+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Закутки
|- Чай: пить или не пить?
Рейтинг@Mail.ru
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Itral, Сегодня в 16:55:31
Ответов: 5430

Просмотров: 115546

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Чай: пить или не пить?  (Прочитано 9846 раз)

Проникнутый тщеславием
    • Оффлайн
    • Женский
Черный, зеленый, белый, с лимоном, с молоком, крепкий и не очень, с сахаром и без. Какой именно чай предпочитаете, камрады? Когда, как и сколько пьете? И почему вообще чай?
Последний раз редактировалось: BioHazard!; 14 Август 2010

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
    • Наследие прекрасной Маркизы
Чааайй, Это как Сыр-сыр-сыр  :D.
Чай люблю хороший, не чайфир конечно, но и не слабый, как большинство пьют. Пью и черный, последние несколько лет домой покупаем Ахмад англйский завтрак. А еще периодически пью зеленый. Раньше не понимала его, пока как-то китайцы не подарили. Вот попробовав зеленый чай сделанный в Китае и для китайцев, я его оценила по достоинству   ::).
Два дня назад была в командировке и мне новый презент сделали. Тоже зеленый чай из Китая. Называется Tieguanyin's Tea. Очень приятный, отдает легим ароматом каких-то цветов.

А завариваю чай всегда непосредственно в кружке. И чай мой любимый напиток. Кофе, какао могу раз в несколько месяцев выпить. А вот чай много  :)

Чай пью как на работе, так и дома. Люблю чай с бергамотом, с лимоном, ну и с сахаром. На работе пью где-то... 4 кружки/чашки. Дома... где-то так же.
Почему чай? Просто нравиться и все. Я еще и кофе пью, и пиво, и вино, и коньяк, и воду минеральную, и даже обычную газировку. :D

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
Да, забыла добавить. Пью без сахара в основном. С сахаром только если в прикуску что-то соленое. С лимоном зимой только. Бергамот не люблю.

Больше всего люблю красный чай, также черный с лимоном  :)

Нечто из глубин
    • Оффлайн
Когда, как и сколько пьете?
Читать далее...
а почему только пьёте? мы его ещё и курим ;D

Предпочитаемсс чифир :)

Пользователь VIP

Голос разума
    • Оффлайн
    • Мужской
А я чай не люблю. Фу гадость.
Вру, конечно. Чай - самое лучший напиток из всех возможных.

"Чай и жизнь имеют один вкус.
И это вкус настоящего.
Если умеем вслушиваться в неслышимое, вглядываться в невидимое, можем найти то, что никогда не теряли.
И чай искусный помощник на этом Пути.
Он учит чувствовать и замечать, следовать и обновляться.
Рождаясь в безмятежном танце листьев, воды и огня, чай смывает с нас пыль суеты и возвращает способность удивляться."

"Чай и все, что с ним связано — это магия, пусть поначалу и неосознанная. Магия процесса, культуры жизни, культуры времяпрепровождения, культуры потребления и состояния тела, сознания, мыслей, души."

Воот. Пью много разного чая, о половине сортов, уверен, здесь никто и не слышал. Из любимых хочу выделить пуэры (уже пару недель только его пью, правда вчера закончился) и улуны (щас вот пью молочный улун. Я всегда за компом с кружкой чая).
Естественно, чай пью без сахара. Да какой сахар?! Вообще ничего не добавляю, это же чай! В него ничего нельзя добавлять, иначе испортится вкус.
Крепость под настроение выбираю. Если с утра нужно взбодриться, парю покрепче. На ночь чаще пью нифиля, новый не запариваю.
Пью чая много, хотя и снизил норму потребления) Раньше пил больше, но слабже. Сейчас покрепче, но меньше кружок. Таак, сколько же я пью... Кружку-две с утречка, потом после обеда можно кружечку-другую, потом вместо полдника и после ужина. Кружек 8 выходит, если я целый день дома. Но это редко бывает, поэтому около трех в день получается.

Черный, зеленый, белый
Читать далее...
Ой, как мало цветов!:)

Два дня назад была в командировке и мне новый презент сделали. Тоже зеленый чай из Китая. Называется Tieguanyin's Tea. Очень приятный, отдает легим ароматом каких-то цветов.
Читать далее...
Ой, какое вранье) ТеГуанинь - это улун. Самый улун из всех улунов! А ты его зеленым обзываешь)
Хотя на пачках и не такое напишут. Видел надпись: "Черный байховый пуэр", хотя это 3 абсолютно разных сорта) Черный - это черный, байховый - красный, а пуэр - это оооочень черный, больше по цвету на кофе похож)

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
ТеГуанинь - это улун. Самый улун из всех улунов! А ты его зеленым обзываешь)
Читать далее...

Кстати да, сейчас погуглила. Пишет, что это темно-зеленый чай. Но я не сказала бы что он и черный. А аромат оказывается орхидеи у него  ::). Вкусно  :)

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
К чаю отношусь ровно, не загоняюсь, но пью его с охотой обязательно чем-то прикусывая, например бутербродом или печенюшкой (просто так, чисто чай не пью)...

А да, очень нравится охлаждённый и с лимоном, особенно летом, или с похмелья в любое время^^

Проникнутый тщеславием
    • Оффлайн
    • Женский
А я вот чай раза три в неделю пью, если не меньше. С Георгом согласен, надо чем-то прикусить :D Вообще, за свою жизнь перепробовал туеву кучу сортов, да и сейчас на полке стоит такой арсенал, что некоторые чайные магазины позавидуют. Особых пристрастий, однако, нет. В последнее время пью черный цейлонский под названием "Рухуну" от Basilur tea company. Нравится.