+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 2: Night of the Raven / Готика 2: Ночь Ворона » Gothic 2: Odyssee / Одиссея – по поручению короля
|- [Одиссея] Русская озвучка – нужна ли она?
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Stingray, Сегодня в 20:38:20
Ответов: 15687

Просмотров: 1033031

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Голосование

Нужна ли «Одиссее» русская озвучка?

Да
66 75%
Нет
16 18.2%
Играю без озвучки
6 6.8%
Проголосовало пользователей: 88

Автор Тема: [Одиссея] Русская озвучка – нужна ли она?  (Прочитано 3477 раз)

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Мужской
Идея озвучания этого гигантского мода возникла еще на начальном этапе его перевода. Однако очень наивно с моей стороны было полагать, что мне удастся потянуть Одиссею одновременно с Возвращением. Поэтому сия задача постоянно откладывалась, а в конце концов была отложена до подходящего момента на неопределенный срок. И хоть озвучание В2.0 подходит к концу, хотелось бы знать, нужна ли вообще эта озвучка игрокам?

Вопрос по моему чисто риторический.Безусловно с озвучкой играть намного приятней и интереснее.Но к сожалению мод одноразовый,играть в него повторно совершенно нет желания.Поэтому его озвучка пустая трата времени и сил.

Участник ФРПГ

Скальд
    • Оффлайн
    • Мужской
Честно говоря, исторически так сложилось, что Готику и всю её серию я воспринимаю только с немецкой озвучкой... Ближе всех к недостижимому идеалу подошли 1С/Сноубол при озвучке оригинальной игры серии.. но даже они, увы, не впечатлили меня настолько, чтобы я забил на свой маленький пунктик.. .) Немецкий язык придает игре свой непередаваемый колорит, свою атмосферу. Озвучка, как правило, только все это портит, хотя я не спорю, что многим с ней играть гораздо комфортнее. ,)

Поиграл в мод, очень привык к оригинальной озвучке, вполне норм. Но диалоги в моде адово затянуты, несмотря на то, что неплохо озвучены. Да и сам мод все еще пилится. В общем - имхо вполне отличная оригинальная озвучка (вспоминаю время, когда играл в самую-самую первую пиратку готики на немецком), но очень не хватает перевода роликов, но туда хотя б сабы наложить - и ок.
И еще добавить бы в инструкцию, как сделать ряд стандартных фраз в озвучке на немецком. А то все везде кругом дойч, а "я не могу открыть этот замок" - Гланц... Пробовал дойч озвучку качать, но там как-то совсем другие файлы, не экспериментировал.

зы. Я б занялся переводом какой-нить другой игры =)

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Мужской
Элендил, соглашусь в том, что, увы, реиграбельность в нем слабая. Сказывается отсутствие баланса, линейность и местами нелогичные квесты. Но, может, озвучка сделала бы игру увлекательнее.
V.erS.us, спасибо за высказанное мнение.
Balmung, диалоги растянуты, да. Качество озвучки низкое. Откровенное вранье, что озвучивали игру профессионалы (может, за исключением 1-2 человек). Не представляю, что там могло понравиться. :)

Джентльмен Востока
    • Оффлайн
    • Мужской
С русской озвучкой на много приятнее играть, конечно лучше дождаться её.

Тестер Ги1.5

Шустрик
    • Оффлайн
    • Мужской
В мод не играл, но проголосовал за озвучку!!! :flower:

Tricky Team

• Оффлайн
    • Мужской
Тут скорее вопрос, нужна ли Вам эта озвучка ? Работа на месяцы, если не на годы. Потому как с оригинальной озвучкой и русскими субтитрами проходится вполне хорошо, без знания немецкого. Еще и некоторые слова немецкого автоматом подучиваются  :D

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Мужской
На мой взгляд хватит и качественного перевода. Озвучить можно разве что только видеоролики и всё.

Tricky Team

• Оффлайн
    • Мужской
На мой взгляд хватит и качественного перевода. Озвучить можно разве что только видеоролики и всё.
Читать далее...
Полностью поддерживаю. Меня устраивает оригинальная немецкая озвучка. Было бы здорово только озвучить ролики или же добавить субтитры во время их.

Одиссея v2.4.3 / Odyssee v2.4.3 - Описание / ссылки на закачку / обсуждение

Автор Spartak

Ответов: 211
Просмотров: 35513
Последний ответ 10 Декабрь 2017
от Kibark
[Одиссея v1.3] Описание / ссылки на закачку / установка

Автор Adept

Ответов: 3
Просмотров: 20692
Последний ответ 09 Октябрь 2016
от Spartak