+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 2: Night of the Raven / Готика 2: Ночь Ворона
|- Самые запомнившиеся персонажи Готики 2: Ночь Ворона
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Stingray, Сегодня в 02:13:08
Ответов: 15702

Просмотров: 1035703

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Голосование

Кто у вас самый любимый персонаж Готики 2 НВ?

Ксардас
8 11.1%
Диего
6 8.3%
Мильтен
5 6.9%
Ларес
5 6.9%
Горн
5 6.9%
Лестер
3 4.2%
Кавалорн
4 5.6%
Кор Ангар
2 2.8%
Беннет
2 2.8%
Харад 0 0%
Константино
2 2.8%
Боспер
1 1.4%
Ли
4 5.6%
Корд
1 1.4%
Торлоф
1 1.4%
Сагитта
3 4.2%
Пирокар
2 2.8%
Ватрас
1 1.4%
Сатурас
2 2.8%
Лорд Андрэ
1 1.4%
Лорд Хаген
1 1.4%
Кассия
1 1.4%
Грег
4 5.6%
Скип
1 1.4%
Джэк Аллигатор
1 1.4%
Равен
3 4.2%
Ур-Шак
1 1.4%
свой вариант
2 2.8%
Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Самые запомнившиеся персонажи Готики 2: Ночь Ворона  (Прочитано 3096 раз)

Пользователь VIP

• Оффлайн
    • Мужской
Друзья!
Тема создана для беседы о наших любимых НПС Г2НВ. Об их характерах, особенностях и о том, почему они нам так привлекательны.

Для начала предлагаю назвать 10 самых интересных НПС. Называйте вашу "десятку". Можете попутно также немного рассказать о том, почему вы проголосовали именно за этих неписей.
Выясним, кто из неписей Г2НВ самый популярный в среде готоманов форума.  :flower:

Спойлер, щёлкни чтобы открыть
Последний раз редактировалось: Spartak; 02 Декабрь 2015

Выясним, кто из неписей Г2НВ самый популярный в среде готоманов форума.
Читать далее...
А им что с того? По-моему, этим товарищам от занятого ими призового места ни жарко, ни холодно. 
И… нам-то что с занятия ими того или иного места?

Пользователь VIP

• Оффлайн
    • Мужской
А им что с того? По-моему, этим товарищам от занятого ими призового места ни жарко, ни холодно
Читать далее...
Вот мы обсуждаем порою сюжет Готики. А ему то что, сюжету?  :000024:

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia

А где Мад?! :000094:
Читать далее...
Он был в Ночь Ворона?
Можно ещё Валентино добавить:)

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Приехал только что уставший, не обратил внимание что опрос именно по одной части игры.
Хех, я и ответы давал сразу за Готику 1 и 2 (один в первой части запомнился, другой во второй).

Равен. Лучший персонаж в серии Готики вообще, самый интересный и запоминающийся. Алчный, циничный, надменный, злостный, крутой, сексуальный. Битва с ним в аддоне это вообще львиная доля итоговой оценки всей игре, поскольку эпика там накручено раза в три больше, чем в основном сюжете с какими-то убогими драконами. (я просто драконов не перевариваю, по мне это самые нудные и скучные существа, созданные в фэнтези-вселенных).
Равен же великолепен, идет по трупам, при этом обладает огромными лидерскими качествами и харизмой, поскольку добивается высокого положения в замке Гомеза (подозреваю что он бы его оттуда сместил рано или поздно), а потом и возглавляет всех бандитов в болоте Ярика. Его боятся, его слушаются. Отлично проработан характер персонажа, пусть он и имеет при себе так мало диалогов.
Что меня сильно огорчало в той же первой Готике, так это что работая на Гомеза и Равена, ГГ как дебил-добрячок потом резко бежит в Новый Лагерь к Ли и Сатурасу, чтобы мстить за порезанных магов. Всегда мечтала о каком-нибудь моде, который дал бы альтернативную концовку сюжету - ГГ вернулся в Старый Лагерь и продолжает работать на Гомеза там, помогая им продвигать власть и напинать Новому Лагерю.

Другой персонаж - это Пирокар. Он тоже великолепен, и таким его делает озвучка в лице Борзунова. Медленные растянутые фразы, с натянутыми нотками горечи и страдания, они офигенно вписываются в атмосферу игры. Потому мне и прохождение за магов понравилось больше всего. Везде такой мрачный антураж, мир на грани гибели, приходишь в монастырь, а там сидит этот старик, (кстати внешность Пирокара тоже идеально нарисована для атмосферы), и своими грустными фразами выдает речи. Нагнетает обстановку. Как будто еще чуть чуть и вообще все умрут.
Если бы не Борзунов, возможно Пирокар не был бы так крут, и не полюбился бы особо.

Других запоминающихся персонажей нет, в основном это односложные нпц, дающие задания, и их характеры никак не раскрыты, к ним не испытываешь никаких эмоций. Кто-то там меня может осуждать, но даже пятерка друзей ГГ - они очень плохо проработаны, мало диалогов, мало действий, чтобы действительно считать их друзьями и как-то сопереживать им. Каждый из них это просто человек который помог ГГ, потом они куда-то вместе сходили по квесту, и всё, друзья типа. Нифига. Друзья это вон например Алистер в Драгон Эйдже, у которого диалогов на два с половиной часа написано, с которым сидишь у костра по ночам беседуешь на самые разные темы, узнаешь про жизнь человека, про его чувства, что он пережил, через что прошел, - и тогда уже появляются эмоции, не просто эмоции, а интерес к такому человеку, привязанность. Потому что он имеет личность и какую-никакую историю своей жизни, чтобы быть похожим на человека. Ведь испытывать эмоции можно только к живому существу. А друзья в Готике, ну это смешно. Это просто нпц которые глав героя выручили, или он их выручил.
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Пользователь VIP

• Оффлайн
    • Мужской
Равен. Лучший персонаж в серии Готики вообще, самый интересный и запоминающийся
Читать далее...
Добавил к списку Равена. Согласен, что он достаточно харизматическая фигура Ночи Ворона.  :flower:

..
Также решил добавить Ур-Шака. Хоть он и не человек, но вдруг кому-то этот орк понравился больше неписей из людей!  :)

Джентльмен Востока
    • Оффлайн
    • Мужской
В этой игре мне нравятся абсолютно все неписи и они для меня важны и каждого вспоминаю с теплотой, хоть врагов и друзей. И как в такой список не попал Синтеза ?

вдруг кому-то этот орк понравился больше неписей из людей!
Читать далее...
Зря подтруниваешь. Я вот как раз из таких людей. Мне орки из 1 и 2 части симпатичнее большинства людских персонажей. У них есть сила, честь, мужество, самопожертвование. А много ли персонажей-людей этим похвастаются?
Из негативных персонажей очень запомнился Булко и Сильвио, а так же Рауль. Я до сих пор при первой же возможности стараюсь навалять им, когда появляюсь на ферме Онара. Бесили они меня до зубовного скрежета прям. Это же надо так персонажей прописать, а? :)

Смешные моменты (нарезка) при первом прохождении Готики 2 стримером

Автор LeO_on

Ответов: 0
Просмотров: 222
Последний ответ 01 Август 2017
от LeO_on
Готика 2 и Готика 2: Ночь Ворона - Вопросы по прохождению

Автор Yelawolf

Ответов: 28
Просмотров: 6411
Последний ответ 22 Октябрь 2017
от WoOliN