+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Закутки modostroy -
|- Ваше отношение к компьютеру.
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Azh1452, Сегодня в 16:33:21
Ответов: 218

Просмотров: 31823

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема:  modostroy - Ваше отношение к компьютеру.  (Прочитано 2867 раз)

По-рассуждаем на эту тему?
У каждого форумчана естественно свое мнение на этот счет... хотелось бы выслушать каждого.

Итак, начну я.

Плохая страна компьютера.

Ну, во-первых, это здоровье.
- Зрение безусловно портиться от работы за ПК. И тут дело даже не в том, долго ли вы за ним сидите.
В книгах написано, что работать за компьютером нужно минут 15-30-ть в день... все столько сидят? Конечно, нет!
Обычно, люди садятся за монитор ближе к вечеру, и работают за ним не 15-ть минут, а часа 2-3. Портиться у таких людей зрение? Да!

Больше об этом:
Спойлер, щёлкни чтобы открыть

- У некоторых людей нарушается даже психика... В основном этому подвергаются дети от 11-16 лет.
От чего? Обычно это происходит из-за игр.

- Кроме здоровья, ПК отнимает у нас время... а оно не бывает лишним на самом деле...
Старайтесь работать за персональным компьютером только по необходимости.

- Зависимость. Да, компьютер почти как наркотик, может заставить человека подсесть на него, и надолго.
И, пожалуй, тут не нужно злоупотреблять временем, которое вы опускаете для этой техники.

Хорошая сторона компьютера.

- Самая главная, хорошая сторона, безусловно, заключается в том, что на ПК можно выполнять свою поставленную работу (звукорежиссеры, офисные работы и т.д.) Люди, таким образом, зарабатывают себе на жизнь. Без ПК вряд ли были бы такие вещи как: фильмы, мультфильмы, музыка, игры и т.п.

- ПК возвел человечество на новый уровень. Практически каждый эксперимент ученых непосредственно связан с компьютером.

Заключение:
Как вы видите, у ПК есть свои минусы и плюсы.
И для каждого человека он влияет по-разному. Для кого-то компьютер – жизнь. А для других он служит техникой для развлечения.
Последний раз редактировалось: Werner; 12 Январь 2013

- Зависимость. Да, компьютер почти как наркотик, может заставить человека подсесть на него, и надолго. И, пожалуй, тут не нужно злоупотреблять временем, которое вы опускаете для этой техники.
Читать далее...

Тут не соглашусь.....  человека притягивает не компьютер, а именно игра  - т. е. у него есть  какието нарушения в психике. Это сигнал скорее  такого человечка  к врачу надо.  с остальным согласен.

Werner,
- У некоторых людей нарушается даже психика... В основном этому подвергаются дети от 11-16 лет.От чего? Обычно это происходит из-за игр.
Читать далее...
А кто-то раньше говориииил... :D
Хз насчет психики. Я в вирт-мире с 4-х лет, сначала сега, потом комп, потом инет, потом PS2, потом все вместе...теперь только PS2 и рандомный комп по выходным :( И ничего, вроде, ломки не ощущаю, с ножом ни на кого не кидаюсь. Может, я мутант какой, из другого мира? 0_0 Кстати, от книжек зрение садится еще сильнее, да-да. И от ТВ тоже, если, конечно, в доме не жк-плазма за большие деньги...

Мое отношение к компу? Да что там говорить, я комп обожаю! Тут весело, тут многогранно(ударение на это слово), тут можно найти все, под каждого человека, а плохое с легкостью отметается. Что игрушки, что железо, что многочисленные проги, что творчество - все здесь, и все это обсматривать можно долго. Ну и да, Толик прав, такое чудо - доказательство того, что техника идет вперед(шла, вернее). Так что не надо злиться на компьютер и обвинять его в том, что кто-то не умеет им пользоваться - ориентируйтесь на тез, кто умеет, и компьютер никогда не станет вашим врагом!  :)

Кстати, от книжек зрение садится еще сильнее, да-да
Читать далее...
я зрение посадил книгами, когда еще компа не видел, теперь с очками хожу. Ботаник ;D

PC для меня очень многое. Это работа, это развлечения, это информация. Я бы сказал, что это мой друг... нет, не так, помощник, вот это верно. Незаменимый такой помощник, без которого сейчас никак. И я говорю именно о PC. Ноуты и нетбуки хороши лишь своей компактностью. Они не в состоянии дать столько мощности, сколько дает нормальный PC. Можно, конечно, купить супер-пупер мощный игровой ноут, но как по мне, так это извращенство. Подумайте о температуре, он же банально перегреется от игры в какой-нибудь Кризис. Да и даже такой ноут проигрывает мощностям хороших PC, а стоит дофига.
Что до планшетиков и всей этой ерунды про пост PC, то тут лишь facepalm. Один умелый пастух-оратор ляпнул - миллионы хомяков по всему миру повторили. Планшет - мусор. Его функционала хватает лишь на демонстрацию портфолио, не более того. Хотя разглядеть что-то на малюсеньком экранчике далеко не каждый в состоянии. В остальном же, планшет это игрулька-тамагочи для детишек и блондинок, которые увидели что-то новое и уже хотят ЭТО купить, а потом оно у них валяется, ибо непригодно для использования.

Модостроитель

• Оффлайн
    • Мужской
По природе своей люблю дискуссировать. А тут так и просто не соглашусь с Wiedzmin по поводу девайсов, которые он так легкомысленно называет тамагочи, хламом и прочими непотребными существительными.
Начну с того, что задолго до появления у меня компьютера, пользовался "умными" телефонами - по-простому говоря - смартами. Помню первый свой смартфон - нокиа 6600. Кирпич ещё тот  ;D Гопника какого-нибудь, если хорошо приложиться, так можно и вырубить им. Когда заказывал на нем интеренет, стал лазить по сайтам - ваповским в основном. И чем больше я узнавал о Симбиан, программах и чем больше я их скачивал, тем больше мой телефонище обрастал функционалом и тем больше я его уважал. Кто хоть когда-то занимался своим смартом - оптимизировал его быстродействие, чистил кеши вручную и т.д. скажет, что смарт - это не просто помощник, это лучший и любимый друг. Такие люди с радостной ностальгией вспомнят, сколько часов и ночей они скоротали вместе со своим девайсом, который уже стает, как продолжение руки. Но времена проходят. У меня появился таки первый компьютер - ноутбук к слову (Acer Emachines E510 если кому интересно посмотреть его х-ристики). После этого мои отношения со смартом (в это время уже Н73) стали весьма формальными. Ещё через пару лет я собрал довольно мощный ПК, которым пользуюсь и сейчас и, даже (страшно сказать), купил "обычный" телефон на Яве. Но всё равно мой старенький ноут и сейчас работает как пчела. Грузится секунд 12-14 от нажатия кнопки до появления раб.стола с иконками. То неимоверное кол-во игр, что я на нем прошел, курсовых и дипломов что на нем сделал (и своих и под заказ) ну никак не позволяет моему языку повернуться и назвать его хламом!!!
Так что чушь чушь и ЧУШЬ. То же самое касается и планшетов с нетбуками. В правильных руках они перестают быть игрушками и стают полноценными, рабочими инструментами, о чем свидетельствует несметное кол-во форумов и сайтов, посвященных данным девайсам.
Цитата из фильма Жмурки "-Вот только не надо гнать!"  ;D
Для многих и мощные компы остаются также пасьянсом-одноклассниками. Но не для всех. Так, что всем форумчанам, как настоящим хозяевам электроники (а не ее наркорабам) - желаю быстрых дисков, мощных процессоров и много-много памяти! С Новым Годом!

Пользователь VIP

Челленджер
    • Оффлайн
    • Мужской
О, мой ноутбук самый лучший как по мне..).  :) Ему уже около 6 лет, и все работает как новенький. Конечно, технические наклонности моего бука оставляют желать лучшего, в коширные игры типо Скайрима, Ризена 2 и прочего, уже не поиграешь на нем, но старенькие игры самое то. А уж сколько падений и наводнений мой бук пережил. И ронял я его со стола, и с кровати вместе с ним падали  "dfsp А сколько чая, кофе, и алкоголя на него лилось  :D Правда, его дни уже считаны, я так думаю в этом году он точно слетит, но все равно вспоминаю сколько часов за ним было проведено..
По поводу планшетов, и прочих новинок: всему есть польза, для кого то эти агрегаты значат все. У меня их нет, и впринципе не надо. Хотя если я удостоверюсь что от них есть какая то для меня польза, до может и возьму.
А телефонов у меня была куча просто.. Большая мобильная куча. Но сейчас у меня Нокиа, не смартфон, обычный такой телефончик. Использвую его для музыки в основном, звучание там отличное..!. Так что, все эти новинки технические это конечно же хорошо. Ведь именно они улучшают жизнь многих людей. Так что от всего есть польза и вред, смотря как этим пользуешся  :)

В правильных руках они перестают быть игрушками и стают полноценными, рабочими инструментами, о чем свидетельствует несметное кол-во форумов и сайтов, посвященных данным девайсам.
Читать далее...
Так никто и не спорит. Нетбуки и ноуты это те же PC, менее мощные, но со сходным функционалом да еще и более компактные. А вот планшеты, тут уж извольте. Функционала там минимум, софта попросту нет. Сам тач-интерфейс он не предрасполагает к серьезной работе, мышь и клавиатура не в пример удобнее будут. Остается что? Правильно, игры, музыка и интернет. Но планшеточные игры рассчитаны преимущественно на убийство 30 минут езды в маршрутке по дороге на работу. Музыку можно слушать с дешевого плеера размером с флешку. А серфить интернет удобнее даже на моем древнем ЭЛТ-мониторе, чего уж говорить о современных 24" TFT.

До сих пор помню то, что сказал один парень(хороший, кстати, интересно, работает ли он еще там?) , который собирал когда-то мне комп: "Конечно! Компьютер за тридцать тысяч будет мощнее ноута за сто). И ведь не обманул - отличный был комп, и Охотников за Привидениями тянул, и Крузис на середнячке, и ГТА4 без единого лага, и Arkham City - действительно, вещь была. Эххх, скучаю я по нему, в особенности - по его классическому монитору :D
Но ничего, однажды соберу себе новый, даже круче! Нескоро, но все равно 8)-=- А пока - Фоллач второй(что интересно, здесь ему лучше, ролики не пролетают за мгновение. А ведь это семерка 0_0), Планетка и инет - все равно не соскучишься.
Когда знаешь, куда идти, что скачивать и как смотреть - радуешься даже редким двум дням на слабом нетбуке ^_^

Решил и я сказать "пару слов" по поводу компьюьера. Получится очередная лекция, но по другому я не умею, и не собираюсчь учиться. На замечания типа: "Краткость - сестра таланта", всегда отвечаю: "Brevis esse laboro, obscurus fio".
Спойлер, щёлкни чтобы открыть

Отношение к игрокам противоположного пола

Автор Nameless

Ответов: 28
Просмотров: 1315
Последний ответ 20 Сентябрь 2015
от Элендил
Татуировки, ваше отношение, опыт.

Автор Nameless

Ответов: 136
Просмотров: 6052
Последний ответ 21 Октябрь 2014