+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 2: Night of the Raven / Готика 2: Ночь Ворона
|- Готика 2: Ночь Ворона - Ностальгия
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Kibark, Сегодня в 19:23:16
Ответов: 212

Просмотров: 35592

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Готика 2: Ночь Ворона - Ностальгия  (Прочитано 6904 раз)

Готика 2: Ночь Ворона - Ностальгия

Готоманы, я создаю эту тему для того, чтобы каждый смог вспомнить то старое доброе время, как он проходил Готику II.
Я например помню, как в первый раз вошёл в Миненталь, вспомнил те старые места колонии. А когда зашёл в замок, вспоминая верхний квартал старого лагеря, когда видел, что в троне Гомеза сидит какой-то паладин, по имени Гаронд. Эх... Многое можно вспомнить о старой доброй Готике 2... А вы, что вы вспоминаете от прохождений этой величайшей игры?

Ностальгия по ностальгии. В Готике 2 меня больше всего за живое взяла именно ностальгия по Готике 1. Пустота, разруха вокруг Старого лагеря, там, где торговая площадь была, дом Фиска, где Снаф своих жуков варил - просто ничего не осталось.
Но пуще того - когда я увидел что сталось с Новым лагерем - лёд, снег и полно уродов в том месте, с которым у меня столько воспоминаний было связано. Прямо как тоска какая-то. Когда возвращаешься в родные места, а там только бурьян... :'(
Последний раз редактировалось: Spartak; 20 Апрель 2016

Я помню как лет єдак 9 назад пришел на игровуху "dfsp , смотрю а там все рубятся в готику2. Я ж тоже попробовал, дошел с горем пополам до хориниса, пришел к гритте и стою с ней общаюсь  :D , думаю что ж дальше делать, а тут рядом геймер со стажем был, я ж спрашиваю а что дальше куда идти, а он говорит, не умеешь играть на мучайся 1))) , забросил я готику.
 потом через годик обзавелся компом и понеслась  ;D, ночи напролёт сидел играл, драконы орки литровая кружка кофе   p[lo<m& и так до армии, пока мозги не промыли 3))). Ностальгия именно о том как я ночи напролёт играл  tost^75? А щас смотрю и вижу модели полигоны текстуры и всё это связано скриптами, а времени на поиграть и нет почти, хотя зима подходит, там и время найду  pivos0-^

• Оффлайн
    • Мужской
Проходил готику 2 НВ сутками, отвлекаясь на поспать и чего-нить закинуть в топку. Запоминал расположение всех растений и порядок получения и сдачи квестов. Помню как сердце замерло при прохождении портала магов воды с вапросом - "а что там меня ждет?"...

Первой Готикой (и вообще РПГ) была пиратка с обалденным переодом субтитрами. Играл в нее где-то в 3-5 годах, проходил столько раз, что и не сосчитать. И в пакмяти в первую очередь всплывает именно она (через пару лет она отказалась устанавливаться). Сейчас, при разговоре с Фаримом (рыбаком), в памяти всегда всплывают те субтитры. ГГ подходит к рыбаку Фариму и спрашивает: "Ты опять работаешь на поле?", а тот отвечает: "Интересно, как ты догадался?". Или, заходя в пещеру под Кругом Солнца, каждый раз ожидаешь, что там будет валяться труп Риордиана с руной "Concussion", которая бесполезна для тебя. Разумом понимаешь, что этого не будет, а вдруг... После этого была лицензия, и другие моды, и другие игры, но та версия запомнилась навсегда, видимо...

Самое интересное, что я приобрел готику 2, самой первой после того как у меня появилась такая раритетная в те годы вещь как компьютер. Я просто защел в магазин, хотел купить какую-нибудь игрушку и спрашиваю продавца(совсем молоденькую девушку лет 18-ти): покажите какую-нибудь бродилку?(хотя думаю, что эта девушка может понимать в играх?). А она, без вопросов достает из прилавка внушительную такую коробку(я вообще не представлял что бывают такие коробки не с одним, а сразу с тремя дисками внутри). Я посмотрел на картинку, увидел мужика в рыцарских доспехах, а на обороте коробки еще несколько картинок и черный троль. Мне так понравилось и я отдал последние деньги, пришлось возврашатся домой и уговаривать сестру добавить мне денег. После чего приобрел игрушку и шел домой с раздумьями: потянет ли моя видеокарта(тогда у меня была geforce 440)/ все таки потянула. Я бродил по хоринису и его окресностям, было так красиво. С горем пополам я дошел до долины рудников, а там орки, куча орков и я ни мог с ними справится. Я про себя подумал, что за сложная такая игра?как ее вообще можно проийти? А через некоторое время я начал все сначала, не спеша, учил навыки, был осторожен. А когда понял, что не нужно идти напролом в долине рудников, нумно осторожненко проходить, плавать по реке, убегать. И постепенно, я вернулся туда в четвертой главе и устроил такой геноцид этим оркам, что стал горд за себя. Когда я проходил готику 2, я ни разу не играл в первую часть. Пройдя несколько десятков раз вторую часть, я приобрел первую. Получается у меня была настольгия, но наоборот. Конечно я видел, что первая часть по графике была хуже и непревычней второй, однако в ней была своя изюменка. И теперь я очень рад, что вторая часть не забыта и есть люди, которые все еще делают моды, патчи и т.д. Это все так здорово.
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Пользователь VIP

Челленджер
    • Оффлайн
    • Мужской
Для меня так Готика 2 всегда останется колоритной частью. Ибо я с нее и начал собственно играть.  :)
Это было нечто, помню что первый раз я проходил за ополчение-паладинов. Помню, как мучился когда вступал в ученики к мастеру. Помню, как искал проход в Долину Рудников. А сколько впечатлений мне принес Яркендар. Ммммм  8*№% До сих пор, именно Яркендар вызывает у меня такие приятные, теплые чувства, эмоции. Люблю эту локацию.
А потом накатил себе Возвращение, и совсем другие уже впечатления от игры.  :) Еще более приятнее..
А потом накатил Ребаланс, и там уже появились не чувства, а нервозные чувства - но тем не менее, играть стало еще приятнее.
И скоро накачу Возвращение 2.0 и прощай Yelawolf... :D
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Я первой прошел 2 готику. Отчетливо помню, как зверски читерил. Ну как читерил, багоюз использовал)) Играл за мага, запасся перманентами, и очень не хило увеличил себе все характеристики с помощью Мо. До сих пор с большой теплотой отношусь к нему и к порту Хориниса в целом. И к монастырю. Монастырь - вообще любимая моя локация. Такая уютная и таинственная одновременно. Там прямо поселиться хотелось, запереть дверь и нафиг послать всех этих озабоченных с их драконами, паладинами и наемниками)))

Я что один из тех немногих кто проходил попорядку готику 1 готику 2нв готику 3?

Я что один из тех немногих кто проходил попорядку готику 1 готику 2нв готику 3?
Читать далее...
Нет, Сначала была 1, потом Диккурик, потом с горем пополам 2, потом 2НВ, а потом с плевками 3, и в заключении Аркания и Райзен ) 

А для меня ностальгия именно Готика 1 с Диккуриком, потому что приобрёл в своё время Руссобитовское издание. Лучше Готики 1 для меня ещё ничего не было. Ну разве что Диккурик с ней может сравниться, был бы доделан, но это совсем другой вопрос и вытекающие. Но раз здесь речь идёт о Готике 2 и не о простой НВ, а без всяких модов и патчей, то скажу прямо, игра получилась намного хуже Готики 2. Именно с неё я и начинал прохождение и если бы не узнал, что существует на неё аддон с большими ностальгическими изменениями, может быть за неё больше бы и не сел. Недостаков если разобраться немало. От Готики 1 практически ничего не осталось, малое количество роликов, совсем другая атмосфера окрестностей Хориниса в отличие от Миненталя, Миненталь заброшен, плюс нам не показано, что сталось с лагерем болотников. Диалоги получились в стиле пьяно шатающего сброда. Один Рауль с Альваресом чего стоят.

Ночь Ворона удалось приобрести где-то через два года после прохождения Готики 2. Впечатления совсем другие. По щеке чуть ли не побежала слеза радости, когда я увидел старого знакомого Кавалорна, а когда попал в лагерь бандитов, то проходил его очень долго. Видимо не мог освободиться от впечатления, что игру довели до ума с аддоном. Разочаровал немного диалог с Вороном, мог бы обмолвиться о старых добрых временах и вскользь рассказать о Гомезе, но может быть будет в скором времени такой мод.

Про Возвращение я молчу. Вот оно. Истинное продолжение Готики 1. Наконец-то нам вернули ту атмосферу Готики 1. Надеюсь Возвращение 2.0 порадует ещё больше.

Готика 1, 2 (НВ) - ТЕХНИЧЕСКИЙ FAQ

Автор Ukur

Ответов: 315
Просмотров: 209001
Последний ответ 17 Октябрь 2017
от shunlicheng
Готика 2 и Windows 7

Автор GothicFan

Ответов: 25
Просмотров: 7768
Последний ответ 16 Апрель 2015
от Alex1