+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0 » Готика 2: Возвращение 2.0 - Архив (Модератор: Vetrinus Taleshire) modostroy -
|- [Возвращение 2.0] - AST версия
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!
Наполняем раздел - Готика 2: Возвращение 2.0 - Справочник (FAQ)
Если у вас есть интересная информация по игре (бонусы\руны\оружие\доспехи и другое), её можно оставить в специальной теме - Наполняем темы Справочника

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: kiko.-_-, Вчера в 23:34:43
Ответов: 8

Просмотров: 86

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:
SoulShiner (1) River (1) Fer_de_Lance (1) Бильбо (1) Burer (1) makho (1) Neffi (1) todelete_Grimbold (1) TREK99 (1) popuzunana (1) Hello_World (1) GreatGothicFan (1) Joelbert (1) KonstRed (1) todelete_Skamp (1) Любава (1) Dima98b (1) buzz-fuzz (1) todelete_павел (1) БЕЗЫМЯННЫЙ (1) Ариовист (1) Topsail (1) QQ (1) FreshUser (1) Hellseeker (1) seregautya (1) Handelbach (1) Nogebator_Gothic (1) я_не_я (1) Aravir (1) dranik (1) TODD666 (1) Задира (1) Nightwolf (1) Уран (1) gadc (2) Стражниk (2) wwkioww (2) Я не убивал магов воды (2) iwan wan (2) todelete_joden (2) gresh (2) todelete_Fedor (2) todelete_prado91 (2) wpwpwp (2) ItanHantJo (2) MoonGuard (2) xasvx (2) KorAngar (2) partyy (2) Готик (2) Andex (2) kar-kar (2) Alien (2) DreamwalkeR (3) kingsun (3) selber (3) ki6 (3) Den is (3) SmileWolf337 (3) zloymopga (3) MPAK21 (3) Shakior (3) serg123543 (4) ClayMan (4) Кир (4) Alex_Leo (4) trontron (4) todelete_xarad (4) Mazila (4) kovalev39 (4) soultak (5) ГОТОМАН!!!! (5) I_am_Spark (5) vvl (5) todelete_qwerfcxza (6) AK (6) todelete_Максим (6) Haart (6) Ю’Берион (6) Germes (7) Kalabaxa (7) xterm (7) RainbowUnicorn (7) kotsaslyk111 (7) t-dan (8) Vig21 (8) Dietrich (8) Aivo (9) Дюк Флид (9) Yelawolf (11) Wizard_fish (12) Lofert (14) empalu (15) Vetrinus Taleshire (16) Blind_Guitar (16) xardas-92 (16) горыныч (17) Adept (19) Фестиваль (19) todelete_Женя (23) Робар11 (24) Toras (24) bullet (25) Smile393 (26) Ян75 (28) Vitrum (30) Ziptar (32) Юрій (33) Hokurn (34) Duhex (39) Студент (42) DreamGothiC (44) ViK (50) Gratt (50) Eldric (58) Lord-Beliar (62) Ksardos877 (65) Saturas (66) Dimmell (71) Alex1 (89) Itral (142) Trazege (225)

Автор Тема:  modostroy - [Возвращение 2.0] - AST версия  (Прочитано 115061 раз)

Пользователь VIP

• Оффлайн
    • ....WAR never changes...
Текущая версия Возвращения 2.0 плавно перетекла на скрипт-пакет AST (Agama Scripts Tool) и активно тестируется на предмет различных нововведений, сделанных на основе него.

Планируется (будет пополняться по мере тестов):

- сохранение по чек-поинтам в игре
- нон-таргет стрельба и критический урон для луков/арбалетов
- торговля через сундук торговца, а не через его инвентарь.

Сделано:

- кражи формата Г1, кроме квестовых предметов, которые останутся доступными только через диалог
- добавлены походные сумки для ГГ 7 штук (для хранения вещей по категориям)
- реализованы "правильные" бары стамины/отравления и выведено в фунцию пофреймового цикла обновление ее расхода/регенерации
- новый формат инвентаря для ГГ
- новое оформление меню игры

[↓] Прочие новинки:

[↓] Описание легендарного уровня сложности:

P.S. Пока в релиз планируется отправить ванильную версию. Но если успеем оттестировать АСТ и внедрить все планируемое до релиза - то есть вероятность, что в релиз уйдет уже АСТ версия. Но пока об этом говорить рано.

Не нужно спрашивать в теме "акогда выйдет аддон?" - как только станет известна дата релиза - так сразу сообщим.
Все вопросы в стиле "акогда" - буду удалять. Особо одаренные пользователи - будут оштрафованы.
Последний раз редактировалось: Trazege; 02 Июнь 2015

Пользователь VIP

• Оффлайн
youtu.be/... сумки

p.s. Просьба не переносить ссылку в раздел обычной В2!  :hj: дабы не путать народ...
Последний раз редактировалось: Trazege; 30 Апрель 2015

Модостроитель

• Оффлайн
    • Мужской
посмотрел видео с сумками . всё понравилось НО.
На мой взгляд не хватает этого .
- Надо сделать чтобы сумки были в самом вверху перед оружием ( или создать для них спец ячейки ( слоты ) вверху или сбоку ! получится некая подобия разделов ! )
- Также было бы неплохо что бы те вещи которые мы находим (при луте ) автоматический перемещались в нужную сумку !
- Возможность экипировать предмет который находится в сумки .
- Добавить Курсор Мыши в инвентаре и возможность экипировки, перенос предметов мышью .
p/s  если всё это будет работать то вуаля новый инвентарь с категориями готов  :hj:
p/s2 если курсор ( мышку ) получится добавить в Г2 то было бы неплохо еслибы она была доступна в Главном Меню и при ESC. ( мечты, мечты ..) mn
Последний раз редактировалось: Ksardos877; 30 Апрель 2015
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Надо сделать чтобы сумки были в самом вверху перед оружием ( или создать для них спец ячейки вверху ! получится некая подобия разделов ! )
Читать далее...

Тут есть один момент: сортировка в инвентаре идет по категориям и задается пользователем  инишнике.

На самом деле, было бы хорошо сортировку из г1 добавить и подобную сумку, в которой можно хранить весь хлам, а подобные сумки не очень много удоства дают, единственный плюс - возможность поубирать весь хлам из инвентаря нафиг, не бегая за 100 километров.

Пользователь VIP

• Оффлайн
Тут есть один момент: сортировка в инвентаре идет по категориям и задается пользователем  инишнике.

На самом деле, было бы хорошо сортировку из г1 добавить и подобную сумку, в которой можно хранить весь хлам, а подобные сумки не очень много удоства дают, единственный плюс - возможность поубирать весь хлам из инвентаря нафиг, не бегая за 100 километров.
Читать далее...

Ничего хорошего в г1 не было. Надо мерить все со всех сторон, а не с 1. В г1 предметов не больше 100 наберется, если не меньше. Это я тебе говорю как человек переносивший базу итемов г1 на г2. В г2нв их раза 2-3 больше. А про в2 вообще молчу...поэтому то что хорошо работает с небольшими кол-вами совсем не годится для больших. Мне лично не нравится идея скролить полдня 1 столбец вниз в поисках нужного предмета. Кроме этого человек который лучше всех знает структуру инвентаря, а именно Сатурас, говорит что код инвентаря г2 сущий ад и принцип его работы тоже. Поэтому все хотелки насчет инвентаря можно сразу забыть. Данная схема единственно возможное решение расхламления инвернтаря г2. А если кто-то не верит и считает по другому, может сам декомпилировать еxe г2 и убедиться в этом.

Глянь тему тестов  qw

Пользователь VIP

Челленджер
    • Оффлайн
    • Мужской
имхо, но оригинальный инвентарь все равно удобнее
да и что мешает продавать ненужный хлам? у меня никогда не набиралось больше 30-40 предметов в инвентаре.
с этими кошельками мороки больше, чем сгонять до торгоша или до ближайшего сундука и слить весь мусор.

Пользователь VIP

• Оффлайн
Кому как - меня он просто бесит, после удобных рюкзаков прочих игр и думаю таких будет немало.

Сумки будут в продаже...кому надо купят. Ты просто не видел инвентарей наших тестеров... sd И главное все нужно.... jk Да и бегать народ у нас не любит.

Безымянный
    • Оффлайн
    • Мужской
Сумки будут в продаже...кому надо купят. Ты просто не видел инвентарей наших тестеров...  И главное все нужно....  Да и бегать народ у нас не любит.
Читать далее...
Колесиком прокручивается инвентарь, со скоростью света, все находиться быстро. Если нельзя реализовать инвентарь как в Г3, то и вовсе лучше не замарачиваться. И потратить время, на что-нибудь более полезное, чем инвентарь. jt

Модостроитель

• Оффлайн
    • Мужской
Если нельзя реализовать инвентарь как в Г3
Читать далее...
ну мечтать не вредно ! jk
насколько я понял это сделать реально но ППЦ трудоёмко .
но если возможно добавить ( без убер усилий )  к сумкам то что я описал постом выше (modostroy.ru/... ) то это уже будет неплохая пародия на нормальный инвентарь !
з.ы мне например ещё хотелось бы нормальной работы Мышью ( камера + повороты ГГ ) чтобы мышь работала как в Г3 , нормальные повороты плавные и быстрые ( хоть на 380 градусов ) ! Чтобы поворот мышью был вмести с поворотом ГГ и тд...
ибо лично у меня ещё с первых знакомств с Готикой 1-2 возникало ощущения что я играю не в ПК игру а в кривой порт с консольки ...
Но боевая система радовало безумно ! но мышь вГ1 и Г2 это просто жуть , вот если было бы возможно реализовать управление как  в Г3 сохранив полностью боёвку из Г2 ! эх что то я опять размечтался ....
Извиняюсь за дизенфрмацию ... давно не запускал Г2  jk но один минус всё токи есть ... надо увеличить максимально возможную чувствительность мыши ( выкрутив ползунок на макс в настройках, всё ровно поворот слишком топорный ) то есть увеличить максимальный придел в настройках .
Ибо сейчас для нормального управления  мне приходится ( Аппаратно )  активировать сверх скоростной режим у мышки  jk неправильно это как то ...
Последний раз редактировалось: Ksardos877; 30 Апрель 2015

не в ПК игру а в кривой порт с консольки ...
Читать далее...
Отчасти так и есть, Двиг Г1\Г2 то для консолей делался)