+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 2: Returning 2.0 / Готика 2: Возвращение 2.0 » Готика 2: Возвращение 2.0 - Архив (Модератор: dk5810) modostroy -
|- [Возвращение 2.0] - Технические вопросы
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!
Наполняем раздел - Готика 2: Возвращение 2.0 - Справочник (FAQ)
Если у вас есть интересная информация по игре (бонусы\руны\оружие\доспехи и другое), её можно оставить в специальной теме - Наполняем темы Справочника

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Lglow, Сегодня в 00:08:03
Ответов: 1694

Просмотров: 106668

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:
Din_Winchester (1) Nonjer90 (1) Alteras (1) comandanten (1) kotsaslyk111 (1) amicable (1) ItanHantJo (1) scorpionchik (1) todelete_bremers (1) Aivo (1) igric (1) Yomer (1) Slark (1) sann26 (1) TODD666 (1) Wizard_fish (1) todelete_Armisael (1) todelete_VMS1 (1) Лунное Сияние (1) ApTeC (1) Keev (1) Riptech (1) Гарвель Локен (1) vvl (1) Smile393 (1) dem1993 (1) Алекс (1) I_am_Spark (1) я_не_я (1) River (1) Fyrrion (1) Ukrop4-Ik (1) Валерий (1) Hello_World (1) DreamwalkeR (1) Energorus (1) Mad Max196 (1) KOL (1) todelete_Скрежет (1) DEN3566 (1) Saturas (2) kovalev39 (2) utk (2) xardas-92 (2) Veritas12 (2) Nell (2) kruug (2) Leonion (2) pomni (2) niknik000 (2) Moran Grimoff (2) Barsuk (2) Баал-Зебуб (2) Александр Маврин (2) БЕЗЫМЯННЫЙ (2) Hokurn (2) Ян75 (2) radex115544 (2) Фестиваль (2) Sferg (2) bullet (2) gothicwarrior (2) Элендил (2) Zhenya_MdSy (2) ClayMan (2) LeonLisyev (2) Dimmell (2) iwan wan (2) frensisdrake (2) Nightwolf (2) kar-kar (2) istrelok (2) Fer_de_Lance (2) LeO_on (2) Бильбо (2) wollcroft (2) Andex (3) Alien (3) Skamp (3) xterm (3) 9999999 (3) Greenpeace (3) gustanoid (3) Tyrael (3) Toras (3) nighthawk (3) Dietrich (3) Blind_Guitar (3) Eternal (3) Кир (3) Dr_Morra (3) fetch19 (4) }{uMepa (4) Bastion (4) Gratt (4) happywins (4) Grigor (4) Drag0nS0ul (4) Germes (4) Mpak (4) Parsley (4) Hero (4) new_user (4) DreamGothiC (5) Adept (5) Balmung (5) Itral (6) Rusk (7) ViK (7) Duhex (7) empalu (7) RainbowUnicorn (8) Yelawolf (8) kapaxwinda (8) готоешка (8) Юрій (9) Ziptar (9) wpwpwp (9) Focxz (10) Диккен (11) zloymopga (14) Alex1 (16) MaGoth (17) todelete_Женя (24) Ksardos877 (32) Trazege (70)

Автор Тема:  modostroy - [Возвращение 2.0] - Технические вопросы  (Прочитано 44913 раз)

Собрался комп сменить и сразу приготовить его к в2. На какой винде  будет лучше работь игра  на ХР 32 или 64? Тразеге где-то писал что игра жрёт много оперативки но 32-битная больше 3.5гб вроде не видит..

Собрался комп сменить и сразу приготовить его к в2. На какой винде  будет лучше работь игра  на ХР 32 или 64? Тразеге где-то писал что игра жрёт много оперативки но 32-битная больше 3.5гб вроде не видит..
Читать далее...
Эм. Ну, если ты меняешь комп - может, всё-таки, лучше хотя бы 7 поставить? Насколько я знаю, с системпаком Готика нормально работает. У всех, кроме меня, конечно  sd
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Пользователь VIP

• Оффлайн
    • ....WAR never changes...
Вобще XP - она более влизка по архитектуре для Г2. Но я вот сижу на w7х64 и у меня без хп все бегает прилично.

А вообще у каждого свои нюансы :) и причины могут быть всегда разные.

Администратор форума

тот еще фрукт
    • Онлайн
    • Мужской
    • modostroy.ru
Вобще XP - она более влизка по архитектуре для Г2. Но я вот сижу на w7х64 и у меня без хп все бегает прилично.
Читать далее...
Не так давно играл в Ребаланс на линуксе, с использованием wine, и тоже - никаких проблем jt

Единственное что могу посоветовать, не качать "супероптимизированные" сборки винды с трекеров, большая вероятность огрести массу трудновыявляемых проблем.

Пробовал враппер под линукс для блума? Там он должен работать вроде ок.
Читать далее...
Не озадачивался настройкой. Зашел к другу - смотрю ребаланс, здорово че jt
Последний раз редактировалось: xterm; 10 июля 2014

Самое главное на вин7 обновить драйвера видяхи. Скажем, у меня geforce,  вин7 стоят драйвера доисторические: 64 версия где-то. Обновляем дрова. Систем пак - вообще шикарная штука. У меня готика на ноуте (1.4 ггц) ппц как тупила. Я его поставил - идет почти как на компе (2.2 ггц). На винде 8 проблем не должно быть, если стоит систем пак. Так же пак убирает требование инета, что бы зайти в готу. След-но, нам не надо мутить ничего, если у нас отключен инет.
Честно говоря, на всех виндах (хп, виста, 7, 8) гота идет без проблем. Так что работа готики на хп и 7 не отличается ни капли. Хотя... нет, есть пример с L'hivers edition. На хп норм, на 7 - страшнейшие лаги. Хотя, после того, как у меня залагало на 7, я не ставил хп, что бы удостовериться, что проблема именно в винде 7. А так все окей.
Еще вопрос есть. Готика 2 не использует больше одного ядра (потока). Можно ли это как-то решить? Ноут имеет процессор 1.4 ггц, 2 ядра по 2 потока -> 4 потока. Хорошо бы Магот что-нибудь сварганил с систем паком. Будет особенно приятно тем, кто имеет интелы i7 jk или амд на 8 ядер.
Единственное что могу посоветовать, не качать "супероптимизированные" сборки винды с трекеров, большая вероятность огрести массу трудновыявляемых проблем.
Читать далее...
Да-да, больше верьте написанному. Ибо под самым красивым хвостом павлина прячется обычная куриная... ну вы поняли намек. qwe
Последний раз редактировалось: Женя; 10 июля 2014

Пользователь VIP

• Оффлайн
    • ....WAR never changes...
Не так давно играл в Ребаланс на линуксе, с использованием wine, и тоже - никаких проблем jt
Читать далее...

Пробовал враппер под линукс для блума? Там он должен работать вроде ок.

Приветствую!
   По моим наблюдениям Готика 2 Ребалансы,Возвращения и тд требуют 1 ядро для более плавной игры. Раньше был Athlon 6000+,ставил программу CPU-control, чтобы задействовать 2 ядра,но как оказалось это сказалось на ухудшении производительности.Решил выставить 1 ядро и все хорошо(с другими играми наоборот 2 ядра летать начинают). Сейчас Phenom x4, и тоже одно ядро задействовал на Готику, так как 4 плохо сказывается на быстродействии именно Готики.
   Следующим я заметил,что при первой загрузке Готики 2 ребаланс,SnC и тд (с сохранения,перезапуске компа,на пол часа вышли из готики и пошли в инет или др игру) и потом готика (долго прогружается,загрузка идет долго,у кого то не отображены текстуры и тд) нужно просто выйти из игры и снова зайти и увидите, как всё полетит сразу же и загрузка пройдет за пару секунд!
   Также я настраивал на nvidia в "управление параметрами 3D"(Именно Готику,а не глобал настройки),половину параметров почти менял и тестировал,изменения были заметны,то есть нашёл некую золотую середину в пользу улучшенного быстродействия.

Также я настраивал на nvidia в "управление параметрами 3D"(Именно Готику,а не глобал настройки),половину параметров почти менял и тестировал,изменения были заметны,то есть нашёл некую золотую середину в пользу улучшенного быстродействия.
Читать далее...
Цифровые значения этой середины или алгоритм настройки, было бы неплохо описать.

Читать далее...
Цифровые значения этой середины или алгоритм настройки, было бы неплохо описать.
Читать далее...
Это примерные и старые значения,возможно надо будет менять 2-3 значения(заранее подготовленные кадры,поток оптимизация,фильтр текстур-трилинейная оптимизация),но у меня стало лучше играться (при значениях дальности в меню настройки Готики 2 100\100,так эпичней,с туманчиком):
1)Анизотропная фильтрация (у себя максимум поставил);
2)В\С (использовать настройку 3D приложения);
3)Кэширование шейдеров (Вкл);
4)Макс кол-во заранее подг. кадров (1);
5)Потоковая оптимизация (Выкл);
6)Сглаживание FXAA (Выкл);
7)Сглаживание Г-К (Выкл);
8)Сглаживание - Параметры (на максимум ставлю, было раньше 16Qx,сейчас 32СSAA);
9)Сглаживание - Прозрачность (Выкл)
10)Сглаживание - Режим (Замещение настроек приложения);
11)Тройная буф (Выкл);
12)Ускорен дисплеев (Режим однодиспл);
13)Фильтр текстур - Анизотропная оптимизация (Вкл);
14)Фильтр текстур - Качество (высокое качество,но можно и просто качество);
15)Фильтр текстур - Отрицательное отклонение (в данный момент Привязка);
16)Фильтр текстур - Трилинейная оптимизация (Вкл).
Как-то так,возможно кому-то не подойдут. jt
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

У меня такой вопрос а где взять этот систем пак?) Поискал на форуме - не нашел, поискал на WoG - тоже не нашел. Уже давно читаю обсуждения и очень много раз видел разговоры про систем пак,но ссылок не видел. Можно мне в личку ссылку, если это не нарушает правила форума)