+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Закутки modostroy -
|- Заработок на переустановке ОС
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: kiko.-_-, Сегодня в 00:39:31
Ответов: 1401

Просмотров: 253940

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема:  modostroy - Заработок на переустановке ОС  (Прочитано 1336 раз)

Всем привет! У меня есть опыт в работе с компом, железом, разными прогами, я самоучка. Работаю охранником, точнее техником связистом в отделе охраны по графику сутки трое. Свободное время есть. Увидел на остановке обьявление, переустановка настройка операционных систем антивирусов, и в голове мелькнула мысля, а может и мне дать такое обьявление? Дома лежит по паре сборок вин хрю и вин7, живу в небольшом городке где интернет редкость а компьютер роскошь но комп есть у каждого пятого. Как вы думаете получится из энтого что то? ;D
Последний раз редактировалось: multivoin; 02 августа 2012

multivoin, у нас на каждом столбе и в каждой маршрутке такие обьявы. Вполне можно подрабатывать, но не более того. У вас городок небольшой, не так много конкурентов у тебя будет.
Я вот, например, беру 20 грн.(2.5 бакса) за установку винды/линя. Но это если у людей уже есть ОС. А если нет, то накидываю еще 20, ибо моя же ОС.

Модостроитель

• Оффлайн
    • Мужской
Я вот, например, беру 20 грн.(2.5 бакса) за установку винды/линя. Но это если у людей уже есть ОС. А если нет, то накидываю еще 20, ибо моя же ОС.
Читать далее...
у нас в селе 50-100 гр минимум! Хотя ситуация та же, что и у Мульта, но по обьявлению никто не повёлся... Пробовал. Намного больше клиентуры, что меня знает - городок то не большой. Все друг-другу рассказывают. Главное - на совесть делаю, оттого и клиенты новые постоянно.

Лучшая реклама это хорошо сделанная работа. А вот зарабатывать на установке не лицензионного контента я бы не советовал, вот наглядный пример чем это может закончиться:
Вчера, я приехал по одному адресу установить Windows XP, Office 2003 and Project Expert 7 Pro.
Это оказалась контрольная закупка УБЭП. Человек представился частным предпринимателем и т.д. Сказал, что ему необходимо оборудовать рабочее место (комп) всем необходимым ему ПО. Я (возможно будучи немного ошарашеным, признался в содеянном, т.е. признал всю вину в установке не лицензионного ПО с понятыми и т.д.). Ребята из МВД сказали что ничего страшного тебе не грозит, максимум 10000 руб. штрафа за нарушение ст. 146 УК РФ, т.к. "сознался и раскаиваешься в содеянном".
В связи с этим прошу помочь РЕАЛЬНЫМ советом как действовать далее в сложившейся ситуации. Возможно я совершил ошибку и надо было все отрицать и т.д. Прошу откликнуться !!!
Разграничивающим признаком уголовного преступления от административного правонарушения является размер деяния, ЕМНИП - 50 000 рублёф. Определяется по среднерыночной стоимости легального продукта установленного вами, но могут быть и особенности. Иными словами, если стоимость установленных программ более 50 т.р. вам грозит уголовное преследование по ст.146 УК РФ. Если менее 50 000 руб., то административное производство. В первом случае я бы проконсультировался у грамотного юриста, поскольку существует множество тонкостей по документированию ваших действий сотрудниками, форме вашего заявления о признании вины, наличию док-в вашей вины и проч., могущих влиять на результат доследственной проверки или на ход расследования возбужденного уг. дела. Окончание расследования направлением дела в суд и предъявление вам обвинения, скорее всего будет означать для вас судимость. О минусах подумайте сами. Обычно, наказанием является условный срок, либо, если произошло примирение в процессе то штраф,что не отменяет, все ж таки наличие судимости. В случае если нет возможности проконсультироваться с юристом или судимость не страшит, то самым верным вариантом является сотрудничество со следствием.
Если административка, то в качестве наказания штраф. Как в случае уголовного, так и административного преследования возможен гражданский иск от правообладателя, разрешение которого грозит вам расставанием с определенной суммой денег.

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
У меня брат работает в сервисе - по ремонту оргтехники.
Ну и естественно народ обращается там копм обновить, а следовательно и ОС установить - вчера например чистил от пыли за 800 руб, установка же ОС в Саратове стоит 1500 руб (ну естественно драйвера и настройка для нормальной работы тоже сюда входит, плюс он там программы ставит по желанию, если они у него есть).
Я в своё время тоже этим промышлял (эдак лет 7-8 тому назад), брал по 500 руб :)
Последний раз редактировалось: GeorG; 20 января 2014

У меня 45 компов, комп. класс и конференц зал на обслуживании, сначала тоже пиратки ставил, потом лицензии приобрел от греха подальше, неплохая прибавка к зарплате + организация налоги платит. Хотя тоже начинал с малого пришел знакомым помочь с техникой, им удаленку настроить надо было. Под халтурить можно по знакомым, а работать вот так через объявления на столбе я бы не стал Имхо.

Модостроитель

• Оффлайн
    • Мужской
сначала тоже пиратки ставил, потом лицензии приобрел
Читать далее...
Уточни - на сотню компов с личного кармана приобрел или я не понял чего?

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Через организацию где работает.

Уточни - на сотню компов с личного кармана приобрел или я не понял чего?
Читать далее...
За счет организации конечно, постепенно все перевел, сегодня на 2 года доктора веба взял
Спойлер, щёлкни чтобы открыть

Это же все денег стоит, не один руководитель не растянется с деньгами если есть возможность их сэкономить... :) 3 года на легальную основу все переводил.

Пользователь VIP

тот еще фрукт
    • Оффлайн
    • Мужской
    • modostroy.ru
Стараюсь не браться за заказы вроде "почисть мне комп от вирусов" или "переустанови чтоб все было ништяк" или "комп тупит, разбери глянь че там, по-братски" ;D Как правило, количество и сила головной боли в таких случаях не очень-то компенсируются скромной денюжкой. Да и скучно, и вообще мой сон стоит намного дороже!

Что касается установки пираток это же очевидно - ребята, не стоит оно того. Просто оцените возможную прибыль при занятии этим делом за какой-то период времени, и оцените возможную стоимость решения проблем, которые могут  возникнуть. Напишите на бумажке, и вам наверняка перехочется. Ну а помогать давно знакомым людям можно и нужно, если есть желание. А если его нет, кстати говоря, но очень просят, - найдите в себе силы отказать. Из-за неумения отказывать знакомым уже не один компьютерщик испортил зрение, осанку и посадил печень yesyes