+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Готика 2. Аддон Возвращение » Возвращение - мод Гильдии
|- Мод "Resident" - обустрой свой лагерь на базе башни Декстера
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: sinitar, Сегодня в 17:59:56
Ответов: 14797

Просмотров: 938396

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Мод "Resident" - обустрой свой лагерь на базе башни Декстера  (Прочитано 21295 раз)

Мод "Resident"

Платформа: "Возвращение" => "Гильдии".
Статус: Релиз версии 1.0.
Размер мода: около 48,7Мб архив, 170 Мб после распаковки.

Описание:

Итак, сбылась мечта идиота, и мне, вопреки опасениям, все же удалось реализовать свою старую идею с домом-лагерем для ГГ.
Если вам, как и мне, не хватало собственного уголка в игре, хотелось иметь какое-никакое ПМЖ, если вы мечтали о собственном небольшом лагере, то вас этот мод, думаю, заинтересует.
О чем этот мод?
С 3 главы у нашего героя появляется возможность заселиться в бывшую башню Декстера, организовав там небольшой лагерь. Вы сможете нанимать людей, тем самым со временем расширяя лагерь. В моде реализована небольшая экономическая система: работникам надо платить и их надо кормить, но у вас также будет возможность извлечь из деятельности лагеря определенную выручку. От ваших действий и смекалки зависит, сумеете ли вы грамотно организовать дела, либо же будете нести значительные потери. От того, насколько силен будет ваш лагерь, зависит, выстоит ли он против орков или однажды будет сметен под их натиском.
В общей сложности вы можете пригласить к себе около 30 НПС (точную цифру не называю). В моде имеется чуть менее 10 новых квестов (1 из них - глобальный - рекрутинг всех тех НПС, что вы можете нанять) и несколько мини-квестов (не отображающихся в дневнике - просто несколько мелких просьб от ваших "постояльцев", способных, тем не менее, оказать влияние на параметры лагеря и его возможности).
Чего в моде НЕТ: новых доспехов, оружия, текстур, крафта, локаций и т.п. Мод прежде всего квестовый.
Кстати, сама башня Декстера претерпела небольшие графические изменения в меру кривизны рук автора мода.

Что еще есть в моде ("прочее"):
Спойлер, щёлкни чтобы открыть

Различные комментарии и советы по моду:

Небольшое FAQ (содержит подсказки):

Автор мода благодарит всех тех, кто отвечал на его нубские вопросы по поводу скриптов/спейсера (в т.ч. на ворлдофплэйерз.ру) а также самих создателей "Возвращения" и "Гильдий".
_______________________________________ ________________________

Итак, тесты считаю оконченными, да здравствует релиз! jk
Хочу поблагодарить всех тех, кто участвовал в тестах, либо просто высказывал предложения. В особенности это касается BLACKWOLK, Strategik, xALEXx, Alex1, Focxz, prismatic, Santiago - премного вам всем благодарен за внимательное прохождение, обнаруженные баги и море ценных предложений и замечаний.

Установка мода:

P.S. Примечание для тестеров: те, кто играет в версии Resident_JAR3 и Resident_JAR4, могут совершенно точно скачать новую версию и заменить на нее. Сохранки будут совместимы, а часть багов исправится. Насчет более старых версий не уверен.

Скачать: * Resident_1.0.rar
Последний раз редактировалось: Spartak; 27 марта 2016

Млин, спс большое. Я месяц почти ответа ждал, на Сталкер перешел уже аж. Ну терь буду спокойно дальше гамать. Там есть еще такие же нюансы в факе не описанные? Спасибыч большой еще раз)), камень с души прям снял!!!

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Мужской
@Vezzz, пиши с обращением по нику, я тогда загляну в эту тему.

Там есть еще такие же нюансы в факе не описанные?
Читать далее...
Сложно сказать. В тестах Гильдий 1.5 ловим и правим ошибки, в том числе по лагерю в башне Декстера. Фалька поправили давно, он в Гильдиях не будет давать квест на Слокерса раньше 2 главы. А вот умножение оружия у Фалька - спс за информацию, поправил.

А вот умножение оружия у Фалька - спс за информацию, поправил.
Читать далее...
А меня он знач таким же и остался, еще и квесты принимать не будет потом, вдруг обиделся, что его не апгрейдили?? Щютка. Еще нюанс. В изменениях
пункт 2.
2) Формально поход в Яркендар теперь добровольный для всех (сразу поговорите с Хагеном о походе, если хотите раньше времени выбить из него ключ). Можно сначала отправиться в Миненталь, если есть желание. Однако следует помнить, что в "Возвращении" история Яркендара на Вороне не заканчивается, имеет массу дополнений и позднее (не во 2 главе) его прохождение способно вызвать сюжетные коллизии.
Чет никак, всё-равно в Ярик требует сходить. Мож я чего не сделал? Просто НЕНАВИЖУ Яркендар, думал потихоньку без него, а потом по необходимости, нуж понимаю, что придется. Что не так сделал?, наемник, ученик Харада, таким к Хагену пришел.

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Мужской
всё-равно в Ярик требует сходить.
Читать далее...
Туда нужно сходить, убить Ворона, отчитаться Хагену. После этого Хаген отправит ГГ в ДР уточнить насчет руды и драконов.

Чтобы попасть в Ярик,

Просто НЕНАВИЖУ Яркендар
Читать далее...
Почему?
Из Ярика, кстати, нужно будет привести поселенцев в лагерь ГГ в башне Декстера.

Ды помню я это всё.. и понимаю, пойду в него, канеш. Такой нюанс, вступил к киллерам вначале, а потом к ворам(ступил), а помню, вродь там квест был у Джаспера на песню, а терь ведь не выполню? Они ж(убийцы) уже не будут выступать... или можно как-то выкрутиться?

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Мужской
или можно как-то выкрутиться?
Читать далее...
Проще всего найти старую сохранку и переиграть. Глянуть этот квест, другие пропущенные. Если хватит духу - на той сохранке идти дальше. А нынешнюю линию сохранок отложить в отдельную папку.

Можно открыть скрипты, изучить условия и подстроить их в ГВЕ. Можно сделать мод, где это задание будет всегда доступно.
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

а для версии 1.0 непрокатит?
Добавлено: 26 июня 2017

гильдии 1.0F3 это и есть версия на которую нужно ставить?