+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0 » Готика 2: Возвращение 2.0 - Архив modostroy -
|- [Возвращение 2.0] - Релиз быстро или качественно?
Рейтинг@Mail.ru
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!
Наполняем раздел - Готика 2: Возвращение 2.0 - Справочник (FAQ)
Если у вас есть интересная информация по игре (бонусы\руны\оружие\доспехи и другое), её можно оставить в специальной теме - Наполняем темы Справочника

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Lol_Imba, Сегодня в 14:32:54
Ответов: 8566

Просмотров: 300431

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Голосование

Релиз В2.0 нужен сырой побыстрее, или качественный, когда дозреет?

Хочу и буду играть в любом виде
70 17.2%
Достаточно убрать до релиза критические ошибки
88 21.6%
Пусть тестеры пройдут его на последней сборке
48 11.8%
Столько ждал - подожду максимального качества
159 39.1%
Подстроить релиз под каникулы/отпуска
5 1.2%
Уже все равно
32 7.9%
Свой вариант
5 1.2%
Проголосовало пользователей: 407

Автор Тема:  modostroy - [Возвращение 2.0] - Релиз быстро или качественно?  (Прочитано 9561 раз)

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Мужской
Постоянно всплывает тема сроков выхода В2.0. При этом представители разных точек зрения голословно оперируют мнением большинства.

Добавил голосовалку. Посмотрим, кто прав.

Примерные сроки не изменились с начала тестов. Хотя были оптимистические ожидания, но тестить такой проект меньше года - ПМСМ - самонадеянно и безрассудно.
Причины и подробности отодвигания ожиданий, если есть желание, ищите в моих постах темы обсуждения.
Сроки зависят от многих переменных, так что конкретизировать их избегают и разработчик, и тестеры.
Вехой, когда станет ясно, успели сделать запланированное или нет, названо лето 2015г.
Последний раз редактировалось: Alex1; 16 Январь 2015

Глобальный модератор

• Онлайн
    • Мужской
Алекс, уже который раз твои сообщения сбивают меня с толку... Почему сам Trazege называет одни сроки, вернее даже условия релиза В2, а ты - совершенно другие, причем с разницей в год-полтора? jk
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Мужской
Adept, потому что я на практике сталкивался с тем, что в сроки крупных проектов нужно обязательно закладывать люфты и запасы времени, ресурсов и прочего.
Вот и намекал на год тестов. С учетом разных непредвиденных и досадных случайностей. Такова жизнь.
Если без них обойдется - будет сюрприз. Увы, такие сюрпризы очень редки.

За Trazege говорить не могу, у него собственные резоны. Но на этой неделе он тоже назвал лето 2015, как очередную веху.
То есть, его и мои сроки совпали.
И если вначале разница составляла год, теперь она нивелировалась.

Модостроитель

• Оффлайн
    • Мужской
Adept, потому что я на практике сталкивался с тем, что в сроки крупных проектов нужно обязательно закладывать люфты и запасы времени, ресурсов и прочего.
Вот и намекал на год тестов. С учетом разных непредвиденных и досадных случайностей. Такова жизнь.
Если без них обойдется - будет сюрприз. Увы, такие сюрпризы очень редки.

За Trazege говорить не могу, у него собственные резоны. Но на этой неделе он тоже назвал лето 2015, как очередную веху.
То есть, его и мои сроки совпали.
И если вначале разница составляла год, теперь она нивелировалась.
Читать далее...
ну не знаю , я считаю что из за анимации ,озвучки , и прочей косметики ... откладывать релиз ещё на пол года нелепо ,да уверен на 10000% что за эти полгода придёт ещё 100500 гениальных идей в головы разрабов на которые надо будет ещё полгода и тд...
а эти новые фишки с луком , и анимашками не всем по вкусу придутся, а некоторым озвучка не нравится .
Я думаю что куда разумнее раз уж сюжетную часть отладили дать её людям,  а все новые приблуды патчами а народ сам решит ставить их или нет ...
p/s мне абсолютно все ровно просто выразил разумную точку зрения большинства .
 при открытом доступе к моду намного быстрей всплывут новые баги которые можно будет исправить в следующих патчах и добавить эти фичи из за которых релиз откладывают .
Последний раз редактировалось: Юрій; 16 Январь 2015

при открытом доступе к моду намного быстрей всплывут новые баги которые можно будет исправить в следующих патчах и добавить эти фичи из за которых релиз откладывают .
Читать далее...

А желание автора и командьі работать уже после релиза?
Может уже просто хочется сделать всесразу и зап(Б)ить на 3dsMax\ Photoshop\GothicSourcer\ и другие проги.... И просто отдохнуть или наслаждаться своим творением. А не заниматься еще и после релиза. Я понимаю всем хочется В2, но не надо торопить разрабов... нето не идет в + моду...  Я не думаю что Трагезе станет Мухомором и будет держать в тайте свой мод 7 лет (Или сколько там уже?)
Последний раз редактировалось: Юрій; 16 Январь 2015

Тразаг, а когда примерно релиз мода?

Пользователь VIP

• Оффлайн
    • ....WAR never changes...
Все зависит от озвучки....в принципе осталось немного - главный вопрос - это озвучка ГГ. С Петром я так понимаю, пока вопрос висит. Если станет понятно что он не будет озвучивать, поговорим с !IsTar, сколько по времени может занять озвучка гг. Но думаю месяц два не более...А пока допиливаю хвосты. Опять же пасхалка и квест наемников с новой локой. Лока есть квеста нет...как раз за время доозвучки я все доделаю и будет релиз.

Последний раз редактировалось: Trazege; 16 Январь 2015

Вобщем и в целом как я лично понял, еще работы от 2 до 4 месяцев, думаю так.

Пользователь VIP

• Оффлайн
    • ....WAR never changes...

Команда озвучки

• Оффлайн
    • Мужской
если только озвучка не такая как Марик в саге
Читать далее...
Как же всё-таки выгодно делать плохую озвучку. Вот никто не скажет "Как Пирокар в В2", "Как Хаген в В2", а вот Марика будут помнить всегда jk