+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » ФРПГ - Форумные Ролевые Игры » Всеобщий архив раздела » Дедуктивное умозаключение
|- Тюремный барк
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Kibark, Сегодня в 19:37:02
Ответов: 20

Просмотров: 482

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:
Тема закрыта!

Автор Тема: Тюремный барк  (Прочитано 3662 раз)

Куратор ФРПГ

Менестрель
    • Оффлайн
    • Мужской
На абордаж, собаки!

* 

За жизнь главаря пиратов нельзя было поставить и ломаного гроша, если ему недоставало хитрости и ловкости. Отчаянной храбростью, свирепостью и кровожадностью вовсе не исчерпывались «таланты» этих людей. Для того чтобы тебе улыбнулась фортуна, требовались пронырливость, изворотливость, развитое чувство самосохранения и, конечно, везение. Разбойники жили под постоянной угрозой расплаты за грехи, и встреча с военным кораблем, в щепы разбивающим пиратское судно, была одной из суровых реалий будничной жизни грабителя. Не проявишь дьявольскую изворотливость, не помогут тебе друзья — и враги, не церемонившиеся с захваченными бандитами, мгновенно избавят мир от твоего присутствия. Ловушки, облавы, плен, эшафот, тюремная камера — от подобных «гримас» судьбы не был застрахован ни один морской разбойник.

Так и сейчас известного пирата Сентеса Карса. Он сидел в камере, слушая разговоры соседей, а его длинные волосы закрывали его лицо. Сентес ходил без бороды и был высоким, темноволосым человеком. На вид ему было лет за сорок.

Карс обещал своим, что никогда не будет пленен и повешен. Но судьба сыграла с ним злую шутку, когда упавшая мачта оглушила его. И теперь английский барк везет его на казнь через повешенье.
Последний раз редактировалось: Альтаир; 09 Февраль 2015

Re: Тюремный барк
09 Февраль 2015
   - Человек за бортом, - над палубой разнесся крик вперед смотрящего. - Человек за бортом!
   Оказаться в утлой шлюпке посреди моря, когда любой мало-мальски серьезный шкал может отправить тебя на корм рыбам, не самое приятное времяпревождение и человек, был очень рад, что его заметили. Правда, поднявшись на борт и рассмотрев вблизи форму матросов и офицеров, радость его несколько поубавилась.

- Вы кто? - сразу в упор, даже без приветствия, спросил капитан корабля, это был маленький, толстый человек, отлчичавшийся весьма скверным характером. - Что вы делали в этой скорлупке посреди Карибского моря?

- Пытался не умереть, - спокойно ответил незнакомец, в противовес собеседнику он был худощавым и высокого роста, в синих глазах читалось без малого презрение к человеку, который вот так невежливо обращался с выжившим. Затем, видимо оценив обстановку, незнакомец добавил очень вежливым тоном. - Мой корабль попал в шторм, кажется, выжил только я один.

История эта была до невозможного банальной, но тем не менее оснований не верить словам незнакомца у капитана не было.

- Какова была ваша должность?
   - Судовой врач.

При этих словах капитан оживился.

- Чтоб меня, это отличная новость, врач нам сейчас совсем не помешает, я как раз везу партию товара для виселицы, - капитан тут рассмеялся, незнакомец сдержанно поддержал его. - И мне не хотелось бы расстраивать справедливый суд его величества и, конечно же палача. В качестве оплаты проезда, вам придется осматривать больных... после того как отдохнете естественно. Как вас кстати?

- Врач Леон Фракас к вашим услугам.
   - Ну что же сэр Фракас, добро пожаловать на "Каракатицу".

На следующий день, с самого утра, Леон спустился в трюм и начал осмотр попавших в плен пиратов.

Участник ФРПГ

Скальд
    • Оффлайн
    • Мужской
09 Февраль 2015
С того самого момента, как его собственное корыто с верным помощником пошли ко дну, Джек, казалось, совсем пал духом. Невеселые мысли посещали его все чаще и чаще, а прохудившаяся дверь, на которой плыл некогда бравый капитан, и безбрежный океан от горизонта до горизонта отнюдь не внушали оптимизма. тоненькая темная бородка, которой Джек всегда очень гордился без должного ухода растрепалась и теперь являла собой еще более жалкое зрелище, а обычно непослушные вихры волос, напротив, - свисали с головы грязной паклей.

Джек сидел на двери посреди океана и костерил судьбу на чем свет стоит. Однако, словно продолжая свои издевки, всемогущая судьба приподнесла ему прощальный дар: английский тюремный барк, набитый пленными пиратами. Естественно, капитана узнали. И, естественно, взяли на борт. Поэтому вскоре Джек смог наконец не без удовольствия вытянуть ноги в сухой и теплой тюремной камере...

Участник ФРПГ

• Оффлайн
09 Февраль 2015
Угрюмый сидел в трюме, прикованный за ногу и незаметно обтачивал какую-то небольшую кость, используя в качестве инструмента кандалы. Возможно он хотел сделать какую безделушку, чтобы в последние часы своей жизни обменять её на глоток рома, который он так любил.

Участник ФРПГ

Скальд
    • Оффлайн
    • Мужской
09 Февраль 2015
— Эй! Есть кто живой? На этом корыте вообще кормят или нет? Меня два дня по океану мотало! И раз уж вы взялись подвезти меня до ближайшего эшафота — в ваших интересах, чтобы я не окочурился в дороге! — Джек постучал по ржавой решетке новенькой цепью, которой его любезно пристегнули к шхуне тюремщики.

Куратор ФРПГ

Менестрель
    • Оффлайн
    • Мужской
09 Февраль 2015
Тюремщик приставленный к камера, видя как Угрюмый играет с костяшкой, решил, что пират делает отмычку, чтобы выбраться из кандалов. Дернув за цепь, к которой любитель рома был прикован, да с такой силой, что тот упал на спину, парень сказал.

- Брось это занятие, смертник! Не то я тебя здесь запинаю так, что до плахи тебя на руках понесут.

- Оставь его, мальчик,- заговорил Сентес,- мал ты еще глядеть в глаза смерти. Да и не доплыли мы еще. Мало ли как ситуация может обернуться и за все твои деяния тебе могут припомнить...

Участник ФРПГ

• Оффлайн
09 Февраль 2015
Угрюмый оторвался от работы и посмотрел на кричащего, на его взлохмаченные волосы, на его козлиную бородёнку, при этом в его глазах на мгновение показался ужас и злость одновременно, но только на мгновение, он сразу же потерял интерес и вновь принялся трудиться над костью.

Куратор ФРПГ

Менестрель
    • Оффлайн
    • Мужской
09 Февраль 2015
Но парень и не думал останавливаться. Следующей жертвой стал новенький крикун приплывший на двери.

- Заткнись, старик! Не тебе меня учить! А ты новенький сейчас получишь знатного пинка.

Парень двинулся с Джеку с намерением прописать свой рецепт.

анархист
    • Оффлайн
    • worldofplayers.ru
09 Февраль 2015
- Чёртовы сухопутные крысы! - раздался гнусавый бас на нижней палубе. По мере приближения к камерам голос становился всё громче. И гнусавил всё сильнее, изрыгая всё более изощренные и крепкие ругательства и проклятья. Двое матросов, крепко скрутив руки вырывающемуся мужчине, возрастом уже за сорок лет, швырнули того в камеру и закрыли её дверь на крепкий запор.
- Верните шляпу, черти полосатые! - с ухмылкой выкрикнул он вслед удаляющимся матросам, потерев ныне свободные от уз руки.

Участник ФРПГ

• Оффлайн
09 Февраль 2015
(Готя лезешь когда не надо - счас буду даблпостить)
Ещё через мгновенье он свалился на спину, ибо какой-то тип резко рванул его за цепь, при этом повалились и его товарищи, прикованные к этой же цепи, ругаясь и проклиная причину их падения, каковой они считали не человека дёрнувшего за цепь, а изготовителя поделки из кости.
- Чего ругаешься? - хриплым голосом пророкотал невольник, - не ключ это, отвечаю, безделушку хочу сделать, чтобы обменять на глоток нормального рома перед тем как станцевать пеньковую джигу на потеху честным гражданам.

Тема закрыта!