+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Компьютеры, технический раздел » Win10: Операционная система Windows 10
|- Windows 10 любит вас...
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Stingray, Сегодня в 02:13:08
Ответов: 15702

Просмотров: 1035702

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Windows 10 любит вас...  (Прочитано 1960 раз)

Возможно, вы читали о том, как Windows 10 следит за пользователями в фоновом режиме: отправляет на серверы Microsoft сэмлы вашего голоса при использовании Cortana, фотографии с веб-камер и абсолютно все введенные с клавиатуры данные.

Все это указано в пользовательском соглашении, которое никто из нас не стремится читать. Оказывается, новая ОС таит опасность и для любителей играть в пиратские копии игр — тех, по крайней мере, издателем или разработчиком которых выступает сама Microsoft.

Очередное дополнение в пользовательском соглашении Windows 10 касается именно этого: «Мы можем автоматически проверять ваши версии программного обеспечения и скачивать обновления или изменения конфигураций, включая те, которые препятствуют использованию Услуг, позволяют играть в поддельные копии игр или использовать неразрешенные периферийные устройства. Вам также может понадобиться обновить программное обеспечение, чтобы продолжить пользоваться Услугами».

Хотя из этих слов следует, что Microsoft может определять установленные на Windows 10 пиратские игры, ограничение относится только к собственным проектам компании. И если вы решите воспользоваться пиратскими версиями игры Gears of war: Ultimate Edition или пакета Office, то новая ОС определит и заблокирует их.

Возможно, даже предложит по доброте корпоративной душевной купить. Что касается упомянутых неразрешенных устройств, то совершенно не ясно, что они из себя представляют.

Но... Win 10 любит вас...
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
    • Наследие прекрасной Маркизы
я об этом думала и всё никак не решалась ее поставить.
хотя они все что-нибудь считывают и куда-нибудь отправляют. но чем дальше, тем жестче.

Модостроитель

• Оффлайн
    • Мужской
Да все их попытки будут тщетны. А вот те, кто вечно хвалит лицензии и призывает не пользоваться сборками - они и будут жертвами. Слив инфы, ограничение действий пользователя, действительно был всегда. Особенно начиная с восьмёрки. На 10-ке уже слабого канала интернета не хватает  :D Но лично у меня ни один пакет ни куда не летит.

Тестер Ги1.5

• Оффлайн
    • Мужской
Ставил я 10-ку. Она пошустрее будет 7 и 8.1. У меня с умирающим жестким она грузилась быстрее, чем на новом с чистой 7  :). Про игры не знаю, не заметил такого во все спокойно играется. Office 2003 ставил вроде тоже норм было. Дальше чего то путно сказать уже не могу т.к. жесткий сдох совсем  :D

Участник ФРПГ

Скальд
    • Оффлайн
    • Мужской
Нам поможет прокся с жесткой политикой или безумные файерволы... xD

Тестер Ги1.5

• Оффлайн
    • Мужской
Нам поможет прокся с жесткой политикой или безумные файерволы... xD
Читать далее...
Кабель интернета выдернул, проблем нет ;D ;D ;D

Участник ФРПГ

Скальд
    • Оффлайн
    • Мужской
Кабель интернета выдернул, проблем нет
Читать далее...

Проблемы начнутся, когда ты его воткнешь обратно...  ;D

Эх, а я скучаю по XP... Вот бы она поддерживала DX11 и оперативку больше 4Gb - век бы на ней сидел. А вообще, не понятно, чего все ринулись обновляться? Разумнее подождать годик, покуда Сервис пак выйдет, дырки подлатают... Короче МакрософАк обнаглел вконец.

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
как Windows 10 следит за пользователями в фоновом режиме
Читать далее...
Полезная ссылка по теме с хабра - тыц

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской
Ерунда все это. Кому вы нужны, чтобы следить за вами?) Да и насчет блокировки пиратских программ сомневаюсь. Кряки для самой винды не могут заблокировать, а вот пиратский офис сразу накроется?))

Windows 10 не будет поддерживать PC-игры со старыми версиями защиты DRM

Автор Баал-Зебуб

Ответов: 4
Просмотров: 1192
Последний ответ 22 Август 2015
от Баал-Зебуб
Первое что нужно сделать после установки Windows 10

Автор Horus

Ответов: 9
Просмотров: 3114
Последний ответ 25 Август 2015
от Мэри Сью
Прекращено бесплатное обновление Windows 10 (29 июля)

Автор GeorG

Ответов: 2
Просмотров: 571
Последний ответ 31 Июль 2016
от GeorG
Windows 10 как установква directx 9 (или решение проблемы)

Автор GeorG

Ответов: 3
Просмотров: 14284
Последний ответ 20 Август 2015
от GeorG
Windows 10, активация после обновления

Автор GeorG

Ответов: 8
Просмотров: 817
Последний ответ 24 Декабрь 2015
от Focxz