+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Культура » Музыка (Модератор: Moran Grimoff)
|- Андрей Яковлевич Эшпай
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Trazege, Сегодня в 17:35:19
Ответов: 25

Просмотров: 1970

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Андрей Яковлевич Эшпай  (Прочитано 495 раз)

Глобальный модератор

• Оффлайн

Родился:15 мая 1925 г.
Умер:8 ноября 2015 г.

Сегодня, 8 ноября, ушел из жизни Андрей Яковлевич Эшпай - выдающийся композитор, последний классик современности, ярчайший представитель советской музыкальной культуры, пианист, педагог, профессор... Автор как академической музыки, так и шлягеров, знакомых очень многим нашим соотечественникам: «А снег идёт», «Москвичи (Серёжка с Малой Бронной), «Почему, отчего, и не знаю сам…», «Два берега»...

К 90-летию

Светлая Вам память.

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
    • Наследие прекрасной Маркизы
«А снег идёт», «Москвичи (Серёжка с Малой Бронной), «Почему, отчего, и не знаю сам…», «Два берега»...
Читать далее...

такие песни известные и никогда не знала фамилии композитора.
Пусть земля ему будет пухом...

Глобальный модератор

• Оффлайн
Как по мне, так лучше знать песни автора и не не знать его имени, чем знать автора и не знать его творений.

Сколько у нас сейчас "известных" и знаменитых", чьи песни мы знаем наизусть, хочется нам хочется петь их просто так, не за деньги? Я таких песен не знаю…
А "Катюшу" и Алешу" знают и любят многие, не ведая имени ни автора слов, ни композитора. Лучше так.