+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Культура
|- Ваше отношение к аниме
Рейтинг@Mail.ru
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: zaborik, Сегодня в 20:40:46
Ответов: 995

Просмотров: 175284

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Голосование

Ваше отношение к аниме

Люблю, обожаю, фанатею!
12 9.4%
Положительно. Смотрю довольно часто.
20 15.6%
Не анимешник, но иногда смотрю.
49 38.3%
Аниме зло. Ненавижу аниме!!!
19 14.8%
Никак. Не смотрел и нет желания смотреть.
21 16.4%
А что такое аниме?
7 5.5%
Проголосовало пользователей: 128

Автор Тема: Ваше отношение к аниме  (Прочитано 12340 раз)

Дело было вечером, делать было нечего...
Собственно обсуждение в другой теме побудило меня создать данную тему. Есть люди, которые фанатеют от аниме, есть те, которые считают это все фигней. Так вот давайте немного подискутируем. Что нравиться в аниме, что не нравиться. Какие аниме вы смотрели.
Ну и опрос прикрутил, для... наглядности. :)

Главное правило темы:
Дабы избежать холиваров, а так же грязе-метания ни в кое случаи не писать посты с "опусканием" аниме, как жанра. Либо посты с аргументированной критикой, либо нейтральные посты, как-то "не смотрел", "не привлекает", "неинтересно" и т.д.

За горизонт...
    • Онлайн
    • Мужской
вариант 3. когда был малым смотрел сейлор мун покемонов дигимонов, но смотрел не из за анимешности а из за мультяшности.

Проголосовал 50/50 ибо не так уж и много я посмотрел аниме, но то что посмотрел очень впечатлило.
Например немногое из того, что смотрел недавно: Канаги - весёлое, отдыхающее аниме было очень интересно посмотреть. Школьные дни - смотрел смотрел, и в конце офигел, с этим концом я был категорически не согласен. Ну про "Тетрадку" я уже говорил, а так я не очень то придерживаюсь того, что аниме супер или "не супер", но некоторое очень даже интересное, как и в кинематографе есть фильмы интересные, а есть и не интересные. Как говорится: на вкус и цвет, товарища нет!

вариант 3. когда был малым смотрел сейлор мун покемонов дигимонов, но смотрел не из за анимешности а из за мультяшности.
Читать далее...
Ну это детское аниме. Несерьезно. Если интересно посмотри тетрадку, или Хелсинга. Для начинающего знакомство с аниме самое то.

Сам я не анимешник. Нет такой тяги к аниме, да и смотрел не так уж и много. Но мне нравиться этот жанр. Не сейлормун, покемоны, наруту и прочая детская фигня, а более серьезное. В частности хорор и мистика, как то Тетрадка, Хелсинг, Ди, Магазин ужасов.
Из драмы очень нравиться Clannad TV. Весьма привлекательное аниме. К тому же оно не затянуто, т.к. 23 серии всего и каждая серия по своему уникальна.

И такая просьба. Ребят, посоветуйте еще парочку аниме в стиле мистики и хорора. Только желательно посерьезнее. Ну и чего-нибудь драматического тоже хотелось бы.

Отношение нейтральное, я смотрел только детские :) Как то нет желания другие посмотреть.

М. Анимешник -- фанат аниме, который только о нём и говорит. Если человек не против потратить 2-3 часа в день на аниме, при этом не фанат -- он не анимешник, по крайней мере, нет никого из знакомых любителей аниме, которым было бы приятно величание их анимешниками. Так что "не анимешник" -- это далеко не "50/50" и "иногда смотрю". Голосование можно было бы чуток поправить. А то мне голосовать некуда.

Специально для Ав... Огюсты, добавил вариант. :gift:

Пользователь VIP

Голос разума
    • Оффлайн
    • Мужской
Аниме - зло, я говорил уже. Не знаю почему люди это смотрят, но ряды онемешников неуклонно растут. Это печально.

Теперь немного поговорим об опросе:
Спойлер, щёлкни чтобы открыть

ИМХО, ессно, не было б имхой - сам бы подредактировал.

Пользователь VIP

Голос разума
    • Оффлайн
    • Мужской
М. Анимешник -- фанат аниме, который только о нём и говорит.
Читать далее...
Да нифига) Анимешник - человек, который смотрит много анимэ. Всякого разного. Ставит на авки аниму. Иногда состоит в аниме-клубе, участвует в косплеях, отакунах и других страшных вещах, значение которых мне представляется довольно смутно.

Если человек не против потратить 2-3 часа в день на аниме, при этом не фанат -- он не анимешник
Читать далее...
Он анимешник, которому стыдно)

Так что "не анимешник" -- это далеко не "50/50" и "иногда смотрю". Голосование можно было бы чуток поправить. А то мне голосовать некуда.
Читать далее...
Признавайся, что анимешник и голосуй) Я вот люто-бешено ненавижу аниму, но такого варианта нет. Пришлось подстраиваться под опрос.

Пользователь VIP

тот еще фрукт
    • Оффлайн
    • Мужской
    • modostroy.ru
Я вот люто-бешено ненавижу аниму, но такого варианта нет. Пришлось подстраиваться под опрос.
Читать далее...
прикольно написал, надо запомнить. люто-бешено :D
Я отношусь с непониманием, скажем так. Когда-то двоюродный брат припер диск с аниме и уговорил посмотреть полторы серии. Ну я значит покрутил у виска, мол тебе что, делать больше не фиг чем это смотреть..Думал он в шутку показал, чтобы я посмеялся. Так нет, это оказвается здорово, интересно, какие-то файлы с рисунками стал показывать..Ну тут я уже окончательно сказал "хватит" ;D