+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Культура » Литература modostroy -
|- Стругацкие
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: dk5810, Сегодня в 04:41:00
Ответов: 12425

Просмотров: 720608

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема:  modostroy - Стругацкие  (Прочитано 1995 раз)

Открыл для себя этих авторов относительно недавно. Намедни перечитал "Обитаемый остров", сейчас читаю продолжение "Жук в муравейнике" и уже предчувствую шедевр  :)

А "Пикник на обочине", прочитанная мной дважды, уже стала моей любимой книгой. Кто что может сказать об этих писателях? Кто что посоветует почитать?  :-\

Re: Стругацкие
24 сентября 2014
Moran, Moran,
Кто что посоветует почитать?
Читать далее...

Странно, что пост без ответов...
Стругацкие, что тут можно сказать и посоветовать? Если скажу, что их Полное Собрание Сочинений, ещё перестроечных времён - это единственное ПСС в моей библиотеке, этого будет достаточно? Я прочитал ВСЁ и не по разу, некоторые вещи раз по десять, каждый раз открывая для себя что-то новое. Есть вещи тяжёлые и непонятные с первого раза, к ним надо вернуться чуть позже, НО нет плохих вещей. На мой взгляд у них все вещи - шедевры.
Люблю всё, но самое-самое это: Пикник на обочине, Отель у Погибшего альпиниста, Обитаемый остров, Трудно быть богом, Малыш и конечно же Понедельник начинается в субботу.
Последний раз редактировалось: aremen; 24 сентября 2014

12 ноября 2014
Кто что посоветует почитать?
Читать далее...
Из Стругацких могу посоветовать "Хромую судьбу", "Полдень XXII век", "Стажеры", да вообще у них очень много чего интересного, советую посмотреть книги Стругацких вот здесь, наверняка что-то подберете.

Команда озвучки

• Оффлайн
12 ноября 2014
Любимая моя вещь у них - Улитка на склоне. И юмор, и подача сюжета, и мир книги не раз возвращали к себе.

03 декабря 2014
Ну вы даете! Человек пишет, что только недавно отрыл для себя авторов, а вы сразу - 'Хромую судьбу'. А почему не 'Гадких Лебедей' или 'Отягощенных Злом'?
'Второе пришествие марсиан', - вот с чего нужно начинать. Затем (раз 'Пикник', 'Остров' и 'Жук'  уже были): 'Понедельник...', 'Трудно быть богом', 'Отель у погибшего альпиниста', 'Хищные вещи века'. Далее - порядок значения не имеет. 'Улитку' - вперед, 'Тройку' - в самый конец.

Стругацкие
02 июня 2015
Начал с "Трудно быть богом", но к моему сожалению книга шла очень тяжело и в итоге бросил так и не дочитав до конца  er
Может стоило начать с чего-нибудь по проще ?

14 июля 2015
Ну вы даете! Человек пишет, что только недавно отрыл для себя авторов, а вы сразу - 'Хромую судьбу'. А почему не 'Гадких Лебедей' или 'Отягощенных Злом'?
'Второе пришествие марсиан', - вот с чего нужно начинать. Затем (раз 'Пикник', 'Остров' и 'Жук'  уже были): 'Понедельник...', 'Трудно быть богом', 'Отель у погибшего альпиниста', 'Хищные вещи века'. Далее - порядок значения не имеет. 'Улитку' - вперед, 'Тройку' - в самый конец.
Читать далее...

За год список пополнился, но "Улитку" так и не поднял. Не попала под настроение. А вот "Град обреченный", "За миллиард лет до конца света", "Трудно быть богом" зашли очень хорошо. Пока их не читаю. Но обязательно вернусь к братьям позже.  :)

14 июля 2015
Я бы посоветовал тебе прочитать "Страна багровых туч" мне очень понравилась,читается легко и интересно.Если понравится у этой повести есть продолжения в виде других произведений ("Путь на Альматею","Стажеры" и др.)

Глобальный модератор

• Оффлайн
15 июля 2015
Цитата:
"Страна багровых туч"
Читать далее...
О да, именно этой книгой и нужно начинать знакомство с творчеством братьев.
Во-первых, это и есть их первый совместный проект. Я имею ввиду, что это раннее их произведение, по стилю, философии, и прочим заумным вещам сильно отличающееся от более поздних работ. И неплохо бы начать с нее, чтобы потом не сравнивать эту повесть со зрелыми, отточенными произведениями.
Во-вторых, это произведение прям-таки дышит романтизмом дальних странствий, духом покорителей космических просторов, отвагой колонизаторов иных миров. Передано все это авторами - просто превосходно. В более похдних произведениях авторов больше внимания уделяется "соцмальному" вопросу.
В-третьих, эта повесть написано простым, доступным, но очень красивым и выразительным языком.

Читается, как говорится, на одном дыхании.

15 июля 2015
Цитата:
"Страна багровых туч"
Читать далее...
О да, именно этой книгой и нужно начинать знакомство с творчеством братьев.
Во-первых, это и есть их первый совместный проект. Я имею ввиду, что это раннее их произведение, по стилю, философии, и прочим заумным вещам сильно отличающееся от более поздних работ. И неплохо бы начать с нее, чтобы потом не сравнивать эту повесть со зрелыми, отточенными произведениями.
Во-вторых, это произведение прям-таки дышит романтизмом дальних странствий, духом покорителей космических просторов, отвагой колонизаторов иных миров. Передано все это авторами - просто превосходно. В более похдних произведениях авторов больше внимания уделяется "соцмальному" вопросу.
В-третьих, эта повесть написано простым, доступным, но очень красивым и выразительным языком.

Читается, как говорится, на одном дыхании.

Читать далее...
Так здорово описала,аж самому перечитать захотелось))