+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Компьютеры, технический раздел modostroy -
|- Переход на Windows 8
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Germes, Сегодня в 04:17:41
Ответов: 663

Просмотров: 32837

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема:  modostroy - Переход на Windows 8  (Прочитано 4480 раз)

Yelawolf, особенности Windows 8.
Не ставятся некоторые старые программы. Не ставятся многие старые дрова. Не работают некоторые редакторы (CryEngine).
В вин 8 нет поддержки старых сканеров. И вообщем плохо работает Fraps  :) это пока то что я заметил.

Да. и вот еще что. Антивирус Касперского 2012 и ниже не поддерживают Вин 8. только 2013. А Капсер-Яндекс основан на вин 8  pivos0-^.
Имей ввиду. Перед тем как ставить. проверь все свои проги на совместимость с вин 8.
p.s. если отключишь управление учетными записями (уведомление о том что нельзя копировать в Program Files, уведомления о том Ставить ли эту прогу, а вы действительно уверены, а может не надо?), то все программы оболочки Пуск перестанут работать. То есть скайп придется качать для вин 7, майл агент также. Хром только для рабочего стола (а не для интерфейса Metro) и так далее...

Все эти доводы убедили меня что пока еще рано переходить на вин 8. ибо даже не в готике дело.
Последний раз редактировалось: Hero; 21 Июль 2013

2Hero,

Спойлер, щёлкни чтобы открыть
Последний раз редактировалось: Dementor; 21 Июль 2013

Пользователь VIP

Челленджер
    • Оффлайн
    • Мужской
Да откатить изменения легко и просто если что. Так что как нет такого, что поставил 8 винду, и все до конца жизни железа ты с 8 и сидишь  :DD
Поставлю, посмотрю что да как. 7 когда она только вышла, тоже обсирали по всякому. Но потом привыкли, и к 8 надо привыкнуть.

Спойлер, щёлкни чтобы открыть
Последний раз редактировалось: Dementor; 21 Июль 2013

Пользователь VIP

Челленджер
    • Оффлайн
    • Мужской
Кстати, проверял как с планшетами и иксбоксами 8 канает..?. Вроде, можно икс подключить к 8.

Кстати, проверял как с планшетами и иксбоксами 8 канает..?. Вроде, можно икс подключить к 8.
Читать далее...
Насчёт XBox ничего сказать не могу, ибо не сталкивался. Для игр мне обычного компа более чем достаточно. Касаемо планшетов: ставил восьмёрку на планшет Acer Iconia TAB W501 - полёт нормльный. Управление удобнее, чем в семёрке. В остальном работает всё как та же семёрка)))

Пользователь VIP

Челленджер
    • Оффлайн
    • Мужской
Окей, о "+" ты мне рассказал.  :)
Давай, теперь о минусах, если есть такие.

Администратор форума

тот еще фрукт
    • Оффлайн
    • Мужской
    • modostroy.ru
О минусах - меняешь шило на мыло. Если есть софт, не работающий на Win7, тогда есть смысл переходить. Но вот дело в том, что скорее всего ровно наоборот. Если ради эксперимента - ставь в виртуалке, поклацай, посмотри и удали.

Yelawolf, о минусах? Хм... Ну, как уже писал выше уважаемый Hero, существует некоторая вероятность того, что какая-либо программа, благополучно работавшая на Windows 7, вдруг заартачится и откажется нормально работать. Впрочем, таких фатальных случаев у меня ни разу не было. Мелкие глюки программ имели место быть, но они лечились либо настройками совместимости, либо снятием\установкой галочки "Запускать от имени администратора" и\или установкой\снятием галочки в самой программе пункта, который отвечает за сохранение конфигов в папке с программой.

Далее... По умолчанию, при загрузке Windows, открывается малопривычный интерфейс метро. Перейти на классический рабочий стол можно, щёлкнув по соответствующей плитке. Также можно обнаружить наличие отсутствия столь привычной кнопки и меню "Пуск" (теперь вместо него - плитки метро). Впрочем, как я уже упоминал, сие вышеопанные досадные упущения можно легко поправить с помощью StartIsBack.

Далее... Отсутствует привычная глазу боковая панель с гаджетами - также легко лечится, как уже упоминал, с помощью Desktop Gadgets...

В остальном минусы все те же самые, что у семёрки... Но восьмёрка визуально работает шустрее.
Последний раз редактировалось: Dementor; 22 Июль 2013

Пользователь VIP

Челленджер
    • Оффлайн
    • Мужской
Все таки накачу 8 ради эксперимента. Да и можно и правда виртуалкой обойтись.

Советы пользователям ОС Linux и Windows

Автор Юрій

Ответов: 0
Просмотров: 482
Последний ответ 14 Март 2016
от Юрій
Какой версией windows вы пользуетесь?

Автор Юрій

Ответов: 11
Просмотров: 2475
Последний ответ 14 Июль 2015
от MadAlex