушку  ;), но те кто играл знают, что этому не суждено случится  :'( ). Также порадовали новые диалоги из основного сюжета, особенно запомнился разговор с Трисс перед финальной битвой ( если вы выбрали Трис само собой ) и т.д. и т.д.

А теперь что касается сюжетных и вариативных моментах!!!
1. Многие задавались вопросом кто же всё таки такой "Господин Зеркало"... Для тех, кто читал каждую бумажку в игре и вникал во все диалоги, этот ответ был очевиден - Мы получали инфу о том, что он и есть воплощения зла и его невозможно убить ( ибо без зла нет добра и т.д. )! Его интересуют только людские души и он заключает с людьми контракты, цена которых душа! Он есть во всех мерах, измерениях, религиях и т.д. Везде называют его по разному, но везде он является олицетворением зла. Уже после этого становится понятно, что он либо сам Дьявол, либо максимально приближенный к нему подельник   :flower:
2. Безумно понравилось путешествие в нарисованный мир ( в картину ), напомнило Обливион и Дарк солс... Там в финале мы встречаем Ирис, и у нас выбор забрать розу или нет.
Если розу забираем, то Ирис перестаёт существовать и уходит в небытие, а также мы освобождаем на свободу двух демонов, которые были заключены в облике кошки и собаки ( которые строят из себя добреньких созданий ).
А если выбрать другой вариант, мы узнаём истинную сущность и мотивы  этих "питомцев", и зачем они пытаются нам помочь ( всё, что им надо, это выбраться на свободу ), а каков их истинный облик и каких дел они могут наворотить, если освободятся, это большой вопрос... Так вот, мы оставляем Ирис розу и уходим из нарисованного мира, а в конце мы можем просто вырезать облик Ирис с розой из картины  ;) И она будет жить вечно в этом образе и быть рядом с мужем... А те питомцы навечно останутся заперты в картине  ;D
Да и поразила, что несмотря на то, что сколько бы боли не причинил бы Ольгерд своей жене, Ирис, она всё равно его любила и ждала  :'( :flower: А ведь он убил её отца у неё на глазах... И обрёк на вечные страдания ( да, да всё это побочный эффект "Господина зеркала", который решил его "сердца" ), а она всё равно питала к нему чувства  :'(
3. Во время поиска ответа на загадку ( Господина зеркало ) можно найти самый лучший меч в игре, из сета змеи!!!

p/s Как по мне это не только лучшее ДЛС за всю историю игропрома, но и одна из лучших игр! Cвыше 10 часов геймплея (есть куча более коротких игр, стоимостью в несколько тысяч  ;D ), куча эмоций и т.д. И стоит это 400 рублей!!! 400, Карл, за это!!! А потом смотришь, как другие разрабы за текстурку требуют по несколько тысяч, и тут понимаешь, кто есть конвейер по заработку на неокрепших умах школьников, а кто в свои проект душу вкладывает  :flower:
Последний раз редактировалось: Spartak; 25 ноября 2015

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Женский
Сколько эмоций, и слезы, и любовь, и радость, ты как будто новую серию Санта-Барбары посмотрел.

Мне кажется тебе надо делать обзоры на ютуб, ты в этом плане будешь даже круче Логвинова, могу сказать это как комплимент. Сразу 10 из 10. Не глядя, лучший сюжет за всю историю игр, только странно что он почему-то тебе напоминает то Обливион, то Дарк Соулс, то другие игры.
То есть новых идей на деле кот наплакал. А почему тогда лучший если это уже везде было, встречалось, и что-то напоминает?

10 из 10 ставят только за новое слово в жанре, за открытия и инновации, когда люди видят то, что им о других играх не напоминает и чего они раньше никогда не видели. Таких игр за всю историю можно всего 5 или 6 штук насчитать.
Но если уж ты настолько хорошо изучил историю игропрома, чтобы кидать настолько высоченные и громкие оценки... :)

Модостроитель

• Оффлайн
    • Мужской
Usagi 10 из 10 это уже мем  ;D Я написал 10 из 10 как оценку за сюжет ...
А как игра в общем Ведьмак 3 + ДЛС заслуживает твёрдую 8 из 10 . :flower:
Единственное что мне напомнила облу это КВ с путешествием в нарисованный мир ( но в В3 это реализовано и обыграно на голову выше , тут я думаю ты согласишься ) сюжет вообще не как не напоминает облу  ;D я про саму стилистику локации имел ввиду .
битвы с боссами конечно далеки от уровня ДС ... Но уже сделаны на высоком уровне ! ( да и полный уход в стилистику ДС по сложности многие казуалы не оценят  :'( ) Поэтому в ДЛС сохранили золотую середину ..
будешь даже круче Логвинова
Читать далее...
боже упаси  ;D
Кстати Вот вспомнил "секретную" концовку одно из доп кв в ДЛС -
Был кв на поиск травника , следы нас привили в заброшенную деревню , где живут всего два человека Бабулька и Дед расспросив которых получаем инфу что травник заходил к ним раненный , они его выходили и посоветовали вернутся назад ,а он мол не мне надо травы собирать и ушёл в лес где его загрызли волки ... И всё , в кв отобразилось мол вернитесь к заказчику ...
Но мне это показалось странным ... я решил обыскать деревню и зайдя за дом нашёл погреб ! спустившись в который нашёл разделанное тело травника ... Оказалось что Дед  с бабкой каннибалы ! И деревня неспроста пустая ... У меня был выбор оставить их в покое ( прочитав им мораль ) и соврать заказчику что травника съели волки , либо убить этих тварей и рассказать всю правду ...   я выбрал второе ! ( старик с бабкой само собой пытались довить на жалость .. )
Вот такая вот секреточка есть в одном из сайд квестов  :flower: Может кому будет полезно  :flower:

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской
Мда. Столько спойлеров, а я-то, дурак, сдерживал себя, описывая впечатления... ::) Оказывается, можно и так.
Добавлено: 23 ноября 2015

Не смог, как планировал, дождаться обоих дополнений, купил "Каменные Сердца" и вчера закончил его прохождение.

И скажу, что восхищения игроков вполне оправданы. Здесь есть все: моральный выбор, интересный сюжет, запоминающиеся отлично прописанные персонажи, разнообразные квесты, новые противники, оружие и доспехи, адаптация сказок под мир Ведьмака (что мне очень понравилось и в книгах, и в играх) и, конечно, Шани. И все это в течение примерно 10 часов. И всего за 300 рублей. Именно таким должно быть платное дополнение.

Такого дома с привидениями вы в Ведьмаке еще не видели, такого ограбления еще не совершали и так на свадьбе вы еще не веселились.

Не знаю, как можно описать это все без спойлеров. И не буду тогда :D

Спойлер, щёлкни чтобы открыть

Читать далее...

Модостроитель

• Оффлайн
    • Мужской
Мда. Столько спойлеров
Читать далее...

Уже больше месяца прошло после выхода ДЛС в 10 часов геймплея  ... Даже играя по 20 минут в день можно было успеть пройти его вдоль и поперёк ...
А написал для тех кто упустил эти моменты и теперь решит пройти это ДЛС по другому . Вариативность делают эту игру далеко не на один раз ( прошёл и забыл )
Кстати как считаете следующие ДЛС которые будет в два раза купнее сможет ли затмить это ? И чего ждёте от следующего ?
P/s моё 10 из 10 за сюжет вызвано тем что в игре свыше 500 кв многие из которых вариативны с взаимно связывающий вариативностью  ! А главное что играя к примеру в другие игры, там кроме ( если повезёт ) Хорошей завязки на сюжет и финала больше нечего нет  ... А тут почти каждый кв как своя история с сюжетом  ( и это относится к доп. кв ) и что не менее  важно  при прохождение они вызывают у тебя эмоции причём самые разные , иной раз это смех , или страх , или драму , или заставляют задумается  ...   , или пожалеть о своём поступке  , или задуматься а что было бы если бы я тогда поступил иначе , иной раз пустить скупую слезу  :'(  и тд...  и тд... То есть тут целый букет эмоций , а 90% других игр ты проходишь с покер фейсом  ;)  и делаешь кв ради ЕКСПЫ  или Награды ... А тут ради сюжета и что бы узнать что будет дальше . По этому я и пишу что сюжет однозначно 10 из 10  ;)
А сюжет , ЛОР , диалоги , характеры и противоречивость персонажей  , а также  вариативность  это одно из главных составляющих хорошей РПГ

Пользователь VIP

• Оффлайн
    • ....WAR never changes...
Аааа.....когда уже выйдет второй ДЛС??? Уже сил нет ждать. Так хочется пройти в3 еще раз....зависть, зависть, зависть!

Модостроитель

• Оффлайн
    • Мужской
Аааа.....когда уже выйдет второй ДЛС??? Уже сил нет ждать.
Читать далее...

Тоже самое думают наши юзеры о Возвращение 2 . А по теме Ведьмака 3 ждать новое ДЛС ещё полгода придётся  :'( :flower:

Пользователь VIP

• Оффлайн
    • ....WAR never changes...
Печаль...думал на НГ побегать по тимерии...ну лан - подождем.

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской
Следующее дополнение, подозреваю, будет про вампиров. Кровь и вино все-таки.
Не знаю, сможет ли оно затмить Каменные Сердца, хоть там и обещается в два раза больше игрового времени. В первом дополнении просто шикарная атмосфера, персонажи, напоминающие об известных книгах и сказках (Стеклянный Человек, Принц-Жаба). Не знаю, что можно придумать еще лучше.

Квесты и правда отличные, но вот основной сюжет раздражает. Я имею ввиду часть после нахождения Цири. Кстати, закончив сюжет дополнения, я так и не стал заканчивать основной сюжет еще раз. Наверное так и прождет у меня Геральт второго дополнения, не победив Дикую Охоту второй раз.

Модостроитель

• Оффлайн
    • Мужской
Квесты и правда отличные, но вот основной сюжет раздражает. Я имею ввиду часть после нахождения Цири. Кстати, закончив сюжет дополнения, я так и не стал заканчивать основной сюжет еще раз. Наверное так и прождет у меня Геральт второго дополнения, не победив Дикую Охоту второй раз.
Читать далее...

хз, эпичная битва в Каер морхине , смерть Весимира  :'( , финальная битва с Дикой охотой , битва с тремя ведьмами,  и ещё куча всего вкусного ...