+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 2: Night of the Raven / Готика 2: Ночь Ворона » Gothic 2: Odyssee / Одиссея – по поручению короля
|- [Одиссея] Рейтинг и отзывы игроков
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Кайзер, Сегодня в 02:24:15
Ответов: 11672

Просмотров: 631587

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Голосование

Как вам аддон?

Превосходно! Лучший мод всех времен!
2 3.5%
Отлично! В числе лушчих дополнений для Г2НВ
20 35.1%
Хорошо, но есть к чему придраться.
26 45.6%
Удовлетворительно. Есть моды и получше.
6 10.5%
Плохо. Скучный и сырой мод.
1 1.8%
Отвратительно! Совершенно не стоит потраченного времени!
2 3.5%
Проголосовало пользователей: 57

Автор Тема: [Одиссея] Рейтинг и отзывы игроков  (Прочитано 2089 раз)

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Мужской
Здесь можно высказаться по поводу аддона и оставить свою оценку в голосовании.
Что понравилось в Одиссее? А что вызвало волну негодования?

Примечание: поскольку аддон, как и сама русская локализация еще в стадии совершенствования, в дальнейшем есть возможность изменить свой голос.

Глобальный модератор

• Оффлайн
Не понравился. Куча мелких квестов не заменяют одного, растянувшегося на несколько глав и вмещающего в себя несколько "внутренних" квестов. "Подай-принести-иди...-не мешай" не особенно привлекают, мягко говоря. А большинство заданий именнго такие.
Главное: практически полное отсутствие магии. Крафт свитков - детская забава. Я понимаю, что мод "заточен" под желание отрока стать паладином, но здесь же личные мнения о моде спрашивали. Мне больше магия по дуще, и отсутствие возможности отыграть могам сводит на нет все гипотетические достоинства мода.

В целом аддон понравился.Как отдельная история он интересен+порадовали локации перенесенные из г3(давно об этом думал,но сомневался,что кто-то решится обьеденить г2 и г3 вместе).Если этот аддон возьмутся доделать и модифицировать,считаю он станет одним из лучших в серии.

Tricky Team

• Оффлайн
    • Мужской
Мод пока оставил неоднозначные впечатления. То под впечатлением от качества работы, диалогов, локаций, то фейспалм от постоянных квестов "сбегай на другой конец острова и убей кабанов-наемников-бандитов. Также очень плохо, что локации с оригинальных модов и, собственно, самого острова Хоринис не переделаны. А именно, можно найти травы, вещи и даже сундуки абсолютно с тем же хабром, что и в оригинале, как-будто бы Безымянный не подчистил в свое время ничего, а сундуки заполнили очередные не богатые крестьяне.
Из плюсов особенно понравились диалоги, характер персонажей, юмор, атмосфера и "душа". А так-же озвучка. Я знаю, что большинству она не очень понравилась из-за качества, но я прежде всего обращаю внимание на интонации и уместность тех или иных реакций в диалогах. Вообщем, диалоги и озвучка - лучшее, что есть в моде, имхо. Еще стоит отметить фоновую информацию о мире, о том что происходит: персонажи реально рассказывают герою, что творится в стране, как идет ход войны, есть ли еще шансы и высказывают свое мнение о различных важных или мелких событиях, чувствуется сопричастность к миру.
Предварительная оценка мода 7/10. Конечная оценка может изменится в рамках +- 1 балла. И, скорее всего ,она будет хуже.

Сложно дать отзыв, тем более, пока еще не прошел. Да и сам мод просто поражает воображение масштабом.
Первые локации очень и очень понравились. Но чем дальше, тем больше косяков. Появляется масса неоднозначных мест, где без помощи форума принять правильное решение нереально. Не в плане сюжета, а в плане прохождения. После часов 40-60 мод очень и очень легко запороть - убить нужного npc, например. А убивать именных надо, и зачастую вовсе не очевидно, где можно и нужно идти напролом, чтобы продвинуться, а где - искать квесты, а только потом проходить. В итоге от постоянных вопросов и ожидания ответов устаешь - и хочется забросить.
В общем, начало и первая половина мода - на отлично, середина и дальше - сомнительно, без гайдов почти не играбельно.

Прошел мод.
Понравился, не понравилась долгая загрузка в Хоринисе и куча отдельных недоделок, местами сырой мир.
Жду следующей версии и устранения отдельных багов.
В целом впечатления очень положительные.

везде, где успел побегать особо ничего не нашел интересного. Квест тут - квест там, хороших заданий я пока что 5 могу насчитать. Локации, особенно, 3 остров после Антаноса (который по размеру наверное треть Хориниса займет), пустой, он невероятно огромен, куча зверья ненужного (могли бы за квесты больше экспы отсыпать, а живности меньше, но больше меня там поразила крепость - огроооооооооооомная зала, заходишь - а там 2 человека сидит, я надеюсь таких моментов в игре будет мало). Единственное что впечатлило - локации красивые, а дай еще дх11 на мод поставить, так будет конфетка-графон.
В целом, ниже среднего. Хочется что бы это было лишь первое обманчивое впечатление.
Чего же в него сейчас играю, так только что хочу сюжет узнать, пусть он будет даже исковеркан факторами, которые привел выше. Все же надеюсь, что не разочаруюсь сюжетом.

огроооооооооооомная зала, заходишь - а там 2 человека сидит
Читать далее...
Три, один постоянно на *очке* сидит :D   не плохой мод, но требует доработки ::)