+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Моды и патчи в разработке » Архив разработки и обсуждений modostroy -
|- Ваши вопросы по следующей версии
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: kiko.-_-, Сегодня в 00:39:31
Ответов: 1401

Просмотров: 253942

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема:  modostroy - Ваши вопросы по следующей версии  (Прочитано 3097 раз)

Пользователь VIP

тот еще фрукт
    • Оффлайн
    • Мужской
    • modostroy.ru
Здесь можно получить ответ на любой интересующий вас вопрос.
В списке изменений многое пока неточно и много нет, так что спрашивайте ;)
Последний раз редактировалось: Alex1; 19 января 2016

Вот какой вопросик меня мучает: Предположим я развиваю ловкача, качаю соответствующий пареметр-у меня будет хорошая шпага, ловкостной доспех подстать-это все здорово. Вот и сам вопрос: В какую тогда гильдию вступать, насколько я понял по изменениям, для например наемника и ОнД тебования по оружию и доспехам уже пойдут на силу, а не на ловкость. Получается, что придется качать уже силу и тратить очки обучения на нее, что бы надеть хороший доспех и взять хороший меч? Я не думаю, что даже с самой крутой шпагой получится успешно сражатся, например с демонами, скелетами, элитными орками и тем более с драконами. Кем тогда ловкачу становиться?

Пользователь VIP

тот еще фрукт
    • Оффлайн
    • Мужской
    • modostroy.ru
Готика хороша тем, что можно каждый раз пробовать разные варианты ;)
Луки и шпаги позволят сражаться со многими тварями, уж с орками так это точно.

Вот выйдет мод, там и попробуешь :)

Вот какой вопросик меня мучает: Предположим я развиваю ловкача, качаю соответствующий пареметр-у меня будет хорошая шпага, ловкостной доспех подстать-это все здорово. Вот и сам вопрос: В какую тогда гильдию вступать, насколько я понял по изменениям, для например наемника и ОнД тебования по оружию и доспехам уже пойдут на силу, а не на ловкость. Получается, что придется качать уже силу и тратить очки обучения на нее, что бы надеть хороший доспех и взять хороший меч? Я не думаю, что даже с самой крутой шпагой получится успешно сражатся, например с демонами, скелетами, элитными орками и тем более с драконами. Кем тогда ловкачу становиться?
Читать далее...

Я ребаланс проходил всегда так - сначала 2 главы в ловкача качался (ловкость, одноручное оружие), а с конца 2-й главы на силача переключался. И проблем не было. А в этом моде для ловкача будет больше раздолья.

Пользователь VIP

• Оффлайн
    • Мужской
    • Modostroy
 Я мод "Ловкач" проходил в последних доспехах ловкача которые давали за квест "Чаша рудного барона") И на последнего дракона-нежить тоже в этих доспехах пошел,и ниче нормально все прошлось) С посленей шпагой все выносились) ;)
А за воина если проходить так вобще никаких проблем впринципе не должно быть) :)

Уважаемый  xterm! С октября прошлого года жду вашего мода, всё таки интересует вопрос, как много еще времени потребуется на его доработку, и когда ждать первого релиза? И так же, касательно игрового момента, если я захочу проходить за наёмника и при этом развиваться на луки, или за братство на арбалеты, на сколько усложниться ведение дальнего боя в этом случае? Действительно ли так все будет плачевно с оружием дальнего боя, т.к. взять к примеру братство по первой готике, стражи там ходили с арбалетами, не хотелось бы отходить от традиции.

Пользователь VIP

тот еще фрукт
    • Оффлайн
    • Мужской
    • modostroy.ru
Уважаемый  xterm! С октября прошлого года жду вашего мода, всё таки интересует вопрос, как много еще времени потребуется на его доработку, и когда ждать первого релиза?
Читать далее...
Хороший вопрос. Знаете, если бы у всех участников не было бы ограничено время и периодически не пропадал  интерес к проекту(а такое у всех бывает...), то первую версию сделали бы в 2 месяца максимум. Но т.к. работа идет урывками и были месяцы, когда не делалось вообще ничего, все затянулось до этих дней :D Могу только ответить, что все изменения версии 0.1 готовы и тестируются. Изменения произошли во всех гильдиях кроме магов воды, поэтому каждый тестер занимается какой-то определенной гильдией, на каждом этапе тестирования. При этом у всех разное количество свободного времени для игры. Мы надеемся, что к 1 мая мы закончим отлавливать ошибки и тестировать баланс.

И так же, касательно игрового момента, если я захочу проходить за наёмника и при этом развиваться на луки, или за братство на арбалеты, на сколько усложниться ведение дальнего боя в этом случае? Действительно ли так все будет плачевно с оружием дальнего боя, т.к. взять к примеру братство по первой готике, стражи там ходили с арбалетами, не хотелось бы отходить от традиции.
Читать далее...
К Возвращению "традиции" первой Готики мало применимы, слишком многое изменилось в игровом мире. Укурки сменили веру, часть старой их магии вообще не реализуема в Г2 и модах к ней. В этой версии Возвращения у укурков-стражей будут доступны одноручные молоты и двуручные дубины, а также хорошие двуручники в разных главах, а также магия стражей и истинная магия, что тоже неплохо, не правда ли? Касательно стелкового оружия, так и останется возможность бегать с обычными арбалетами, просто нет бонусных. При этом доступно обучение изготовлению бонусных луков.
Последний раз редактировалось: xterm; 19 марта 2012

Всем привет! Вот такой вопрос: пойдет ли на "ехе"-версию, никто не пробовал? ???

Насколько мне известо то нет.Будут баги.Т.к xterm занимается mod версией.

Пользователь VIP

тот еще фрукт
    • Оффлайн
    • Мужской
    • modostroy.ru
Ardarik, вот будешь первым, кто проверит :D