+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Новости » Новости по другим РПГ
|- Героям Меча и магии 20 лет
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Vetrinus Taleshire, Сегодня в 20:33:35
Ответов: 335

Просмотров: 34571

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Героям Меча и магии 20 лет  (Прочитано 919 раз)

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Мужской
31 августа 1995 года вышла первая из серии игр мира Heroes of Might and Magic

Давайте праздновать!

Heroes of Might and Magic сегодня исполнилось 20 лет.
Наверное, нет ни одного игрока со стажем, который хотя бы раз не бегал в одну из серии этой удивительной игры.
Кому-то полюбилась третья часть, которая "единственно верная"
Кто-то с грустью вспоминает десятки созданных самостоятельно карт. Еще кто-то до сих пор по ночам сражается с друзьями по сетке или на одном компьютере, не расставаясь с любимой сборкой типа HoMM 3.5 WoG and Heta.
Игра нашла своих поклонников и заняла достойное место в их сердцах!
Последний раз редактировалось: Alex1; 02 Сентябрь 2015
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Участник ФРПГ

• Оффлайн
    • Фонд MetaGothic
31 августа 1995 года вышла первая из серии игр мира Меча и Магии
Читать далее...

Первая игра из серии "Might and magic" вышла в 1986 году. В 1995 вышла первая игра из спин-офф линейки  "Heroes of Might and Magic". 

Страж теней
    • Оффлайн
    • Мужской
HoMM 3.5 WoG and Heta.
Читать далее...
На любителя зборка... Это как с вашим новым дополнением ко второй готе - перебор. Оригиналы хороши, пару модов не плохих - остальное извращение зациклившихся...ИМХО. НУ а вообще серия очень хорошая и популярная...Долго в нее не играл из-за другой стратегии того времени; Эпохи империй, но потом попробовал и зацепило)

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Мужской
Люблю третью и четвертую части. Четвертую даже побольше. :flower:
Сражаться по сетке в TBS – много времени надо. К тому же, люблю карты побольше, иксэлевские. :)

ИМХО четвёртая часть самая убогая в серии, а вот третья наоборот лучшая (чистая The Shadow of Death или platinum edition, без всяких вогов).

Куратор ФРПГ

Менестрель
    • Оффлайн
    • Мужской
ИМХО четвёртая часть самая убогая в серии
Читать далее...

Четвертая вполне себе ничего ^_^ Больше вторую кстати напоминает. А третья -пятую. Третья, конечно вне конкуренции. Но остальные вполне заслуживают стоять рядом с пьедесталом. А вот шестая бред голимый.

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
    • Наследие прекрасной Маркизы
не расставаясь с любимой сборкой типа HoMM 3.5 WoG and Heta.
Читать далее...

да, уже 12 лет в Heroes III.58 (Cleared version) WoG играю периодически  ::)
четвертые не очень пошли - трудноваты оказались ))
в 5-е некоторое время с удовольствием и одна и с племянницей на пару играли.

Страж теней
    • Оффлайн
    • Мужской
А вот шестая бред голимый.
Читать далее...
: даже не начинал...Про седьмую...Даже не знаю...Смотря кто делает. БУка обещает всех оформивших предсказ сделать бета тестерами))) НАдо глянуть, то ее стряпает) Хотя тут не долго-то до 29 сентября осталось, а там и играть можно)))
да, уже 12 лет в Heroes III.58 (Cleared version) WoG играю периодически 
Читать далее...
Блин...Не дано мне оценить их) По мне обычная 3часть лучше)
ИМХО четвёртая часть самая убогая в серии.
Читать далее...
Да уж...Каждому свое)Да она очень сильно отличается, но в ней есть свое оригинальное и интересное) Особенно прикалывает когда прокачаешь героя до такой степени, что он 25 драконов валит на подлете, а еще 10 в оставшихся в ближнем бою)))) Да, это особенный и интересный геймплей, правда, когда играешь с людьми, то каждый первым делом стремится завалить именно героев)))

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
    • Наследие прекрасной Маркизы
Блин...Не дано мне оценить их) По мне обычная 3часть лучше)
Читать далее...

Видимо зависит от того, кто с чего начал. Я как начала в вог, да еще в свободные кампании, с командирами, кучей артефактов, так уже в простые не могу - кажутся недоделанными, голыми, убогими ))

Клинок Армагеддона был моим первым диском на первом собственном ПК.  А потом - Дыхание смерти. Причем этот диск до сих пор жив и работает, в отличие от Клинка :)

Но, я, как и Лунное Сияние, тоже больше полюбил WOG. У меня есть архив с названием homm3.58f.rar, ему около 10 лет, это полностью настроенная, установленная игра. Она у меня во всех моих бекапных местах лежит.