+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Закутки
|- Гордость
Рейтинг@Mail.ru
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: dk5810, Сегодня в 12:44:56
Ответов: 459

Просмотров: 16923

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Голосование

Чем из перечисленного вы можете гордиться?

Стоимостью вашего автомобиля/телефона/компьютера/квартиры 0 0%
Религиозной принадлежностью/ее отсутствием 0 0%
Количеством половых партнеров 0 0%
Фирменной одеждой 0 0%
Количеством друзей и подписчиков в соц сетях 0 0%
Национальностью
1 6.3%
Размером половых органов/пропорциями своего тела 0 0%
Чертами лица
1 6.3%
Силой правителей 0 0%
Я горжусь Семьей/Достижениями/Родиной потому что я весь такой замечательный и правильный
14 87.5%
Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: Гордость  (Прочитано 1355 раз)

Куратор ФРПГ

Менестрель
    • Онлайн
    • Мужской
Чем из перечисленного вы можете гордиться?

За горизонт...
    • Оффлайн
    • Мужской
Re: Гордость
04 Май 2015
Можно ещё добавить что то вроде "своими деяниями", или "пережитыми событиями", я вот горжусь тем что кое что уже прошел в жизни)

04 Май 2015
Выбрала последний вариант.
Гордиться чем-либо из списка, представленного для голосования, на мой взгляд, просто глупо. :00004:

Куратор ФРПГ

Менестрель
    • Онлайн
    • Мужской
04 Май 2015
Баал-Зебуб, Но этим гордятся 90% молодежи. Так что можешь считать себя уникальной

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской
04 Май 2015
 Гордиться и хвастаться - это разные вещи :-X

04 Май 2015
Nameless, Правильно сказал/

• Оффлайн
04 Май 2015
Последний вариант.

Гордиться и хвастаться - это разные вещи
Читать далее...
Даже не то чтобы хвастаться, а просто говорить, для меня, так и вовсе - открываться.
Добавлено: 04 Май 2015

Хотя в некоторой степени всё таки горжусь количеством партнёров.

Куратор ФРПГ

Менестрель
    • Онлайн
    • Мужской
04 Май 2015
Ребят у меня для вас новость. Вы здесь все либо святые, либо лицемеры ;D Очень надеюсь, что не второе.

Ибо каждый из нас хоть раз кичился перед товарищем своим сверхмощным процессором или новым телефоном. Или тем, что вы цепляете девчонок гораздо проще своих друзей, благодаря своей невероятной харизме и манере общения. А это все гордыня. В мужчине на генетическом уровне заложено быть хоть в чем то первым. И естественно гордиться этим. А девять перечисленных мной предметов гордости сейчас занимают лидирующие позицию у молодежи.

Хотя на форуме РПГ не хватает какой нибудь задротской позиции. Типа собирания всех лычек в игре. Или офигенной статистикой в онлайн игрушках. ;D

04 Май 2015
Ибо каждый из нас хоть раз кичился перед товарищем своим сверхмощным процессором или новым телефоном.
Читать далее...
Ты прав, я, например, так поступала. Правда, было это в далеком прошлом, когла ни процессоров, ни смартов в помине не было.
Но ведь этот процесс можно и нужно "перерасти". И перестать гордиться (хвастаться) побрякушками. И начать гордиться тем, чем действительно стоит гордиться: отлично выполненной работой, прекрасно написанной картиной, понравившемся многим людям модом на игру, крепкой семьей, в конце концов.
Про девчонок (их количество) скажу одну великую тайну.
По данным психологов (не современных, а принадлежащих еще к старой, довоенной школе) погоня мужчины за количеством юбок говорит о том, что этот мужчина латентный педераст. И количеством юбок (количеством "побед") он старается уверить остальных, а через них и себя самого, что он не такой. Что он настоящий мачо. И это касается не только о донов жуанов, но и о доний жуанит. (Разумеется, речь идет не о мальчиках и девочках, а о взрослых людях.)
В мужчине на генетическом уровне заложено быть хоть в чем то первым. И естественно гордиться этим
Читать далее...
Это логично, а вот это
А девять перечисленных мной предметов гордости сейчас занимают лидирующие позицию у молодежи.
Читать далее...
как раз и есть гордыня. Когда человеку нечем гордиться, (а он генетически должен быть первым, причем не только мужчина, но и женщина), то место гордости занимает гордыня.

Простой пример: если у Конструктора самолетов спросить, что он сделал в жизни, то он перечислит названия марок (моделей) самолетов, им созданных.
Если задать тот же вопрос констуктору самолетов, то он перечислит названия премий, орденов и почетных званий, полученных им за время работы в КБ.

Разве эти подростки сами изобрели те вещи, которыми они хвастаются?
В большинстве случаев они даже денег на их покупку не заработали, а получили от родителей.

Солнце трогает
    • Оффлайн
    • Мужской
04 Май 2015
Я горжусь тем, что я работаю и люблю свою девушку. Вроде не попадаю под список