+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » ФРПГ - Форумные Ролевые Игры » Всеобщий архив раздела » ФРПГ "Поселок будущих героев"
|- Обсуждение: Поселок будущих героев
Рейтинг@Mail.ru
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: dk5810, Сегодня в 12:44:56
Ответов: 459

Просмотров: 16924

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Обсуждение: Поселок будущих героев  (Прочитано 2641 раз)

Куратор ФРПГ

Менестрель
    • Онлайн
    • Мужской
Итак, суть. Обычная средневековая деревушка в мире фэнтэзи. Не будем вдаваться в подробности, что это за мир и что за страна. Просто деревня. Магов в ней нет. Эльфы там не тусуются. Максимум гном торговец. Вокруг лишь крестьяне, ремесленники, охотники и рыбаки. И именно из этих людей... или не совсем людей игроку предстоит выбрать (или создать) своего будущего героя. Естественно, выбирая охотника, игрок не должен стрелять из лука так, что с двухсот метров будет ложить стрелу (Да простит меня Сандрин) белке в глаз. Э нет. Герой не должен быть опытным мужчиной - бывалым охотником. Это либо юнец с пушком, либо глубокий старец,у которого руки дрожат при прицеливании. Либо вообще пухлая жена булочника.

Но у деревушки есть свои тайны. К примеру в середине деревни, красивом саду, стоит белый камень душ. Бог возрождения и перерождения бережет эту деревню. Любой умерший не своей смертью житель деревни, на следующий день вновь просыпается в своей постели. А главное, мякотка игры вот в чем.

ГээМ будет давать вашим героям сложновыполнимые задачи или ставить вашего героя в практически безвыходные ситуации. К примеру ваш охотник, догоняя раненного оленя, чтоб всадить в него вторую стрелу, споткнулся и долбанулся головой о камень. Очнулся уже ночью в незнакомом месте а по его следу идет стая матерых волков. И тут случается чудо камня душ! Герой внезапно получает какие то невероятные способности. Или ему на помощь приходит великий защитник. Или возможно в руки попадает какой то мощный артефакт. Но не все так просто. ГээМ выдумывает сразу шесть различных способностей, которые не сообщает игроку, а игрок должен назвать цифру от одного до шести. Среди этих способностей некоторые будут действительно полезны в схватке с волками, некоторые относительно полезны, а еще парочка вообще с боку припеку.

К примеру.

1) Магия огня
2) Скорость гепарда
3) Вырастет хвост ящерицы.
4) Навечное превращение в огра
5) Знание всех законов физики
6) Умение отращивать и уменьшать собственную задницу.

Ну и с помощью вновь приобретенного умения игроку необходимо решить ситуацию, в которой он оказался. Умудряется решить и с новым умением переходит в следующий день (раунд). Не получилось - возродился на следующий день без особых навыков. Кто соберет за десять дней больше всех навыков, тот и победил. ;D

Естественно, угадав цифру с огром и наваляв волкам, в деревне появиться будет гораздо сложнее. Во первых люди явно не обрадуются появлению в деревне громадного людоеда, во вторых ваша огровская натура будет желать сожрать назойливых людишек. Единственный же способ избавиться от не совсем нужного навыка или умения - это помереть и возродиться.

Для особо хитрых, типа АЛьтаира или Версуса. Рояли из кустов в этой игре достаю только я. Никаких внезапных взводов элементалей у космодрома, никаких королевских археологов на раскопках. Пользуйтесь только тем, что есть у вас на данный момент.
Последний раз редактировалось: Готический орк; 27 Май 2015

Тут можно комментировать? Если нет - сами уберите туда, где это дозволено.
Один вопрос.
Но не все так просто. ГээМ выдумывает сразу шесть различных способностей, которые не сообщает игроку, а игрок должен назвать цифру от одного до шести.
Читать далее...
Не проще ли просто бросить кубик? При таком варианте Герой будет в меньшей зависимости от ГМ'а.

Куратор ФРПГ

Менестрель
    • Онлайн
    • Мужской
Баал-Зебуб, Кубики Жора нам так и не удосужился делать, поэтому чтоб не было читерства со стороны ГээМа, ГээМ будет скидывать в личку доверенному лицу все шесть вариантов. Игрок выбирает, а доверенное лицо сообщает какую способность или артефакт игрок выбрал. Вполне честно и справедливо, я считаю.

Участник ФРПГ

Скальд
    • Оффлайн
    • Мужской

Куратор ФРПГ

Менестрель
    • Онлайн
    • Мужской
Баал-Зебуб, На том и порешили. Играем по моему методу, ибо кубикам я не доверяю ^_^

Мастер ФРПГ

Think Pink!
    • Оффлайн
    • Мужской
    • VK
Боже, да кому какая разница? Кинь кубики на стороннем сервисе, скопируй то, что выпало, и отправь. Проблема? Т_т

Куратор ФРПГ

Менестрель
    • Онлайн
    • Мужской
Ох сколько вас ранних пташек набежало. Ну Пантерка понятно еще даже не ложился. Но Верс в шесть утра и на работе - это отдельная жесть. Да еще и Солнышко вылезла. Самое время мне запилить игровую тему.

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Женский
То есть обычные люди, ударившись головой об камень, внезапна обретают сверх способности или мутации? Ты серьезно? Ты что, в этот блондинистый Life is strange переиграл??  :000088:
Давай нормальную игру - эльфийки-магички в коротких юбках. С нормальной магией. Ногебают армию орков и гоблинов. Причем игрокам создавать можно только эльфийку-магичку, никого другого.  :000072: Будет такой карательный отряд.

Куратор ФРПГ

Менестрель
    • Онлайн
    • Мужской
Usagi, Хм... Если честно слегка попробовал эту блевотину и больше к ней не возвращался. Сия идея принадлежит только мне. Все цопирайты сохранены. Я просто хочу в конце игры увидеть к примеру бывшего толстого монаха, а ныне девочку волшебницу-алкашку с волшебной подковой бумерангом умеющей надувать из носа волшебные сопли пузыри превращающихся в котиков.

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Женский
Давай так, я приму участие в игре, обычной такой девочкой, она потрогает этот камень душ, и превратится в СэйлорМун!!  ;D ;D Со всеми прилегающими способностями и одеждой. Ибо Юсаги по рпг-канону это клерик высшего разряда, и все её заклы идут как формы исцеления или изгнания. А клерики очень важны для отрядов  :D
Игроки вообще между собой будут пересекаться, или у каждого свой отдельный стори лайн?