+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » ФРПГ - Форумные Ролевые Игры » Всеобщий архив раздела » Дедуктивное умозаключение
|- Дедуктивное умозаключение
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Erad, Сегодня в 13:22:15
Ответов: 45

Просмотров: 8209

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Дедуктивное умозаключение  (Прочитано 7398 раз)

Куратор ФРПГ

Менестрель
    • Оффлайн
    • Мужской
Суть игры. Я выбираю какой-то определенный круг персонажей. Игроки выбирают себе перса соответствующего данному кругу и вводят его в игру в созданные мною локации, подходящие под данный круг. Перса важно выбрать более менее известного общественности, а не из цикла романов какого-нибудь очередного Васи Пупкина. Настоящее имя персонажа не оглашается, ему выдумывается игроком подходящее прозвище. после этого игроки общаются, взаимодействуют и находят себе занятие в созданных мною локациях не выходя из роли и характера своего перса. После определенного количества времени игроки в специальной теме должны отгадать какие персонажи были использованы в игре.

Пример.

Тема: супергерои

Локации: Логово супергероев, космический корабль супергероев.

Игроки выбрали себе персонажей и прозвища для них: Росомаха (Бородач), Халк (Док), Женщина-кошка (Художница).

После этого они общаются в тайном логове героев, также могут одновременно развлекаться на корабле. Тут по сути идет обычное ФРПГ. Ну а потом все отгадывают истинные роли актеров.

Первая тема у нас будет "Охотника на зомби". Локации представлены в соседних темах. Создавать перса в отдельной теме не нужно. Просто с места включайтесь в игру.

Участник ФРПГ

Скальд
    • Оффлайн
    • Мужской
Кое-какие мысли на этот счет я уже высказал... ,)

1) непонятно, когда и как заканчивается эта самая игра (кто-то приходит в игру раньше, кто-то — позже)
2) непонятны условия раскрытия информации о персонаже (кто-то раскрывает больше информации о герое, кто-то — меньше)

Если подумать, можно загадать себе какого-нибудь человека-паука (Федора) и отыгрывать им всю игру так, что никто не подкопается, что это именно человек-паук, но при этом сохранять убедительность и с точки зрения отыгрыша того же человека-паука, допустим, скрывающего свои способности от других игроков... ,)

Что можно сделать:
Можно завести тему с угадыванием параллельно. И предоставить игрокам возможность попутно угадывать, кто скрывается за личиной их товарищей по игре. При разумном и обоснованном угадывании чужого героя, герой может, например, изыматься из игры (выпиливаться или переходить в разряд неписей), а игрок заводит себе нового персонажа.
Порядок раскрытия особенностей героя тоже может быть произвольным, но с, например, таким ограничением: если другой игрок делает неудачную попытку угадать описываемого персонажа, то его автор должен дать еще одну подсказку о сущности своего героя. Повторюсь, речь идет именно об обоснованном угадывании героя, а не "от балды"... .)

А условия завершения раунда по сеттингу можно ставить, например, такие: 10 угаданных героев (неважно чьих — пусть даже авторства одного человека). Можно даже ввести своеобразный рейтинг: чьего героя было угадать сложнее всего, или кто был автором самых «трудноразгадываемых» героев, чей герой прожил дольше остальных и т.п. .) Но это уже субъективные и необязательные моменты... .)

Насчет раскрытия информации о персонаже - я так понимаю нужно самому создавать типовую ситуацию, которая была бы каким-то образом связана с первоисточником - имитировать поступки героя, его особые, запомнившиеся фразы.
Спойлер, щёлкни чтобы открыть

Куратор ФРПГ

Менестрель
    • Оффлайн
    • Мужской
Tarokl, Никуда я не свалил. Кто по твоему твои сообщения в разделе одабривает?

Tarokl, Никуда я не свалил. Кто по твоему твои сообщения в разделе одабривает?
Читать далее...
Ну, форум не без добрых людей  :).
Кстати, еще предложение, может оно и не очень, так как мысля не проверена практикой, как такое - делать догадку насчет истинного имени персонажа, может только участник написавший определенное количество постов. Скажем, набил пять сообщений, можешь начинать гадать, но не долго  :D.

Участник ФРПГ

Скальд
    • Оффлайн
    • Мужской
Сбацал тему для угадываний. Орка, аппрувь! ,) У меня уже есть кое-какие предположения о твоем персонаже..  :D

Нормально, Версус призвал армию зомбей, одновременно грохнув спецназовца. И что теперь делать  :D?

Куратор ФРПГ

Менестрель
    • Оффлайн
    • Мужской
Tarokl, сражацо :000056:

Tarokl, сражацо :000056:
Читать далее...
Крик души Бейли - "я готов назвать свое настоящее имя, только убейте меня не больно!"
Ну с двумя как-нибудь разберусь, остальных пусть Версус разводит на вегетарианство  :D.

Участник ФРПГ

Скальд
    • Оффлайн
    • Мужской
Я щас начну жестко сливать своего персонажа.. XD

Дедуктивное умозаключение: угадываем персонажей

Автор V.erS.us

Ответов: 47
Просмотров: 4508
Последний ответ 09 Февраль 2015
от Готический орк