+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Готика - Модостроение » Скриптинг modostroy -
|- Исходники модов - предоставлять или нет?
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: blokinrollow, Сегодня в 01:05:00
Ответов: 14721

Просмотров: 926866

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема:  modostroy - Исходники модов - предоставлять или нет?  (Прочитано 4806 раз)

Хелп, проблема у меня!) Распаковал DarkSaga.mod, зашел в GothicSourcer 3.14, создал новый проект, написал название, выбрал готику 2 и соответственно файл для декомпиляции.
Все вроде нормально, но как только я клацаю на "Проект "Gothic"", декомпилировать - выбивает ошибку...
Спойлер, щёлкни чтобы открыть
Любой другой мод, который декомпилировал, нормально загружался...
ps. Путь к соурсеру и к файлу на англ.
Последний раз редактировалось: Spartak; 21 июня 2016

Она же вроде как делалась на Эксте и Соусер по этой причине не может её нормально декомпилировать. Я думаю будет легче произвести компиляционные команды Спейсером.

Можно ли привязать дальность применения стрелкового оружия или магии к прокачке соответствующего навыка?

Модостроитель

• Оффлайн
    • Мужской
Haart, не надо баловаться. Ничего хорошего точно на выходе не получишь.

val300, дальность применения стрелкового оружия и так зависит от навыка.

Не подскажешь где это прописано?

Она же вроде как делалась на Эксте и Соусер по этой причине не может её нормально декомпилировать. Я думаю будет легче произвести компиляционные команды Спейсером.
Читать далее...
Что за Экста? Можно ссылку или название на англ, погуглю.)
Haart, не надо баловаться. Ничего хорошего точно на выходе не получишь.
Читать далее...
Если ничего не делать, интерес пропадет. Не к игре, а к моддингу...)
Последний раз редактировалось: Haart; 17 декабря 2012

Модостроитель

• Оффлайн
    • Мужской
val300, прописано в движке

Haart, если ты имеешь ввиду сагу до версии 1.0.0.4 , то она сделана на базе пакета G2Ext. Если более поздние версии, то уже на переделанной версии этого пакета. И ей богу, даже если ты декомпилишь, то то убожище, которое получишь, нельзя осваивать.
Последний раз редактировалось: redleha; 17 декабря 2012
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

val300, прописано в движке

Haart, если ты имеешь ввиду сагу до версии 1.0.0.4 , то она сделана на базе пакета G2Ext. Если более поздние версии, то уже на переделанной версии этого пакета. И ей богу, даже если ты декомпилишь, то то убожище, которое получишь, нельзя осваивать.
Читать далее...
Гг, тут главное посмотреть и поковыряться)) Спасибо!

Администратор форума

тот еще фрукт
    • Оффлайн
    • Мужской
    • modostroy.ru
Вот поэтому и нужно давать людям исходники модов, чтобы не было горе-энтузиастов, мучающихся с нашими поделками, и пытающимися что-то поправить для себя. Проекты для Готики все как один некоммерческие(т-ща Лебедева в расчет не берем), поэтому отсутствует смысл сидеть и чахнуть над этими наработками, как-то неправильно это, да даже глупо, имхо. Можно не давать их, пока проект не до конца закончен, и планируются обновления авторские, иначе все это как-то..ну неправильно.

Модостроитель

• Оффлайн
    • Мужской
Вот поэтому и нужно давать людям исходники модов, чтобы не было горе-энтузиастов, мучающихся с нашими поделками, и пытающимися что-то поправить для себя. Проекты для Готики все как один некоммерческие(т-ща Лебедева в расчет не берем), поэтому отсутствует смысл сидеть и чахнуть над этими наработками, как-то неправильно это, да даже глупо, имхо. Можно не давать их, пока проект не до конца закончен, и планируются обновления авторские, иначе все это как-то..ну неправильно.
Читать далее...

На эту тему можно долго спорить. Никто не может мне запретить защитить хотя бы мою "интеллектуальную собственность" , пусть это и громко сказано.  ;D

Поверь мне, я нисколько не упрекаю тебя или других авторов дополнений для Возвращения. Все рады, все вас хвалят, только почему-то забывают на чьём труде всё основано. Зато их авторов только и упрекали за баги, хардкорность, потом за напихивание и перепихивание в рамки Готы разве что только не расы эльфов. Ладно, не буду разводить почву для длинных тролльных дискуссий, дабы не поссориться.  friend001-
Вы все молодцы, но к моим мозговым тараканам не приставай.  zxc