+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Игры РПГ / RPG » Другие игры » Вселенная Warhammer 40.000
|- Книги по Вселенной Warhammer 40.000
Рейтинг@Mail.ru
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: zaborik, Сегодня в 20:40:46
Ответов: 995

Просмотров: 175284

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Книги по Вселенной Warhammer 40.000  (Прочитано 1779 раз)

В данной теме обсуждаем любую литературу, связанную с вселенной Warhammer 40.000, будь то фанфик, кодекс или книга.

Спойлер, щёлкни чтобы открыть
Последний раз редактировалось: Usagi; 04 Сентябрь 2015
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Tricky Team

• Оффлайн
    • Мужской
zloymopga, Оооо, там есть чего почитать, история мира сопоставима с "реальной" историей человечества по проработке  gh Хотя ничего по-настоящему реального в мире нет, я считаю, все лишь отражение наших взглядов и чувств.
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

вы тут не одни ваха-фаги, если что  jk
правда я только нуб и всего-лишь читаю лор  mn
Читать далее...
Плюс тебе друг мой. Мало кто в наше время начал играть сразу в настолку, минуя компьютерные игры и бэк. Я вот уже не играю в настолку.

Последний раз редактировалось: xardas-92; 03 Сентябрь 2015

Кстати, раз уж речь зашла, в каком порядке читать? Потому что везде по-разному пишут, кто-то вообще говорит, что без разницы. Я пока прочитал почти до большого раскола, Хорус уже предатель, но самой драки еще не было, последнее прочитал вроде Битву за бездну. Наврал, после нее я таки осилил Падших Ангелов, а потом заглох на Тысяче Сынов.
Последний раз редактировалось: zloymopga; 07 Июль 2015

Кстати, раз уж речь зашла, в каком порядке читать? Потому что везде по-разному пишут, кто-то вообще говорит, что без разницы. Я пока прочитал почти до большого раскола, Хорус уже предатель, но самой драки еще не было, последнее прочитал вроде Битву за бездну. Наврал, после нее я таки осилил Падших Ангелов, а потом заглох на Тысяче Сынов.
Читать далее...
Да там больше сотни книг по этом сеттингу, так что читай как душе угодно. jk Если тебя интересует именно цикл Ереси Хоруса, то читай в следующем порядке:

Последний раз редактировалось: xardas-92; 03 Сентябрь 2015

Пасибо тому кто перенес посты, я сам хотел утром дублировать :)
таки жду рекомендаций по прочтению. Кстати, добавлю, у меня в бумаге стоит на полке купленная еще 2 года назад щикарная версия "Инквизитора" полуметровой высоты, с черно-серебренной стилистически выверенной обложкой и отличной бумагой.
Я все хожу на нее слюни пускаю, но боюсь, что если читать начну - упущу что то важное по лору.

Тестер Ги1.5

Шустрик
    • Оффлайн
    • Мужской
Я все хожу на нее слюни пускаю, но боюсь, что если читать начну - упущу что то важное по лору.
Читать далее...
А если не будешь читать, то соответственно ничего не упустишь, логично. jt

Пасибо тому кто перенес посты, я сам хотел утром дублировать :)
таки жду рекомендаций по прочтению. Кстати, добавлю, у меня в бумаге стоит на полке купленная еще 2 года назад щикарная версия "Инквизитора" полуметровой высоты, с черно-серебренной стилистически выверенной обложкой и отличной бумагой.
Читать далее...
Не упустишь, не переживай. Повторюсь, по вахе есть более сотни книг, может даже несколько сотен. jt Можешь почитать основы лора на Warforge. Некоторые книги связаны между собой только сеттингом и идут как отдельные циклы. Книга кстати твоя, если мне не изменяет память, про Инвкизитора Эйзенхорна, про него написан целый цикл книг. Очень годная и хорошая книга, если это она. Дэн Абнет написал?

P.s. Насчет советов, что почитать: Не читал еще Железный Шторм Грэма МакНила? Книга просто бомба. Если заинтересует название могу вкратце рассказать о чем. jk
Последний раз редактировалось: xardas-92; 07 Июль 2015

xardas-92, он самый, это вроде трилогия у меня. Завтра сфоткаю может, если не забуду книжку, выглядит круто уж очень она, мне прям нраица :)

xardas-92, он самый, это вроде трилогия у меня. Завтра сфоткаю может, если не забуду книжку, выглядит круто уж очень она, мне прям нраица :)
Читать далее...
Ну там больше трех книг, вот по хронологии:
1)Инкизитор. Ордо Ксенос.
2)Рассказ Боевые потери.
3)Инвизитор. Ордо Маллеус.
4)Рассказ Фон за дополнительную Крону.
5)Инвизитор. Ордо Еретикус.
6)Инвизитор. Омнибус.

P.s Сфоткай, я читал книги по вахе только на планшете, посмотрю хоть на эту красоту. jk
Последний раз редактировалось: xardas-92; 07 Июль 2015