+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Закутки » Архив Закутков
|- Интересные заметки
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Brengar, Сегодня в 20:22:34
Ответов: 7632

Просмотров: 245565

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:
Тема закрыта!

Автор Тема: Интересные заметки  (Прочитано 1383 раз)

Друг показал, может кто уже и слышал, но мне понравилось.
Только лишь 11?
Спойлер, щёлкни чтобы открыть
Советую прочесть всем! И в конце сделать тестик, иначе не поймете!

Зло

Истинная дружба!

Горькая правда жизни...

Мне понравился пример со "Злом", но у меня есть один момент. Хочется мне пофилософствовать. Если темнота - это отсутствие света, то по логике, свет - отсутствие темноты. В таком случае слова о том, что "Зло - это отсутствие добра в нашем сердце" можно трактовать как "добро - это отсутствие Зла в нашем сердце". Но если мы упоминаем слово отсутствие, то значит существует и некое присутствие, о котором мы не догадываемся. Ведь существование чего-либо - это присутствие, а отсутствие - это не существование.  Значит, там где есть отсутствие, то там не существует присутствия, а там где есть присутствие - нет отсутствия. Следовательно, отсутствие может быть только в том случае, если нет присутствия. Так и здесь, добро может быть только тогда, когда нет зла, и наоборот. Исходя из этого, отсутствие в каком-то смысле имеет устойчивую форму, а значит существует. Но тогда идет противоречие с тем, что "отсутствие - это не существование", так как если оно существует, то приравнивается к добру, а значит зло и добро равнозначны. В остальном все получается в зависимости от "КПД нашего сердца".

Если темнота - это отсутствие света, то по логике, свет - отсутствие темноты.
Читать далее...
Неа, не правильно. Свет мы можем измерить, благодаря присутствию в нем квантов. А вот во тьме этих частиц как раз таки нет (вру, они есть, но их очень мало), так вот из этого следует что свет есть, а тьмы нет. Также и с теплом, его мы можем измерить, а вот как измерить отсутствие тепла? Тепло есть всегда, даже если это и холод, ну всмысле температуру мы можем измерить, а тепло/холод понятия относительные придуманые человеком от безделия. А вот насчет добра и зла, так тут ничего не докажешь и не опровергнешь, ведь в добре всегда есть зло, а в зле - добро. Эти два понятия не имеют определения, которое бы охватило все сферы этого слова, так что можно считать что и добра/зла тоже нет ;D

За горизонт...
    • Оффлайн
    • Мужской
черт, мне больше всего понравилось "Горькая правда жизни" жалко кота...

а первая заметка тоже впечатляет. простым совпадением это не назовешь. но я не думаю что в этом есть чтото особенное - просто маленький прикол судьбы.

Участник форума

• Оффлайн
черт, мне больше всего понравилось "Горькая правда жизни" жалко кота...
Читать далее...
Если бы мне было можно немного "поумничать", то я бы сказал, что смысл этого текста не жалость к коту. Я бы попробовал поискать смысл в самом конце текста:
"Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному — быть..."
Не знаю, намеренно ли вырезана часть, может и специально, чтобы каждый сам для себя достроил.

анархист
    • Оффлайн
    • worldofplayers.ru
Первая? Не впечатляет. Абсолютно. Такое найти можно где угодно, если постараться. А номер самолета в ворде наверняка фуфло. Просто подобрали удачно и решили сказать что это и есть номер самолета.

А вот остальные понравились. Особенно последние две. Про мистера Альберта я уже слышал эту вещь.

Участник форума

• Оффлайн
Давно храню.

Также и с теплом, его мы можем измерить, а вот как измерить отсутствие тепла? Тепло есть всегда, даже если это и холод,
Читать далее...

Я не стану спорить с квантовой физикой, но есть такое понятие как "абсолютный ноль", он являет собой полное отсутствие всякого тепла. Касательно этого, можно сделать выводы, что тепла также нет, когда его не передают или не принимают. Следовательно, тьма есть, но она почти недостижима.

Я не стану спорить с квантовой физикой, но есть такое понятие как "абсолютный ноль", он являет собой полное отсутствие всякого тепла.
Читать далее...
Абсолютный ноль не был достигнут, достигалась температура только врайоне десятых градуса по Кельвину, но все же ноль - недостижим. Поэтому отсутствие чего либо пока что нереально.

За горизонт...
    • Оффлайн
    • Мужской
Монсеньор, я такой тупой не догадался что смысл - любовь к ближнему?

Про врача тоже понравилось.

Альтаир, а всетаки интересно получилось)

Тема закрыта!